Менеджер Quincy Crew об отдельных слотах для Южной Америки: «Это окупается»

Менеджер Quincy Crew Джек 'KBBQ' Чен в своем twitter-аккаунте порадовался успехам южноамериканской команды Thunder Predator на мейджоре. Он упомянул, что активно отстаивал права и возможности для южноамериканских команд.

Джек 'KBBQ' Чен

Джек 'KBBQ' Чен

Отстаивать возможности для Южной Америки [на международные турниры], в то время как многие большие организации и фанаты высмеивали и игнорировали их было, бесспорно, правильно. И это окупается. Я часто жалуюсь на джетлаг и перелеты [в Северной Америке], отсутствие ланов и все эти вещи, но у них всегда были условия даже хуже.

На ONE Esports Singapore Major 2021 перуанский коллектив  Thunder Predator досрочно гарантировал себе место в верхней сетке плей-офф соревнования. Первый игровой день коллектив завершил со счетом 8-0 по картам.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Утерли нос нытикам из Европии и даже не вспотелиKEKL.png Прописали так сказать 2 по 20 зазнавшимся боярам

Аватар пользователя

Очевидно было, что дай ты парням отдельные слотты(что бы они не мучились на пинге вс са и что бы получали больше бабок и опыта на ланах) и регион, где много задротов и любят доту, начнет стрелять

Вот наши, наоборот, без конкуренции от еу забили на все. А челы там за место под солнцем насмерть рубятся

Аватар пользователя

Доп слоты слабейшему региону? CoolStoryBob.png
Я бы этим 0к бичам макс 1 слот в вайлд кард выдал roflancontent.png

Аватар пользователя

Объективно, все регионы достойны одинакового отношения.
На практике уже не раз было доказано, что крупный и якобы сильный регион с большими бюджетами и громкими именами, может годами не показывать никаких результатов.
Грубо говоря, с точки зрения развития не завязанной на деньгах составляющей киберспорта, давать "слабым" регионам выступать на равных условиях с "сильными" — есть правильное решение.

Аватар пользователя

Это не совсем объективно, тк в крупных дисциплинах, живущих сотни лет, это работает не так.
Я точно не помню, но по моему тебе надо почитать про формат чм 2024-2028-2032, на ближайший 1-2 турнира уже формат рассматривается. Где-то хотят увеличить кол-во тим в 2 раза (это позволит Австралии и океании иметь не 0,5 слота в какие-то там жопные квалы, а 1. Короче из-за этого увеличения получают больше слотов в основном как раз слабые регионы, нежели сильные). Но однако не как в доте, все по 1 слоту плей офф и по 1 в группы (и два региона по 1-2 слота вайлд карда). В общем в доке разница не большая между регионами, а в футбике она гораздо больше

Аватар пользователя

Чем больше высосаных из пальца слотов слабым регионам - тем меньше слотов сильным регионам PepeOK.png
И какое может быть одинаковое отношение к ЮА, любую тиму из которой обыграет даже топ 5-6 тима европы, играя ногами? :Okayg:
Напомню, что цель киберспорта(как и любого спорта) - выявление сильнейшего, и если даже топ тимы региона, объективно не дотягивают, то пусть пытаются что-то доказать в вайлдкарде, а там уже по результатам и балансить слоты. Но пока результатов нет, то и слотов быть не должно PepeOK.png

Аватар пользователя

"Напомню, что цель киберспорта- выявление сильнейшего"
Так а кто мешает? Дайте каждому региона по 2 слота и выявляйте. Хоть под микроскопом и с понятыми.
Сильный регион будет выдавливать друг друга и в жестокой мясорубке будут выигрывать сильнейшие.
Чем будет отличаться слабый регион? Такая же мясорубка. Вынесут их в первом раунде против других команд? Ну и ладно. Главное — дать равные возможности, дальше они сами разберутся. А так, у них даже нет стимула развиваться.

Аватар пользователя

дело в том, что если бы у условной ЮА было бы меньше на 1-2 слота, то на турике могли быть элефант и ОГ. То что палка раз в году стреляет и тимы с ЮА вот так играют как зандер предатор, это конечно прикольно. Но если ты хочешь увеличить кол-во тим с слабых регионов, не нужно слоты отнимать у сильных. Вполне не редко мы видим турниры, где ОГ Нигма Сикрет Ликвид и какие-то альянс занимают места в топ 1-8, а с Южной америки - днище турнира. А с таким раскладом кол-во тим региона не может превысить 4. Подняли бы уж кол-во тим до 24.

Да-да-да, бюджеты... надо бабки зарабатывать. Мы ща именно спортивную состовляющую обсуждаем. К финансовой кста тоже выгодно было бы видеть нигму, вместо предаторов (скорее всег)

Аватар пользователя

Ну да, а то, что условное 3 место европы могло бы по итогам занять 5-6 на турике это не важно FeelsClownMan.png Зато в топ-16 весь южноамериканский регион разместился :Peka:

Аватар пользователя

"могло бы"
Хорошее словосочетание, даже говорит за себя.
Если турнир не для одного региона, то он ОБЯЗАН представить все доступные регионы.
Если не устраивает, то пусть делают все турниры строго региональными, допуская 3 межрегиональных мажора каждый второй месяц в 3 доступных сезона(Зима, Весна, Осень)
Соответственно, по итогам составляется список из победителей мажоров: По одной команде за каждый мажор. По 1-2 команды из региональных квалификаций. 2 слота для открытых квалификаций. Дальше ИНТ

Аватар пользователя

Хз к чему ты расписал полотно об одном из миллиона возможных вариантов проведения ДПС, если к теме это отношения не имеет :Peka:
А по поводу "обязаны" - нет, не обязаны roflanLico.png Как с формальной(их игра/турнир - кого хотят, того приглашают), так и со спортивной(незачем звать условно 25-ю по силе команду в мире, но которая топ 1 своего региона, если можно позвать 8-ю, но которая топ-3 своего) точек зрения PepeOK.png
А для того, чтобы случайно не пропустить потенциальную тир-1 тиму можно просто дать слот в вайлд кард - вот там пускай и доказывают, что чего-то стоят roflanLico.png

Аватар пользователя

Так киберспорт в доте это помойка. Чего стоят постоянные дизбанды. Каждую неделю новый состав

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум