Аниме, новички и Juggermania: о чем говорит Reddit #68

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые обсуждает англоязычное сообщество. За последнюю неделю было немало постов, заслуживающих вашего внимания. О них мы расскажем в нашем дайджесте. В этом выпуске рассмотрим период с 20 по 27 марта 2021 года.

Мемы

Самые горячие темы этой недели — новички и аниме DOTA: Dragon's Blood. Кое-кто ждал его выхода больше, чем Нового Года. И не зря, ведь даже в клиенте это выглядело эпично:

I'm just happy on NOT missing this (: from r/DotA2

В первую очередь новые игроки захотели пройти обучение от  Джейка 'SirActionSlacks' Каннера. Их ждал неприятный сюрприз:

Hello I'm a new player and I'm gonna play the new DotA 2 tutorial from r/DotA2

Пришлось сразу идти в матчмейкинг, только вот что-то среди героев не видать главного персонажа их аниме:

Hi guys newbie here I can't find Davion Kappa from r/DotA2

А те, кто все же нашел Dragon Knight Dragon Knight прочувствовали на себе мем «Ожидание — реальность»:

Oh well from r/DotA2

А если без шуток, то влияние аниме уже сказывается на статистике:

So it begins from r/DotA2

Не обошли вниманием и уход  Чжэна 'MidOne' Йек Ная из состава  OG:

Updated this meme real quick from r/DotA2

Инструменты

Самой обсуждаемой темой недели, не связанной с аниме и обучением, стал инструмент от EugeneBos, который позволяет быстро находить матчи игроков с высоким рейтингом по выбранному матч-апу. С его помощью можно выбирать повторы игр, чтобы научиться стоять неудобную линию:

I made a tool to search for a particular line-ups! (link in comments) from r/DotA2

Большое обновление

Среди хайпа других тем затерялось большое обновление. BladesHaxorus забавно описал обновленных ботов:

В попытке протестировать новых ботов я пришел к заключению, что скоро я не смогу найти отличий между ботами и моими рейтинговыми играми.

Я взял на первый пик Phantom Assassin Phantom Assassin, а команда добрала еще два керри-ловкача и Sven Sven в лес, который не выходил из него всю игру.

Мой саппорт Tidehunter Tidehunter боролся со мной за каждого крипа.

Мой мидер Bloodseeker Bloodseeker помигал «Ганкаю низ», пришел на линию, кинул Blood Rite Blood Rite в крипов и телепортировался обратно.

Похоже, новые игроки в надежных руках. Они будут готовы к рейтинговым пабликам.

Творческий флешмоб: Juggermania

Все началось со стилизации героев в духе режима Ability Draft, но пользователям понравилось комбинировать с другими героями именно Juggernaut Juggernaut. Как вам Junkka?

Junkka from r/DotA2

А Jukiro?

Jukiro from r/DotA2

Сыграли бы на Juggermancer?

Juggermancer from r/DotA2

Juggermother снилась бы в кошмарах:

Juggermother from r/DotA2

А вот Jio получился довольно милым:

Jio from r/DotA2

Это все, о чем мы хотели рассказать вам сегодня. А что будет дальше? Узнаем ровно через неделю!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Там валв кстати быстро отреагировали на пост и выкатили обнову для клиента

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати, о режиме новичков, рампаги отмечаются на стене, но в стату не идут, ещё мортра с первой-второй минуты идёт в лес (все попытки), самый жёсткий снайпер - денаит крипов за счёт мгновенной тычки слишком хорошо, а вообще боты не очень любят жать кнопки: бот пиджак - за всю игру 1 хук, бот варлок - хил тиммейтов когда нападают на них (голем только после 20 уровня и то при смерти), акс иногда агрит (но блинк лишь чтоб убегать), дк станит если слишком долго рядом с ним тереться, джага прожал хилку когда на него напал реальный игрок на вайпере с атосом (крутилку как бы я по ней не кликал бот не прожал - реалистично, умер сам + отдал голду за вард), вроде зевс на лайне что-то жал но не почувствовал, хотя был ещё лион который очень любит давать идеальный контроль - 8 секунд чила но ману не сосёт, больше кнопок от ботов не замечал, боты даже между собой почти не дерутся, активнее всех пушит снайпер, за 30 минут боты играли слабее пассивных ботов, хотя когда загнал врагов под фонтан - 1 бот пушил мид, но очень вяло, ВЫВОД: режим только для понтовых рампаг на стену и угаранию с ботов, новичкам же проще играть с нормал ботами (во всяком случае турбо в режиме новичков не то, к чему стоит привыкать новым игрокам - боты слишком быстро качаются, а сам игрок не будет успевать изучать предметы, хотя в этом режиме боты даже не лезут на игрока - максимум акс подамажит пасивкой из-за того что его крипы ударят)

Аватар пользователя

Простите, ребят, но чё такие тупые-то, вы хоть удосужились почитать, что Валв пишут об этом режиме? Здесь новички с 0 игр в Доту играют против таких же новичков с 0 играми в Доту, против ботов играют челы, у которых 10000к часов в Доте, но они зачем-то решили зайти в режим для новичков))

Аватар пользователя

К чему ты это? Кто "вы"? Я один здесь. Я сообщил что рампаги на стену идут, но не в стату (тип абуз понтов). К тому же первый раз зашёл из-за задания, а потом стало интересно как боты действуют - вышло что слабее мирных, так ещё и кор постоянно хочет в лес убежать (хорошее обучение новых игроков), раньше был похожий режим (при ливе место занимал нормальный бот) и героев вроде было больше, а потом мы с другом вдвоём трайхардили против 5 нереальных ботов. А этот режим просто турбо с ботами, эдакая концентрация для тупеньких, которых реальные игроки высушат и зарепортят - и всё, новый игрок просто уйдёт.

Аватар пользователя

Для тупеньких? Выходит как раз для тебя?)) Раз ты с первого раза не понял, что это режим НЕ с ботами, а с новичками, впервые зашедшими в Доту, если ты сам такой же новичок! Ты с миллионом часов в Доте заходишь в этот режим и говоришь, типа, а чё тут боты, где новички с ноль часов в Доте?))0 ОБМАНУли полуцаеца.
P.S. Вы - это ты и Версута, которой тоже решил зайти в режим ДЛЯ НОВИЧКОВ, после чего выдал фразу вроде: "Красавцы Валв, сказали режим для новичков, а тут чисто боты с никами как у игроков, мда, найс новички..."

Аватар пользователя

Ты бы хоть читать научился... Режим для новичков, но в угоду быстрого поиска зачастую там боты, я не искал там новичков (я же в отличии от тебя умею читать, что подбор идёт по часам), а зашёл задание сделать, а потом стал изучать ботов, с которыми скорее всего будут играть новичики. Если ты смотришь версуту, так и выскажись ему об этом в чате, если ещё не успел получить бан за токсичность. Ты шиз, который говорит с разными людьми через одного человека, иди учись и лечись!

Аватар пользователя

Я на ньюакке пустом пару каток сыграл, везде боты. Покоучил реально нубаса в этом режиме, он говорит тоже боты

Аватар пользователя

Нифига, ты создал ньюакк, когда сам играешь в Доту с 1970 года и имеешь в ней миллиард часов, и теперь игра будет думать, что ты реальный новичок с 0 играми, именно так это работает.
Нубас - это человек с 1000 игр и рангом рекрут? Так это не нубас, это рак. Нуб - это человек с 0 играми.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда уже можно будет найти Миреску по имениFeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Уже даже регэдит ковыряется в какашках чтоб найти хоть какие-то новости о доте 2)))

Аватар пользователя

Какое-то аниме,какие-то обучалки для новичков которых нет...зачем это все?

Комментарии
Форум