Mag: «Думаю, что минимум три китайские команды будут в топ-8»

Тренер Natus Vincere Андрей 'Mag' Чипенко дал интервью командному порталу организации. Он обсудил ONE Esports Singapore Major 2021, а также поделился мнением об аниме по Доте и поддержке новичков.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О силе регионов на мейджоре

Больше всего удивили ребята из Южной Америки —  Thunder Predator. Особенно учитывая то, что они вышли со второго места в своем регионе, они очень круто выступили в группе! Но им не повезло с первым соперником в плей-офф: надеюсь, у них получится попасть в топ-8. Китайцы демонстрируют стабильность.  Quincy Crew также хорошо действовали на групповом этапе. Интересно будет посмотреть на дальнейший порядок сил в плей-офф: думаю, что минимум три китайские команды будут в топ-8. Лично мне очень интересно увидеть, как покажет себя  Virtus.pro в матче против  PSG.LGD.

О популярности Puck Puck

Он универсальный мидер, он хорош на всех стадиях игры, и его сложно закрыть. Помимо этого, его можно выбирать на несколько ролей. Puck Puck — крутой инициатор, у него способности с маленьким кулдауном, AOE-безмолвие в драке, ульт, который держит нескольких героев, и еще контроль против Black King Bar Black King Bar в лейте с Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter. Кто еще так может? Герой был популярен и до начала Major-турнира, если посмотреть статистику пиков по всем регионам.

О керри Io Io

Думаю, что многие команды и игроки видели его потенциал на кор-позиции, просто не было достаточно практики. Но, как мы видим, многие успели натренировать его. Для меня нет ничего удивительного в этом: я знал, что многие команды будут играть с керри Io Io на этом турнире. Персонаж очень силен — это один из героев, которые сильно меняют игру. Я думаю, что его не будут выпускать из банов в плей-офф против команд, которые им могут играть.

О пятерке Luna Luna

Игроки просто стали смотреть иначе на позицию саппорта в Доте. В последнее время мы все чаще видим нестандартных героев на 4-й и 5-й позиции. Таких, как Tidehunter Tidehunter/ Puck Puck/ Gyrocopter GyrocopterLuna Luna/ Death Prophet Death Prophet, и многих других. Сейчас такая мета. Кроме того, это очень круто по драфту, когда ты можешь флексить героя на несколько позиций. Почему Luna Luna сильна? Посмотрите внимательно на ее базовую броню и скорость передвижения. Помимо этого, у героя замечательные таланты для позиции саппорта через магический урон. Пока на этом турнире ею тоже играют в основном китайские команды: они первые начали активно играть с этим героем на 4–5-й позиции. Не уверен, что мы увидим Luna Luna в игре других коллективов.

Про аниме DOTA: Dragon's Blood

Посмотрел на одном дыхании, хотя не являюсь ярым фанатом аниме. Мне очень понравилось. Его создатели большие молодцы, но проблема только в том, что этого было мало. :) Хочется быстрее продолжения и больше серий.

[Привлечение новых игроков] один из приоритетов. Думаю, что лишь аниме недостаточно: им нужно больше думать в том направлении, в котором они смогут улучшить саму игру для комьюнити. Хотя стоит отметить, что они начали намного больше делать каких-то шагов для этого в сравнении с тем, что было последние несколько лет.

О новом обучении для новичков

Честно говоря, я сам не проходил обучение. Немного просматривал, но не могу сказать, что успел хорошо ознакомиться с данным обновлением. Считаю это отличной идеей, особенно с учетом того, что Valve хочет привлечь новых игроков. Dota 2 — это очень сложная игра для людей, которые играют в нее впервые. Так что лучше поздно, чем никогда. :)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотя стоит отметить, что они начали намного больше делать каких-то шагов для этого в сравнении с тем, что было последние несколько лет.

Опа, а у нас тут критика Вальв. В чёрный список его! :PepeSprint:

Аватар пользователя

думаю что минимум 8 китайских команд будет в топ 3Jebaited.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прическа секасная конечно, жаль мне не пойдет такая.

Аватар пользователя

а что сложного в прическе? Андеркат уложенный на солевой спрей + пасту

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственное что можно говорить это кто займет какие места...обо все командах только не которую тренеруешь...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зач диванного эксперта постите, сидит дома смотрит умничает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это как он так посчитал хорошо? Две уже в топ6, а у Вичи фри сетка.

Вот это да, это аналитик, это тренер

Аватар пользователя
Комментарии
Форум