Noxville: «За "?" в общий чат стоит ввести штраф на драфт»

Аналитик Бен 'Noxville' Стинуизен в своём twitter-аккаунте выразил мнение о том, что за написание знака вопроса в общий чат стоит штрафовать команду. 

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

За «?» в общий чат стоит ввести штраф на драфт. Это некрасиво по отношению ко всем участникам матча. В остальном спорте существует длинная история трэш-тока и колкостей. В DotA и Dota 2 практически всегда существовало правило, запрещающее использовать общий чат в профессиональных матчах. Токсичность стала куда более явной с тех пор, как Valve добавила голосовые реплики и типы в качестве способа насмешки.

Поводом для высказываний  Noxville послужили действия игрока  Invictus Gaming  Чжоу 'Emo' И. В финале ONE Esports Singapore Major 2021  Evil Geniuses лидировала со счетом 2:0 в серии до трех побед. На третьей карте североамериканская команда имела преимущество, однако потеряла его и уступила оппонентам. После победной драки мидер  Invictus Gaming в общий чат написал символ «?», а  Evil Geniuses признала поражение.

Бывший капитан  Evil Geniuses  Питер 'ppd' Дагер, известный своими резкими высказываниями, поставил высшую оценку провокации со стороны китайского игрока.  ppd в своем twitter-аккаунте был краток:

Питер 'ppd' Дагер

Питер 'ppd' Дагер

10/10 за «?».

Бывший киберспортсмен  Илья 'Illidan' Пивцаев считает, что фразы из колеса чата и возможность типать соперников ухудшают атмосферу токсичности.

Илья 'Illidan' Пивцаев

Илья 'Illidan' Пивцаев

Возможно, что сегодняшняя ситуация с «?» заставит людей запретить эти мусорные фразы из колеса чата и типы соперников во время турнирых матчей «?». Правило, которое запрещает использовать общий чат всем участникам матча, кроме капитана и судьи. Но Дота ведь недостаточно токсична, правда?

Действия  Emo спровоцировали флешмоб в социальных сетях, к которому присоединились многие известные личности, среди которых  Данил 'Dendi' Ишутин,  Артём 'fng' Баршак Йохан 'N0tail' Сундштайн и  Себастьян 'Ceb' Дебс.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По-моему как раз должно приподноситься как прекрасная история "спортивной мести" - чувак за дело спросил с шакала за его tips по ходу первых двух лузов. Emo красавчик, во всем прав, а EG достаточно профессионалы чтобы не сокрушаться по поводу этого "?" до конца жизни.

Аватар пользователя

поэтому чел некст 2 катки брал шторма чтобы доказать обратное. та там полыхнуло так, что абед ужином стал

Аватар пользователя

Да тут суть даже в другом,каждый по своему относится к этим типам, уверен, что игравшим там вообще не было обидно или токсично, просто через призму собственного разума Иллидан видит это как токсичность

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Омежек порвало. В футболе и баскетболе такие вещи игроки во время матча друг другу говорят, а тут пук-среньк, меня выиграли после вопроса в общий чат, я впал в тильт и начал фидить на шторме.

Аватар пользователя

"Омежек"

Когда выучил новое слово на и идешь писать его в каждом предложении. Лицо твое представил KEKW.png

Аватар пользователя

Так в доту только омежки и играют. А в футбольчик и баскет гоняют реальные мужчины, готовые решить всё на поле, смотря друг другу в глаза и применяя физическую силу. Глупо сравнивать совсем разные дисциплины с разным контингентом.

Аватар пользователя

Что ты несёшь чел... ты хоть знаешь, что такое технический фол в баскетболе?

Аватар пользователя

Ты мне случай предоставь, когда здорового дети ну-негра оскорбили, и он пошёл судье жаловаться. Судья не слышал -- фола не было. А свои познания в баскетболе будешь перед своими 15-летними друдками демонстрировать.

Аватар пользователя

Топ коммент. Даже добавить нечего. Суарез в своё время людей кусал и руку чёрным не жал, не дай бог такое в киберспорте произойдёт, сожрут сразу за то что оскорбил чувства ранимых gayмеров

Аватар пользователя

Если что, в командных видах спорта за это сразу дисквалификацию дают. CoolStoryBob.png

Аватар пользователя

За что? В футболе перед пенальти пробивающий вратарю может рассказать его новую биографию и сказать куда ему прыгать, и ничего ему за это не будет.

Аватар пользователя

Так пусть пробивающий позовет судью, чтобы тот тоже послушал, гарантированно получит красную и дисквалификацию на несколько матчейKEKW.png
В хоккее был случай, когда тренер показал не самый приятный жест тренеру другой команды, как ты думаешь, что ему за это было?

Аватар пользователя

Это типо байт на срач? Или это смешно? Почему это лайкают?
Есть такая вещь как правила и кроме капитана в чат писать нельзя (по крайней мере с очевидным злым умыслом)
Ситуация патовая, если бы он начал в ответ сношать мамок их вероятней всего бы дисквалифицировали, а писать вопросик в ответ было бы смешно. Это не баскетбол и не футбол. Нужно было как минимум дать страйк.
Просто скопировать слова вилата вместо своих мыслей это конечно FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Ну значит надо начинать не с прецедента китайского игрока, а прямиком со скобок эпилептика

Аватар пользователя

сори, я не в курсе что там с эпилептиком, смотрел за последнее время только этот турнир
ну а вообще я бы запретил типы и общее колесо чата в принципе как тут уже писали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В правилах игры и фидить не запрещено, но ты, сын дерьма, почему-то разозлишься, если за тебя пойдут фидить

Аватар пользователя

Какой высокий уровень дискуссии у вас. По сабжу: никого не оскорбили, правила не писать ничего в чат нету, поэтому можешь обтекать.
Сразу видно школьца, которого не берут в футбол пацаны во дворе играть, сильно нежный.

Аватар пользователя

Кстати да. На баскетболе все же зрители ближе раположены и там не так, а вот на футболе там такую дичь говорят. Читаю уже много лет спортивное издание и там игроки признаются после матча, что соперники запросто могут сказать "Чтоб твоя мать сдохла" "Твоя дочь проститутка" и на расовой почве до БЛМ напостой оскорбляли. А тут какой-то вопросик непонятный и у тупых аналитиков в студии это уже верх треш-тока.

Аватар пользователя

Какая разница илидауну до турнирных матчей, если он там не был лет 5 уже KEKW.png

Аватар пользователя

Да задрал этот жирнич. Кто он вообще такой? Заграничная Гунина?

Аватар пользователя

челы 2 игры подряд типали emo,он написал ? и понеслось.
токсик !запретить!кококо так жи нильзя

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Одно дело, когда правилами типать не запрещается, а писать в общий чат по этим правилам НЕЛЬЗЯ.

Аватар пользователя

? в чат оскорбляет чувства игроков. ЗАПРЕТИТЬ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, и что в этом плохого? Если ты агришься на такие вещи, думаю дело в тебе :AnimeRage2:

Аватар пользователя

господи, ньюс, давай договоримся, что ноксвилл = мудила почище Гуниной, и его не очень хочется видеть на главной. Ну камон, он же просто очень плох.

Аватар пользователя

Если такие крутые и за всё хорошее, то почему не спрашиваете с валв? За их отношение к простым игрокам, игре, компететив сцене? Где претензии касательно багов, читеров, абузеров ммра и тд?
Ах соре, у жирного дятла яйчишки маловаты для этого:Shy: Уж лучше обсудить "?" во время матчаPepaTrick.png

Аватар пользователя

Ладно бы эти дебики просто упрекнули Emo в нарушении регламента, но токсичность? Рли? У вас там по 40 минут непрерывных типов и спама колеса, а вас триггерит знак вопроса?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да не будут они ничего менять, даже на стриме толи вилат толи хз кто оправдывали треш ток в других дисциплинах, подводя к тому что это нормально. Если посудить то тем же вальвам нацеленным на турики и киберспортивную составляющую которые хоть как то вытаскивают доту, имеет смысл оставить токсичность ради просмотров. Разнообразить игру привнеся в неё эмоциональную составляющую. Хотя я лично против этого дерьма

Аватар пользователя

ну ваще илидан прав, если подумать. почему на типы и чатвил - пофиг, а если написал вопросик, то уже о штрафах говорят. тем более войсчат можно замутить, а эти уродские типы отключить нет

Аватар пользователя

>На третьей карте североамериканская команда имела преимущество, однако потеряла его и уступила оппонентам. Evil Geniuses признала поражение, после чего мидер Invictus Gaming в общий чат написал символ «?».

это было до

> Правило, которое запрещает использовать общий чат всем участникам матча, кроме капитана и судьи

помойка которая не может удержаться от говна на стримах и доджить баны, рассказывает про токсичность

Аватар пользователя

помойка на иллидане высирает чёт про токсичность хотя сам всех мамок сексил + ушёл в апекс где всё также сексит мамок

Аватар пользователя

Послушайте разборы разговоров во время матчей NBA или в футболе, кто там чьих матерей знает и в каком плане) а тут за вопросик ноют)

Аватар пользователя

тем временем в харстоуне троллят фразами и ничего плохого не видят в этом. А в доте все видят вокруг токсичность, типы то уж совсем безобидные, это восприятие извращённое загнобленное мешает, а не типы...

Аватар пользователя

На счет кричалок, как по мне, стоит ввести кд. Например в 2-3 минуты на на игрока. Или 1 кричалка на команду раз в минуту. А то реально прям бесит порой во время игры бесконечно слушать эти свистоперделки. Но вот прям совсем удалять их точно не стоит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давайте все запретив в доте , и чат и войс чат , и ники с аватарами убрать , ох тогда заживем

Аватар пользователя

Полагаю они в курилке пересеклись и перекинулись парой словечек. Очевидно, что "?" - это не понт, а ответ на байт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно уже пора начать выкидывать в самое дерьмистое ЛП тех, кто ставит паузу не по назначению.По сравнению с ними "?" это детский лепет. Отследить такие моменты легко, а знать, что этих овощей бутылят-бесценно.

Аватар пользователя

Опять жирный сжв поддонок насрал своим ртом. И дружок петюня конечно же лайкнул ))

Аватар пользователя

Вопрос о вопросительном знаке, что в нем оскорбительного?

Аватар пользователя

А давайте банить за любое слово в чат,разве дота не достаточно токсична?

Аватар пользователя

За каждые лишние 50 кг жира я бы половину з/п срезал (не фэтшейминг)

Аватар пользователя

Зато футбол то, там прям все ангельские цветочки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обьясните мне что это "?" значит и почему все говорят что знак вопроса кого-то оскорбил,вызываю экспертов в этом вопросе.

Аватар пользователя

В краце, вопрос с подвохом, ты вроде бы и ничего особо не спросил и не оскорбил, а тот кому уже адресованно сам себя накручивает. Но всегда отправляют его в провакационных целях. В 3 карте финала случился конфликт сначала типами между EG.Abed и Ig.Emo. Где в конце игры при своей победе второй отправил в общий чат тот самый знак вопроса, мол подколов первого почему тот проиграл или что-то аналогичное

Аватар пользователя

И что реально взрослые челы обижаются на это?это ж каким надо быть в жизни тряпками и женоподобными)

Аватар пользователя

Лол, у всех разные характеры. Кто то и в 25 в доте в войс чат кричит что водил на свидание сам заешь кого, а кто-то и в 16 на релаксе играет и никак не провоцируется ни на что. Плюс не забывай что как никак некач напряженка даже для про игроков присутствует и такая мелочь даже может выбить из колеи, что мы и увидели

Аватар пользователя

Это древний символ народа гулей, после унижения оппонента, нужно поставить паузу и написать в чат lags? или просто ?, таким образом спрашивая его, почему он такой жалкий бездарь

Аватар пользователя

Киберспорт - единственный вид спорта, где за BM никто не сломает тебе лицо

Аватар пользователя

как выграть инт -
в начале ставим паузу и пишем ?
потом делаем фб на керри врага под смоками, пауза + ?
унижаем так мидера 3 раза и типаем всей командой + ?
блочим лес врагам и убиваем кур + ?
враги ломают шмотки и пишут гг

Аватар пользователя

А что плохого в моральном унижении врага? Главное ведь победа.

Комментарии
Форум