Самые важные события уходящей недели [15.03.21-21.03.21]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Новая неделя — новые баги

Пользователь Reddit заметил баг с Immortal предметом для Magnus Magnus Shock of the Anvil. После каждого использования Shockwave Shockwave FPS незначительно снижается.

Потерянный FPS возвращается, если закрыть игру и загрузиться заново. Из-за ошибки FPS понижается у всех участников матча, поэтому предмет может вызвать сильную потерю производительности у игроков со слабыми системами. Увидеть подробное описание проблемы, а также обсудить баг с другими игроками можно в нашем материале.

Также на этой неделе пользователи Reddit сообщили о том, что иногда после принятия матча невозможно загрузиться в игру. В комментариях подтвердили, что на данный момент функционал тренеров сломан, а единственный способ не получить запрет на поиск — пытаться переподключиться, пока игра не будет помечена, как «Можно свободно покинуть». Это касается не только игроков в группе с тренером, но и всей команды. Увидеть подробную информацию об ошибке и способах противодействия данному багу можно в нашей публикации.

#4. Открылся женский клуб Dota Valkyries

На этой неделе в Dota 2 появился клуб Dota Valkyries. Его задачей станет поддержка женской Доты на профессиональной сцене.

Dota Valkyrie

Dota Valkyrie

Мы очень рады публично объявить о запуске Dota Valkyrie. Цель организации — поддержка женщин на сцене Dota 2. От про-уровня до самых обычных игроков, мы хотим вдохновить женщин и девушек, находящихся извне, присоединиться к нашему сообществу, и, возможно, в первый раз сыграть в Доту. Надеемся, что однажды девушка, прошедшая весь путь, сможет подняться на сцену The International в качестве игрока. 

Основателями организации стали девушки  Эмма 'Catfish' Браун и  Ruby. Проект поддержали представители 
Швеция Alliance, инсайдер Викрам Редди, шоумен США Джейк 'SirActionSlacks' Каннер, комментаторы  Дэвид 'LD' Горман и  Нил 'Tsunami' Хандериа, а также многие другие представители англоязычного сообщества. Увидеть обещания клуба, а также поучаствовать в масштабном обсуждении анонса в комментариях можно в нашем материале.

#3.  Virtus.pro поставила третий результат непрерывного лидерства за всю историю рейтинга ESL

На этой неделе  Virtus.pro уже 71 день занимает первую строчку в рейтинге сильнейших команд мира по Dota 2 по версии ESL. Это третий результат непрерывного лидерства за всю историю рейтинга. 

В настоящий момент рекорд по непрерывному удержанию первой строчки рейтинга принадлежит коллективу Европа Team Secret. Команда Эстония Клемента 'Puppey' Иванова возглавляла рейтинг на протяжении 288 дней подряд, а в общей сложности она лидировала 472 дня. Узнать о подробных результатах  Virtus.pro в рейтинге за все время, а также обсудить достижения команды можно в комментариях в нашем материале.

#2. Произошла серия решафлов

В целом, на этой неделе можно было наблюдать следующие перестановки на профессиональной сцене:

  • Менеджер команды  NoPing e-sports  Леонардо 'Manulli' Манулли объявил об отстранении игрока  Хосе Леонардо 'Panda' Эрнандес до конца BTS Pro Series Season 5 за расистское высказывание.
  • Оффлейнер состава СНГ Team Empire Беларусь Владислав 'Petushara' Козловский был переведен в запас.
  • В состав команды Европа Level UP вошли Бразилия Леонардо 'RdO-' Фернандес, Ливан Тони 'No!ob' Ассаф, Украина Глеб 'Funn1k' Липатников, Хорватия Дино 'dnz' Шавук и Сербия Никола 'LeBron' Попович.
  • Состав команды  B8 покинули  Леонардо 'RdO-' Фернандес,  Эйтор 'Duster' Перейра и  Диего 'Sexyfat' Барин. К капитану команды Украина Данилу 'Dendi' Ишутину и  Сергею 'TSA' Тимченко присоединились  Александр 'Nofear' Чурочкин Владислав 'DkFogas' Фролов и  Алимжан 'DrWatson' Исламбеков.
  • Китайский мидер  Гао 'Setsu' Чжэньсюн покинул состав  Royal Never Give Up.
  • Китайская организация  Royal Never Give Up представила нового мидера, им стал  Дэн 'Dstones' Лэй.
  • К команде Филиппины Omega Esports присоединились Филиппины Марк 'Shanks' Редира и Филиппины Сэм 'Sam_H' Идальго.
  • Мидер Украина Ярослав 'Pikachu' Василенко покинул состав СНГ Team Unique.
  • Филиппинская организация  Neon Esports объявила о том, что мейджор пропустит текущий керри коллектива  Джон 'Natsumi-' Варгас. Вместо него  Рафаэль 'Rapy' Сикат Поло будет играть на четвертой позиции, а «четверка»  Ролен 'Skemberlu' Онг переместится на первую позицию.
  • Состав  Алексея 'Solo' Березина  Dota Team был распущен. С кем теперь будет выступать в DPC бывший капитан  Virtus.pro — пока неизвестно.
  • Организация  Virtus.pro в своих социальных сетях сообщила о болезни  Егора 'Nightfall' Григоренко. Игрок может пропустить ONE Esports Singapore Major 2021, поэтому клуб заявил  Игоря 'iLTW' Филатова в качестве резервного игрока.
  • Игроки команды  NAVI по Dota 2  Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко и  Богдан 'Iceberg' Василенко заболели коронавирусом и не смогут выступить на ONE Esports Singapore Major 2021 Роман 'RAMZES666' Кушнарёв заменит  Богдана 'Iceberg' Василенко на средней линии, а  Андрей 'Mag' Чипенко —  ALWAYSWANNAFLY на пятой позиции.

#1. Завершились сразу несколько турниров, а также был анонсирован i-League 2021

На этой неделе завершился финальный день FMWH Dota2 Championship Season 3В гранд-финале FMWH Dota2 Championship Season 3 встретились  EHOME и  PSG.LGD. Итоговый счет в серии — 3:1 и  EHOME становится чемпионом FMWH Dota2 Championship Season 3

Ранее чемпионы заняли 6-е место на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - China Верхний дивизион и не попали на мейджор, в отличие от  PSG.LGD, которая начнет ONE Esports Singapore Major 2021 с уайлд-кард стадии. Подробные результаты гранд-финала и итоговое распределение призовых по местам — в нашем материале.

На этой неделе завершилась вторая открытая квалификация на ESL One CIS Online Season 2. Стали известны все восемь команд, которые поборются за выход во второй дивизион региональной лиги для СНГ сезона Dota Pro Circuit. Вместо трех команд слот получили сразу четыре из-за того, что освободился слот  B8 — она слилась с командой  XactJlepbI.

Все участники закрытой квалификации:

Отборочные в формате плей-офф с вылетом после двух поражений пройдут с 18 по 21 марта. Две лучшие команды получат места в нижнем дивизионе ESL One CIS Online Season 2. Подробнее — в нашем материале.

Также на этой неделе завершились вторые открытые квалификации на DreamLeague Season 15. Стали известны все восемь команд, которые поборются за выход во второй дивизион региональной лиги для Европы сезона Dota Pro Circuit.

Все участники закрытой квалификации:

Отборочные в формате плей-офф с вылетом после двух поражений пройдут с 18 по 21 марта. Две лучшие команды получат места в нижнем дивизионе DreamLeague Season 15. Подробнее — в нашем материале.

Последним на этот раз появился анонс нового китайского турнира, организованного совместно с CDA — i-League 2021. Чемпионат стартует 3 апреля и продлится до 31 мая. Семь приглашенных коллективов и один победитель закрытых квалификаций будут разыгрывать $184 427. Первая часть пройдет в онлайне, вторая — на LAN в Шанхае. Закрытые отборочные проведут уже с 22 по 31 марта. Увидеть список участников турнира и закрытых квалификаций, а также обсудить новый чемпионат можно в нашей публикации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну эта новость была бы менее мрачной чем его появление в нави :dansGame:

Аватар пользователя

Чёрт, сколько же раз этот antoha пролезает во всякие квалификации. Hi.gif Это просто немыслимо! Его регулярно кикают первым или единственным из составов и вот он снова с рандомным набором в тиме пробивается из квал в квалы))) Живучей таракана, и ему точно завидует fishman) pray.gif

Комментарии
Форум