CaspeRRR о нововведениях в Dota 2: «Я В РАЮ?!?!?»

В ночь на 25 марта разработчики выпустили обновление для клиента Dota 2. В нем они оповестили игроков, что создание смурф-аккаунтов и торговля аккаунтами теперь будут наказываться баном. 

Отныне смурфинг - банится. В том числе, если вы продавали аккаунты, бустили или были вовлечены в похожие "руинящие" игры вещи, вашему основному аккаунту тоже может прилететь бан. Для покупателей аккаунтов ужесточили баны.
Я В РАЮ?!?!?

 Арен 'VeRsuta' Зурабян не разделяет восторга  Романа 'CaspeRRR' Лепехина. Он считает, что разработчики уже дискредитировали себя и доверять их словам не стоит.

@Casperenush Сейчас бы верить словам этих недоразрабов жаднейших на деньги.

 Ярослав 'NS' Кузнецов согласился с  VeRsuta и добавил, что подобные изменения должны были быть введены ещё несколько лет назад. Комментатор также оповестил о своих намерениях в связи с нововведениями.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Удивительная вещь человек, забери у него все, а потом кинь кость и он уже типа в раю.

Я к тому что это само собой разумеющейся момент, так всегда должно было быть, но в нашем случае потребовалось 10 лет чтобы это появилось. [...]
 
Собираюсь теперь репортить всех стримеров играющих на смурфах

 Никита '4ce' Котков после заявление Valve прокомментировал текущее положение дел в рейтинговом поиске и выразил надежду на лучшее.

Никита '4ce' Котков

Никита '4ce' Котков

Сегодня вышло обновление, затрагивающие важнейшие социальные аспекты в игре. Куча новых вещей для новичков - это крайне важная вещь, многоуважаемые люди в коммьюнити не раз тыкали на эту проблему пальцем.

Но высказаться в первую очередь я хотел не об этом. В последнее время в ранкед невообразимо тяжело играть. Не хочу показаться обыкновенной жертвой "душки раков", танцором, которому вечно что-то мешает. Повидав тысячи лузстриков и винстриков, проведя в матчмейкинге 8 лет я могу с уверенностью утверждать, что сейчас происходит явно что-то не то. Это и по моим стримам заметно.

Если раньше, условно, из 10 игр ты 2 играешь с откровенными руинерами, то остальные 8 смотрелись приемлемо вне зависимости от результата (хотя проигрывать всегда обидно). В последние 3 месяца процент "неиграбельных игр" подскочил где-то до 80 единиц. Такое ощущение, что огромное количество игроков находится не на своём месте. Мои зрители говорили, что был или есть какой-то баг с калибровкой или что-то в этом духе.

И тут выходит патч, в котором говорится, что за проблему смурфинга в игре возьмутся основательно. Остаётся надеяться, что это улучшит ранкед. Поскольку мне, кроме как в ранкеде, играть больше особо негде.

Инсайдер Викрам Редди считает, что с введением новых правил и возможностей для обучения в игре наступит новый день.

Wykrhm Reddy

Wykrhm Reddy

Обучение для новичков внесло множество новых фишек и подходов, чтобы сделать Доту доступной для тех, кто хочет начать играть в нее. Дота — игра весьма непростая, но надеюсь, что новые системы облегчат игрокам процесс погружения в обширный мир Доты, который мы знаем и любим.

Есть новые фишки и для тех, кто долго не играл и хочет вернуться — ведь мы понимаем, что с выходом каждого большого патча каждый из нас становится новичком. Барьер возвращения не должен быть сложным препятствием. Обязательно ознакомьтесь с этими новыми функциями и всегда оставляйте команде Dota 2 отзывы о том, что можно улучшить.
 
Изучение Доты — это командная работа и нет большей команды, чем комьюнити этой игры. Убедитесь, что вы оценили проекты сообщества во вкладке «Обучение». Как я уже говорил раньше, настал новый день.

Больше о нововведениях в Dota 2 можно узнать в нашей статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А версута вкурсе что из за этих недоразрабов у него на столе еда есть? Тупая обезьяна, если тебя кикнут из сферы доты ты бомжевать пойдёшь по по вокзалам

Аватар пользователя

Так если это все благодаря габену, то почему ты не ешь столько же, сколько ест собачка с дотки? Победителям инта к слову тоже не за что хвалить габена,за создание доты 2. Не каждый инт может выиграть, еслиб я мог его выиграть или ты, то тогда бы поголовно все говорили ему спасибо. YepCock.gif

Аватар пользователя

Если бы гнильво не организовали ТИ, влив в него бабла (пускай и состриженного), им не было бы что выигрывать. Так что если и не хвалить, то по крайней мере благодарить есть за что.

Аватар пользователя

Он лишь дал возможность. И для него это своего рода пиар. Он рубит бабки на этих интиках. Но возможность для всех. И если ты стал лучшим, то это Твоя заслуга.

Аватар пользователя

По твоей логике чемпион мира по боксу должен быть благодарен организаторам этого турнира? Спонсора, да? Это его заслуга и тренера, что он выиграл. И тут тоже самое. Это не лёгкая поездочка и не выигрыш лотиреи. Это соревнования лучших из лучших и побеждает в них лучший. И это их заслуга, им не за что благодарить габена.

Аватар пользователя

Безусловно, когда ты становишься лучшим из лучших - это твоя заслуга, но где бы махался этот чемпион, если не было бы организаторов, предоставляющих площадку и спонсорские деньги?

Точно так же и здесь: кому был бы нужен твой нереальный скилл в доте, не находись индустрия киберспорта (и помойка 2 как её дисциплина) на своём нынешнем этапе развития? Ну лутал бы любительские турики от продоты за 500 баксов и всем было бы *****. Поэтому им есть за что благодарить габена и гнильво за их вклад в развитие доты, за то что эта игра кому-то вообще нужна. Я напомню, что именно они вывели соревновательную доту на новый уровень, влив в неё сумасшедшие деньги и популяризировав игру. Когда был анонсирован первый ТИ с призовым фондом в миллион долларов, то поначалу практически никто не поверил что такие деньжища вообще могут крутиться вокруг доты.

Неважно насколько ты зорош в чем-то, если тебе негде реализовать этот потенциал и показать себя (а главное, что бы это ещё было кому-то нужно) - это ничего не стоит.

Аватар пользователя

Такое чувство что кальве чисто из альтруизма влили бабки, они лутают намного больше с любителей подливы(батлпасы) и лишь часть этих бабок идет в призовой. Тут некому говорить спасибо. Они лутают бабки на инте и делят этот куш с игроками, так сказать за красивую игру. Все в плюсе, некто никому ничего недолжен. И игроки в праве поливать кальве за их отношение к игре.

Аватар пользователя

Замирать гнильво за их отношение к игре имеют полное право игроки, которые активно донатят, да и простые тоже, для которых мм играет ключевую роль. Люде же, которые благодаря помойке стали миллионерами, не имеют права вообще открывать рот, большинство из них кроме как нажимать кнопочки в игре, ничего умеют и работали бы на заводе без гнильво.

Аватар пользователя

АХАХАХАХ. Чеееел, они имеют полное право. Как они без инта не имели бы денег, так и вольво без игроков, не неси чушь. Никто никому ничего недолжен. это твое субъективное мнение

Аватар пользователя

Ну лутают и лутают, а знаешь кто ещё лутает? Игроки, которые пользуются предоставленной гнильво площадкой. Если бы не они, то играли бы сейчас все онлайн турики продоты, ну или дотой занялся бы кто-нибудь другой, тогда уже нужно было бы быть благодарным им.

Аватар пользователя

рофлан, можно подумать это VALVE придумали доту, ну ты и FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Так версута не кастомку в варкрафте комментит и стримит, насколько я знаю. Pepega.png

Аватар пользователя

если бы не VALVE то за доту взялись бы люди , а не эти животные PepeOut.gif

Аватар пользователя

А если бы у колбасы были крылья, какая бы птица была эхх FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Мы на примере Хотса увидели, какие бы замечательные люди за нее взялись.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему петушаре на версуте позволяют продолжать зарабатывать деньги на доте?

Аватар пользователя

Как же мало надо для дотера чтобы он чувствовал себя лучше. Что-то на уровне бомжа, которому купишь 50гр водки и он уже на небесах от радости

Аватар пользователя

Еще недавно твоего сына грозились покалечить или убить, и твою мать называли ******, а сегодня ты в раю. Кажется вы стали забывать о главной проблеме этой замечательной игры. Произойдет наплыв анимешников, которые погрузятся в райское обучение. После чего их тепло встретит токсичное комьюнити. Посвящение в дотеры! Добро пожаловать!

Аватар пользователя

Вангую, что валве опять рандомно забанит пару васянов, а всякие "стримеры твича" продолжать избивать новичков на свою аудиторию из 10 тыс ботов.

Аватар пользователя

впервые за 9 лет существование доты, фикальве решили сделать акцент на помощи в адаптации новичкам. Своевременно. PepeBaited.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это то самое, где арканцы на снайпера учили собирать?))

Аватар пользователя

Вот только в доте нет новичков HAhaa.png
И никакое аниме не поднимет онлайн, когда у тебя бардак с игровыми режимами

Аватар пользователя

Ждём следующую годноту через 10 лет, расходимся

Аватар пользователя

каспер уже видимо давно с головой не дружит, и это создание будет коментить...

Аватар пользователя

Обосрутся как обычно, о том что можно сделать нормальную рмм систему и проблема смурфинга отпадет сама по себе - мы конечно же не думаем.

Аватар пользователя

И ни Стрея ни Убийцу нубов банить не будут, хотя пора бы

Аватар пользователя

Я так понимаю, скоро дота2.ру переедет на новый джвижок?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Версута как всегда включил малолетнего гения.
Каспер - это рай для новичков и ад для старичков - потом этот молодняк покатит руинить тебе катки. Ты точно этого хочешь? Я нет.
ЛС Кузнецов как всегда - ему все должны, он никому ничего не должен.
4се - да, играть стало сложнее, потому что новых игроков нет, а старые играть в большинстве своëм умеют. Но ничего, Габен тебе раков завезëт, не переживай.
Викрам - Дота командная игра только в пати. В соло ммр дота обычно соло игра.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня вопрос к этим всем умникам: если человек, условный эпилептик кид трехлетней давности, быстро развивается и аппает свой уровень и, например, на рейтинге 3000 ммр начинает всех месить. Он будет также получать бан, т.к. его посчитают бустером? Эти все гении продумали, как это распознавать И как не перебанить всех таких талантливых молодых игроков?

Комментарии
Форум