Resolut1on о Zayac: «В нем есть жилка чемпиона»

Капитан HellRaisers Роман 'Resolut1on' Фоминок дал интервью, в котором оценил вклад Бакыта 'Zayac' Эмилыжанова в развитие команды и рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в роли капитана.

О приходе Кыргызстан Zayac в команду

Мы пока притираемся друг к другу. Изменение было связано с тем, что нам нужен был активный саппорт, который будет контролировать нашу игру в ранней стадии. И Бакыт из-за того, что я с ним играл в  Virtus.pro, именно тот человек, который нам нужен был. Плюс он пришел сейчас заряженным, на мотивации, потому что у них не получалось долгое время [в других командах].

С Бакытом мне очень хотелось играть, потому что у нас было отличное взаимопонимание на линии ещё в  VP. И то, какие он предлагает вещи по игре, мне всегда безумно нравилось. Я его ещё до этого звал, когда мы собирали ростер, но он выбрал пойти с  Solo. И вот как только появилась возможность, то я сразу его еще раз позвал.

Он бывает местами эмоциональный, но в целом он быстро отходит и быстро понимает, если где-то сам нафакапил [ошибся. — Прим. ред.]. Может тиммейту объяснить что к чему. В нем есть жилка чемпиона — он будет тебя пушить, чтобы ты играл лучше. Он уже показывает Зауру [ Cooman. — Прим. ред.], что можно было сделать лучше. Где-то с Никитой [ young G. — Прим. ред.], где-то мне подсказывает. Видно, что он хочет отдавать команде свои знания, свое видение — и это очень круто.

О переходе  lil me alone на пятую позицию

У меня были с ним три дня переговоры. Изначально он не хотел [переходить на пятую позицию], отказывался. Но я смог его убедить в том, что это может очень круто работать и может значительно усилить нашу команду, если мы сделаем именно так. Время покажет. Мы рассматривали все варианты, даже с Кыргызстан Zayac на пятерке — но и ему и мне кажется, что Бакыт лучше выполнит роль коллера и активного персонажа на четверке со своим пулом героев.

О роли капитана

Тренер у нас больше статист, он больше про анализ. Какие-то креативные вещи обсуждать, то как мы хотим играть по стратегиям и так далее с Кыргызстан Zayac будет намного лучше.

С драфтами все ещё на самом деле... Это такая вещь, как игра в шахматы или го — ты постоянно должен учитывать миллион составляющих и держать их в голове. Как только ты, возможно, упустишь какую-то деталь — вся картинка может порушиться. [...] Не стремиться прямо выиграть драфт, что я обычно хочу делать, чтобы упростить игру своей команде — где-то закрыть каким-то героем их [противника] связку героев, либо на линии создать проще условия своим игрокам, но иногда достаточно сделать драфт 60/40, чтобы выиграть. Игроки у нас супер хорошие, им достаточно не залить драфт «в салат».

О прогрессе  HellRaisers

Я вижу рост нас, как команды — это не может не радовать, но пока что результаты неудовлетворительные. Хотя потенциал огромный. Мне, как лидеру, важно знать способы как его реализовать. [...] Очень важно, чтобы все игроки были замотивированы, чтобы была хорошая и дружеская атмосфера в команде. Мы в  Virtus.pro когда играли, очень часто на карантине собирались, играли в какие-то кастомные игры или кастомные карты в Доте, или в Warcraft. В какой-то момент даже WoW запустили. Хотели поиграть неделю — в итоге пацаны по два месяца играли. [...]

 HellRaisers с Кыргызстан Zayac заняла 5-6-е место на EPIC League Season 3 Division 1. Второй сезон DPC-лиги коллектив проведет в нижнем дивизионе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Резоль это один из самых бездарных и чсвшных снг игроков, а самый кринжовый эпизод с ним, это когда он через пол года в Америке стал "забывать" русские слова во время интервью. Колхозник

Аватар пользователя

он украинец, тут пол раши готовы забыть не только слова...

Аватар пользователя

Смотрю ты забыл как сказать слово "убогий" эпизод с ним... найс лицемеришь даже не сидя в Америке gachiGASM.png

Аватар пользователя

Это сленг, а он буквально слова "не мог" вспомнить. Понятия не подменяй

Аватар пользователя

то есть когда он плескался в басике с геем и ласкал рамзеса тебе норм? Kappa.png

Аватар пользователя

Слишком он оптиместичный учитывая результаты команды, как буто ему сценарий команда или менеджер написал.

Аватар пользователя

"Я вижу рост нас, как команды — это не может не радовать, но пока что результаты неудовлетворительные. Хотя потенциал огромный."
интервьюшки сео/капитана хр - как отдельный вид кринжа, как им удаётся так сильно срать себе в штаныHaha.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну там же Соло...

Время идёт, ничего не меняется

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждите, , через месяц дристолюшн заявит что они ещё претираются или нужно будет кикнуть лилюка или юнга

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Бакыт из-за того, что я с ним играл в Virtus.pro, именно тот человек, который нам нужен был"
Так он им нужен как игрок или потому что он в вп с резолем играл? KEKL.png

Аватар пользователя

"О приходе Zayac в команду- Мы пока притираемся друг к другу gachiGASM.png " на этом можно было и закончить

Аватар пользователя

в нем жилка крысюка и предателя хотел наверно сказать, он даже лила на сегодняшний день переплюнул

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бинго все лоускилы и отбросы собрались в одной команде

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум