NS: «Какие-то слухи ходят, что ALWAYSWANNAFLY с GeneRaL поссорились»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов вместе с комментатором Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым в подкасте «Штормовой Улит» обсудили состояние Доты в СНГ и Северной Америке, поделились мнением по поводу замены в Natus Vincere и ее возможной причины.

О Доте в Северной Америке

Видишь, США Evil Geniuses все еще не закрывают свой Дота-состав. Мой прогноз по поводу того, что взять Сингапур iceiceice в команду — это первый шаг к закрытию состава, пока не оправдался. Хотя после тех Black Hole Black Hole, что он выдал в гранд-финале...

Мы же знаем, что в Северной Америке кроме США Evil Geniuses нет ни одной спонсируемой команды, вот в чем дело. США EG осталась последней, и это не шутка. И это не просто так. Там как-то все стараются делать деньги, а на Доте их просто не сделать.

О Доте в СНГ

У нас, к сожалению, на данный момент в регионе фундаментальная проблема имеется у команд. Они варятся в этом котле, и им кажется, что они молодцы. Но побеждают они только друг друга, и, как мы можем пронаблюдать, топ-3 нашего региона не вышла в группы, топ-1 с трудом отгрызли одну победу на турнире у топ-2 Северной Америки с заменой. У региона, где нет команд, одни миксы играют. Еле-еле выиграли, близки к поражению были. Если бы Пакистан YawaR нажимал Black King Bar Black King Bar иногда, то, возможно, и не выиграли бы они даже этот матч. У нашего региона фундаментальная проблема непонимания, как в Доту играть. [...]

Если вынести «золотой» состав Россия Virtus.pro за скобки, то это продолжается уже 6-7 лет. Просто у нас исключение из правил родилось в виде этих Россия Virtus.pro, которые понимали и как-то боролись на мировом уровне, неплохо весьма. Но если их убрать — вот как-то неожиданно не получилось у них собраться, или образного Украина No[o]ne в принципе нет, не родился он, не собрался этот состав и не было результатов — тогда чему вообще мы можем порадоваться за последние лет 7, с тех пор, как Украина Natus Vincere перестала играть? Просто нечему, у нас ничего не было, максимум какие-то одиночные успехи порой были, когда все охреневали. Но это всегда было очень нестабильно, если какая-то команда и выстреливала, то потом она переставала играть и разваливалась.

О Россия RAMZES666 в Украина Natus Vincere 

Да, Россия RAMZES666 — участник того самого «золотого» состава, который добивался результатов. И можно предположить, что он придет и порядок наведет: что-то подскажет, привнесет какие-то свои темы, что-то объяснит, как-то улучшит, и команда неожиданно начнет играть. Но я в это вообще не верю. Никто из того состава Россия Virtus.pro, хоть им и кажется, что каждый из них лучший на земле игрок, сам толком не понимал, почему они так ***. Просто так получилось. такая команда с химией. Они собрались, пипец как друг другу подходили, все друг друга очень хорошо понимали, чувствовали без слов, и игра шла. Как только начались какие-то изменения — все рассыпалось, насколько мы помним. Единственное изменение — с Украина lil me alone повезло, его когда заменили — не рассыпалось.

О Украина GeneRaL и Украина ALWAYSWANNAFLY 

Насколько я слышал, какие-то слухи ходят, что Украина ALWAYSWANNAFLY с Украина GeneRaL поссорились. 
Украина GeneRaL удалил Украина ALWAYSWANNAFLY из друзей прям во время стрима. Может, это все какая-то рофляндия, я не разбирался в этом. Но, я так понял, Украина ALWAYSWANNAFLY зашел к Украина GeneRaL на тренера, ты же можешь зайти на тренера к своему другу, ну и начал орать с него прям на стриме. [...] И Украина GeneRaL его прям во время игры удалил из друзей в Steam. Между прочим, так можно поссориться, если что. [...] Может быть, это вообще никак не связано, и это была какая-то рофляндия, фикция, или типа того. Но, с другой стороны, забавно, что это произошло, а буквально через день 
Украина GeneRaL кикают.

Мы не так давно хвалили Украина Natus Vincere за то, что они коммуницируют с комьюнити, общаются. И все это идет по одному месту. Где нормальный комментарий? К этому составу Украина Natus Vincere люди относились, как к стаку друзей. Изначально они долго играли вместе в Украина FlyToMoon и набрали неплохую фан-базу еще до Украина Natus Vincere именно из-за того, что это стак друзей, который не меняет состав.

Россия Роман 'RAMZES666' Кушнарёв перешел в Украина Natus Vincere 4 апреля. Россиянин заменил в составе клуба оффлейнера Украина Виктора 'GeneRaL' Нигрини.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Так выкиньте лысого бездаря если там конфликт, зачем кикать того кто тащит? Тем более если лысый бездарь и провоцирует конфликты. Зачем он нужен? Или у сео нави с ним лысая солидарность?

Аватар пользователя

> кикнуть 30-летнего глада валакаса на 5ке который никогда в жизни по кнопкам попадать не мог?
да не, лучше топ 2 игрока своей тимы кикнуть

Аватар пользователя

Мне кажется, что роджер чуть более определяющий игрок после витюна, чем гена, но это вкусовщина.

Аватар пользователя

Ты забываешь, что это стак друзьяшек и если кикнуть одного, то может разныться Айсберг...
В общем выбрали лучшее из худших решений(по их мнению)

Аватар пользователя

Разноется Айсберг, который играет нормально только по лунным фазам. Ну и выкинули н**** вместе с его лысым другальком. 5 которая не кэп и мидера(Там был свободен Нун) найти можно при желании. Тем более в команду, где есть один из самых топовых коров СНГ, лучшая 3 СНГ и одна из лучших 4 СНГ. Думаю кандидатур было бы достаточно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сорян, походу оповещение как всегда через ж работает.
Ну из мидеров Нуненко(офк), все остальные явно хуже Нуна, но стабильнее Бокса. Тот же Фн. Можно еще переманить ТоронтоТокио. На крайний взять молодого пабера с мида, тут конечно коинфлип, но Бодян - такой же коинфлип, фиг его знает когда у него мотивация пропадает или появляется.
На 5 можно добрать Мишу, да в принципе любую 5, потому что 5 обычно коллеры и кэпы, а тут такой обязаловки нет. Флай конечно имеет сигнатурки и у него большой опыт игры, но разменять лучшего хардлайнера СНГ на обычную 5 без кэп обязанностей - такое.
За это время уже выяснилось, что Бокса хотели менять)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтоб выкинуть лысого бездаря надо сначала фнг на зпшку в нави посадить, а фнг не пойдет обратно.

Аватар пользователя

Вечное угнетение со стороны токсичной мухи может выдержать только крепкая бошка боксёра, не обременённая интеллектом. Любой адекватный человек уже бы 20 раз разбил ему морду

Аватар пользователя

Так Бокс не боится его, перегнет палку и чапалах прилетит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Судя по видосам с буткемпа Нави, как раз Муху обычно все пытались затроллить и задушить.

Аватар пользователя

Ох уж эти френдли-семейные составы CoolStoryBob.png
Орну если с крипом666 они начнут лузать по кд и не пройдут на некст мажор PepeKek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И что в этом орного? Я скорее орну, если будет наоборот. Если они топ 1 СНГ станут. Типа витюн очень жадный кор, рамзес тоже умеет фармить, бывший керри, а Бодян хорошо стоит линию, потом уже может рофлить. А вдруг это прокатит? Что в лейте топ нетвосы в тиме будут у 1 и 3. Хотя что-то не верится что рамзес вернётся в форму. Даже не верится что он этого сильно захочет.

Аватар пользователя

пацаны прошу киньте клип где на флая орет гена

Аватар пользователя

Еще лет 5 назад было понятно, что флай - это самая бездарная пятерка в СНГ, минимальный уровень игры. Как играл сто лет назад во всяких империях из-за знакомств, так и продолжает играть по связям. Зато гонора, будто все мажоры и инты выиграл мировые)
Так еще и фулл токсик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

NS уже как старая подъездная бабка. Услышал звон и не знает где онroflanFacepalm.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проблема в людях. В странах СНГ люди разучились уважать друг друга. Поэтому ни в одном виде спорта нормально преуспеть не могут

Аватар пользователя

На стриме даже был момент как муха зашел тренировать генерала и говорил какую-то фигню бесил,в итоге он его удалил из друзей а тот ржал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так он наверно и удалил с друзей, чтобы он не тренировал его?weSmart.png
НС как всегда на высоте:BrainCosmic::Durka:

Аватар пользователя

Очередной высер пьяного деда. Кто-то ещё воспринимает его в серьез?

Комментарии
Форум