VeRsuta не сможет комментировать матчи мейджора. Maincast привлекла lil me alone

Комментатор Арен 'VeRsuta' Зурабян в своем twitter-аккаунте сообщил, что не сможет поучаствовать в комментировании матчей ONE Esports Singapore Major 2021 из-за бана его личного канала на Twitch. Студия Maincast пригласила игрока HellRaisers Илью 'lil me alone' Ильюка на позицию комментатора.

Получил недельный бан. Пропущу комментирование мажора. О бане уведомление получил в 23-48, а сам бан прилетел спустя 3 минуты в 23-51. Я спал в это время. Проснулся в 3-40 на эфир и узнал о бане. Даже не успев предупредить студию @TwitchCis @Twitch

 Виталий 'v1lat' Волочай в своем telegram-канале прокомментировал бан сотрудников Maincast.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Двух наших талантов из разных дисциплин мы вынуждены снять с эфиров на этой неделе, потому что их каналы забанил Твич за супер мелкие косяки которые они допустили пару недель назад.

Забанили же их вчера. Во время Мажора по доте, и во время плей-офф ЕСЛ ПроЛиги.

На будущее советую своим сотрудникам стримить в бассейне и в купальниках. Походу это единственный способ избежать бана на [...] твиче.

Позже стало известно, что пару  Михаилу 'Olsior' Звереву в комментировании составит  Илья 'lil me alone' Ильюк.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Минус Версута, плюс Лил. Пока тянет на новость года.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У него даже в 2013, когда калибровку только ввели, было 4к+.
Зачем ты тут пишешь явную неправду - хз.

Аватар пользователя

Хз, зашел как то случайно на его стрим, чел играл на легенде и умирал в миду за сфа, горел на тиму и Габена.

Аватар пользователя

Ну разница не колоссальная roflanLico.png (хоть тогда 4к+ было как ща, наверное, 6)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А твинководить аккаунты в твиче нельзя что-ли? Или для человека действует ограничение, 1 человек - 1 аккаунт? Дали бан, создал новый аккаунт и комментишь спокойноPepeBaited.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

теоретически кстати (любопытно). Если тип стримит бородатый, его забанили. Он побрился и назвался не (условно) версутой зурабяном, а лилом лильюком (и мейнкаст подыграл, типа у нас сегодня новый талант выступает). Все понимают, что это один и тот же человек, но по сути то сработать должно (Или брат-близнец, или люди бывают похожие\как две капли воды, те же бодяны-боксы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сегодня посмотрел матч неон - ликвид, и чел на комментаторе 30 раз наныл, о том что нельзя было отдавать аганим разору.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если бы они набрали комментаторов из ладдера по ролям. 8к+ птсные сапорт, кор, мидер и т.д. + ведущий анализируют. а проффесиональный комментатор+бывший/действующий капитан команды комментируют.
а так выгнали тильтованную дворнягу. кому не пофиг вообще

Аватар пользователя

К сожалению, такие игроки не обладают достаточно развитой речью и харизмой для ведения КОНКРЕТНО коментаторской деятельности. Есть достаточно примеров на том же твиче.
С точки зрения понимания и навыков, они будут наиболее близко приближены к уровню игроков, но для зрителей они будут менее понятны и интересны.
Да и зная отношение ру-сообщества к всем новшествам в этой сфере, могу с уверенностью сказать:
всё равно ВСЕ будут ВСЕМ недовольны)

Аватар пользователя

А то текущие комментаторы и аналитики обладают KEKL.png Неудивительно, что соло стримеры собирают по 10к+ зрителей. За 5+ лет люди говорят одно и тоже, те же ошибки, плохое понимание игры. Ладно бы что-то лучше становилось, но в студии сидят рандомные челы и друзья, интересных личностей несколько человек.

Аватар пользователя

Уровень комментаторов сейчас подходит для вещания среднестатистическому зрителю.
Напомню, что график рейтинга игроков сильно выражен в промежутке Герой 1 — Легенда 1, т.е от 2х до 3 тысяч.
Ты не сможешь засунуть это самое "понимание игры" со своих 8 тысяч, игроку с 2 тысяч, это так не работает. В итоге оф.трансляции тащат узнаваемость, средние навыки оратора и локальные шутки. Этого оказывается достаточно.

Аватар пользователя

при чем тут понимание игры, ты друга слышал? двух слов связать не может. собакен- просто забей. и это еще не самый худшие. даже в песнях максим больше логики, чем в их словопроизводстве

Аватар пользователя

"при чем тут понимание игры"
Речь шла об этом, перечитай.

Всё в руках сообщества. Не нравится — не смотри. Хочешь лучше — предложи или сделай самостоятельно. Или я не прав?

Аватар пользователя

одного Ольсиора достаточно на все матчи, остальные так себе, хз

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Судя по тому как Версута комментирует, особенно с одним увальнем, точно не помню как его зовут и никнейм, но похож на полусонную панду - это было худшее что я когда либо слышал, даже Мила на их фоне была бесподобно профессионально офигенский комментатором (не верю что это написал)...
Так что слава богу, лучше Лилюка послушаю

Аватар пользователя

Интересно, а если Твич скажет Вилату
-Сальный, ты лучший в мире комментатор
То Сальный a.k.a Вилатка вылежит яйца твичу? Не нравится твич - есть множество других стриминговых платформ, или рекламодатели не разрешают запускать стримы на других платформах?

Аватар пользователя

Приводишь в пример то, чего даже не произошло? И прослеживается интересная логика – не брать во внимание тот факт, что они и так рестримят на ютуб. Стримить на твич – их прямая обязанность, а большинству людей проще и удобнее смотреть на стриминговой площадке, нежели в соц. сети с видеохостингом.

Есть интересная особенность интернета: здесь можно найти индивидума, который вместо глубокого анализа – поверхностно проводит палкой по луже, и говорит: "а лужа глубокая, наверное там рыбы водятся!", не беря во внимание хотя бы банальную логику.

Аватар пользователя

Найс новость, когда уже все матчи откоменченны PepeHappy.gif

Комментарии
Форум