«Жаль, что в снг крысы да песы, да еще тупые как пробки», — что говорят о замене GeneraL

Бывший офлейнер Natus Vincere Виктор 'GeneRaL' Нигрини опубликовал свое видение перестановок в составе команды. Представители сообщества отреагировали на заявление киберспортсмена.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Краткую версию опубликованного видео в своем telegram-канале изложил бывший профессиональный игрок  Ярослав 'NS' Кузнецов. Он считает произошедшее серьезным ударом по репутации игроков  Natus Vincere.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Его просто кикнули в одну секунду без объяснения причин. Конец. При этом он такого не ожидал вообще, потому что они мол давали друг другу чёткое обещание в момент подписания контрактов с  Na`Vi, что они в любом случае доиграют сезон вместе. В общем не красиво вышло.

Серьезный удар по репутации  Na`Vi и игроков состава. Всех кроме Айсберга, потому что Генерал сказал что он в этом подпольном кике не участвовал.

Комментатор RuHub  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов указал на необходимость прописывать договоренности в контракте.

Улиточка

- Ну и мы решили собраться, чтобы играть турнир за 40 млн долларов.

- Ух ты, такие деньги, у вас наверное куча обязательств в контракте?

- Нет, круче, у нас слово пацана.

Никакие контракты в детском саду не работают.

Комментатор Maincast  Роман 'CaspeRRR' Лепехин считает, что последние результаты  RAMZES666 с различными стаками не оправдывают замену в коллективе.

Роман 'CaspeRRR' Лепехин

Роман 'CaspeRRR' Лепехин

Забавно выглядит вся ситуация вокруг  General и команды  NaVi по Dota2. Судя по реакции социальных сетей самой орги  NaVi, для них это всё не меньший сюрприз и решение принималось на уровне команды, о чём можно отдельно поговорить. Если вкратце, то Витю попросили уйти, потому что нашлась перспективная замена в лице  Ramzes666. Через несколько дней после "ухода"  General сообщает о том, что у него с командой (именно игроками) была договорённость - доигрывать сезон они будут все вместе, а после отправятся на розовых единорогах в страну счастья (вторую половину я выдумал). Вот только на бумаге, в виде контракта, эти договорённости закреплены не были судя по всему. И вот с одной стороны мы имеем нарушение "слова пацана" со стороны  Alwayswannafly,  Rodjer &  V-tune ( Iceberg со слов  General участия в этом не принимал), а с другой стороны новый DPC сезон с потенциальным выходом на LAN в виде The International и десятками миллионов долларов призовых. Ради таких денег многие готовы совершать самые разные поступки.
Стоп. Вот только пишу я сейчас этот текст и думаю - ведь  NaVi отобрались на Singapore Major без особых проблем, хоть и со второго места. За  General каких-то жесточайших косяков мной также замечено не было. И тут спонтанно принимается решение подобрать в команду игрока, который уже пропустил весь первый сезон и находится в критическом положении - он на 100% пропускает The International, если не находит команду из высшего дивизиона здесь и сейчас. Что такого может предложить  Ramzes в игровом плане, что резко выведет команду на вершину Олимпа я не знаю, ведь его недавние команды/стаки всё показали. Потому изначально решение о замене  General на  Ramzes для меня выглядело очень нелогичным, если только тут не замешаны личные отношения между игроками или ещё чего похуже.
В общем, сам буду следить за дальнейшим развитием ситуации, ведь впереди нас ждёт моя любимая рубрика - видос от  NaVi с пояснениями!

Стример  Арен 'VeRsuta' Зурабян высказал мысль, что от перестановок в команде в выигрыше лишь медийная сторона организации  Natus Vincere, а вот результаты пойдут на спад.

Ну что тут сказать. С этого свапа Рамзика на Генерала выигрывает только медийка нави. Результаты будут уверен только хуже. Удачи Генералычу. Ну и жаль что в снг крысы да песы да еще тупые как пробки

Менеджер  Мария 'inverno' Гунина в своем twitter-аккаунте предположила, что слова  GeneRaL о том, что замена другого игрока обсуждалась ещё две недели назад, а также недавнее объявление  Владимира 'No[o]ne' Миненко о статусе свободного агента могут быть связаны.

Это я пытаюсь вычислить, кого хотели набрить Нави 2 недели назад, но не набрили, и куда же это навострил лыжи Нун, но так и не поехал

У ведущего студии аналитики Maincast  Михаила 'Olsior' Зверева появилось ощущение, что игроки клуба не обсуждали замену с организацией.

Михаил 'Olsior' Зверев

Михаил 'Olsior' Зверев

??? Такое ощущение, что замена стала сюрпризом не только для нас и Генерала, но и для самой организации

Вскоре номинальный капитан  Natus Vincere  Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко анонсировал личную трансляцию, во время которой пообещал пролить свет на ситуацию с  GeneRaL.

Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко

Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко

Окей ребятишки, сегодня в 21-10~ включу стрим и расскажу хронологию  событий и почему было принято это решение. Желательно чтобы были все.

Через час киберспортсмен сообщил, что стрима не будет. Он извинился перед фанатами и объяснил, что поучаствует в записи специального видео с комментарием. 

Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко

Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко

Стрима не будет, еду записывать видос на студию. Там более детально расскажу про всё. Видос выйдет завтра, по идее, или сегодня ночью.  Сорри гайз.

Вслед за заявлением  ALWAYSWANNAFLY появился анонс от организации  Natus Vincere. Клуб пообещал опубликовать развернутый комментарий, где расскажет об изменениях в составе.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации вокруг замены @generalqw . Сейчас мы готовим более подробный комментарий об этом.

Комментатор студии RuHub  Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин недоумевает из-за того, что клуб решился на комментарий только после заявления  GeneRaL:

У меня ток один вопрос. Более «подробный» комментарий НаВи готовят только после высказываний @generalqw или они и так его хотели написать.
И если хотели то почему так долго это заняло?
Ладно это два)

Ранее  Виктор 'GeneRaL' Нигрини подробно изложил свое видение ситуации со своим киком из коллектива. Вскоре последует официальное заявление клуба, которое должно объяснить фанатам приятое решение о перестановках в составе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ля, как же я презираю это лысое убожество на флае
никто в мире доты у не вызывает больше хейта чем этот васян-подпивасник
у человека нет скила, у чела нет лидерских качеств, нет таланта к пикам или анализу игры, КАК это вообще может играть на высоком уровне в доте? pripeklo.png

Аватар пользователя

ждем как лысый будет с убедительной рожей пытаться что-то втереть
особенно забавный факт как муха хотел на стриме все объяснить, но потом видимо пришел начальник лысый и запретил это делать KEKL.png а то мало ли сболтнет лишнего HAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно то, что они будут втирать в СМИ спустя пол недели жары, типо дом уже сгорел, а пожарные только приехалиKEKL.png

Аватар пользователя

С поста Машки Гуниной чёт в голосPepeCringe.png Хоть раз что-то путное высказала:ZeroTwoHappy:

Аватар пользователя

версута со своими "песы" как всегда на блошином хайпе woof frankerz.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас небось думают , как бы набрехать чтобы сгладить углы происходящего, чтобы комьюнити купилосьCarlSmile.pngBrokeBack.png

Аватар пользователя

офк лучше все рассказать по бумажечке, а не в реал тайме на стриме без подготовочки в сутки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не может - смена на рамзеса и нуна ударила бы по очкам нави и им бы пришлось выходить с 1 места снг и занимать топ 6 или топ 8 мажора для выхода на инт

Так что если нави рассматривали обоих и выбрали не нуна, то они слабоумные. А они вроде не слабоумные. Так что гунина довн

Аватар пользователя

2 недели назад хотели набривать лсного мидера, но нун отлетел бы за чапалах от жирнича. Рамз вряд ли там участвовал, а как объявился - так одним днем и свапнули на Гену.

Аватар пользователя

нун кальян-карате мастер и не менее жирнычен

если бы и улетел, то только как шторм спирит, прожав тп и стики

Аватар пользователя

Медийка д:NV: работает сразу Лысую муху оттащили от прямой трансляции, чтобы лишнего не списнул так что скоро школоты-фанатам Наей объяснят что все сделали правильно

Аватар пользователя

При денди такого не было. За тег болеют не только из-за побед,но и за принципы, которые он отстаивает. Нави стало помойкой.

Лучшее время для Денди или ещё кого-то, кто будет достойным представителем нормальных игроков. Нави - представители крыс и гулей.

Аватар пользователя

Ну как я вижу ситуацию: до этого за них топили и давление конечно было, но не сказать что огромное, никто не ожидал что они будут выигрывать у сикретов и ег, после этого фокуса с Генералом и Рамзесом давление усилится в разы, как результат они начнут ошибаться и через 1-2 турнира разбегутся поливая друг друга помоями. Дота пришла к той стадии когда среди про игроков скилл конечно важен, но не на первом и даже не на втором месте, а история дота2 показывает что самая слабая сторона снг команд это психологическая устойчивость, если появляется давление то все моментально разваливается.

Аватар пользователя

Контракты в киберспорте в очередной раз доказали свою бесполезность, и снова это сделали контракты нави

Аватар пользователя

да пусть засунут свои видосы с оправданиями себе в очко (лысой клоуньше(обеим лучшем) в ухо)

Аватар пользователя

Гунина походу как папич школу дропнула в восьмом классе, если не знает дискриминант

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неожиданно все медийные личности стали адекватными

Аватар пользователя

Что они заладили про контракт, ну маел то понятно, что вяленок отбитый, но каспер же вроде не такой глупый человек (в вещах, которые не касаются самой игры), о чем они бредят? ясное дело, что Генерала был контракт с нави, но не бывает таких контрактов, при которых орга не может кикнуть игрока или перевести его в инактив, да, есть условия, при которых генерал будет получать пол зарплаты до истечения срока или выплату за расторжение контракта, но нет условия, в котором орга вынуждена играть с игроком, с которым она играть не хочет. или какой еще контракт? контракт между пацанами флай ту мун, о том, что они братья навсегда? Генерал просто рассказал ситуацию, считай, о предательстве оргой и игроками, а недоразвитые приплетают какие-то контракты

Аватар пользователя

Они обещали друг другу, что будут играть сезон вместе. В договоре можно было указать этот пункт. Типа при нарушении этого условия не по вине игрока - клуб(тиммейты) выплачивает компенсацию. В таком случае фиг бы его набрили.

Аватар пользователя

и кто в здравом уме такой контракт подпишет? я еще даже ничего не выиграл, но уже должен буду выплачивать компенсацию игроку, с которым, к примеру, поссорилась команда

Аватар пользователя

Вы хоть раз контракт видели? Там 5-6 листов с пояснениями к любой фигне. Такой момент туда запросто можно внести. А так же добавить пояснения. Все друг другу обещали. Контракт это лишь задокументированное обещание. Если отказываешься подписывать, то и нефиг обещать.

Аватар пользователя

повторюсь еще раз, таких контрактов не бывает, не существует в природе. если ты предлагаешь в контрактах прописывать все взаимоотношения между людьми, то это уже больше похоже не на жизнь, а какое-то кафкианство

Аватар пользователя

Я и так нави презирал и топил за их лузы, но теперь мне будет в двойне приятно когда их будут топтать ногами тир 2 стаки

Аватар пользователя

Карма, Генерал в свое время сломал семью лилюка, а теперь сам пожрал говна. Чтобы давать "слово пацана" надо как минимум придерживаться пацанских понятий, а если сами кидаете, то нужно быть всегда готовым что кинут тебя.

Аватар пользователя

какую именно семью? недостак который распался через неделю? я уже не помню

Аватар пользователя

недостак которых кинул илюшку, поменял название и отобрался на лан через неделю

Аватар пользователя

ну получается все правильно сделали раз прошли на лан PepeGlasses.png

Аватар пользователя

Смотря как смотреть, если исходить из шкурных интересов, то да правильно, а если по пацанским понятиям это чисто кидалово. Так то кик генерала сейчас тоже вполне себе правильный выбор, на кону 40 млн $, а с другой стороны минус 1 сезон для пацанчика

Аватар пользователя

ну сравнивать какой-то рофлостак и топ2 снг и медийную тиму все же такое себе, если бы мы называли крысами всех кто кого-то кикал то 95% снг было бы крысами.
вот именно что на кону 40 лямов и лысый гений кикает хорошего игрока который исполняет как минимум на топ3 в команде, заменяя его челом без каких либо результатов

Аватар пользователя

и тут же напрашивается вопрос, а че так долго думали? челы пропустили мажор (благодаря кое кому и это не генерал) это была куча времени для кика если лысый гений хотел поменять состав, но он решил это сделать практически за пару дней до 2 сезона

Аватар пользователя

"пацанское" оно либо есть, либо нет. Рофло стак или Топ 1 галактики не имеет значения.

Аватар пользователя

тот рофло стак отобрался на мажор, да и 2 игрока из рофло стака играю в топ 2 снг тиме или типа от тега рофляность стака сильно меняется?)))

Аватар пользователя

ну да, а ты так не считаешь? любой стак без тега команды это рофлостак который может распасться хоть завтра

Аватар пользователя

виртус про, нави распадаются ничуть не хуже, чем рофлостаки, в топ 2 тиме все договоренности на слове пацана держатсяKEKW.png

Аватар пользователя

где виртус про и нави распадаются? раз в пол года - год замену делают? и в то же время условный солыч или лил собирает новую семью, считаешь это одно и тоже? для меня все же команды более серьезно выглядят нежели стаки которые распадаются и собираются по кд

Аватар пользователя

https://dota2.ru/esport/team/72-virtus-pro/
https://dota2.ru/esport/team/25-natus-vincere/
ну про раз в полгода ты конеш слукавил, да вп играю составом с ноября, но до этого также тасовали игроков

Аватар пользователя

да о каких вообще результатах вы все пишете? Вот что такого нави показали? Отсосали вп, которые, как оказалось вообще не конкурентно способны на мировой арене? Выиграли онлайн турик под конец ковид сезона?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в этот недостак лил вложил бабки, нашел спонсоров

Аватар пользователя

Почему все приципились к контракту? Или я дурак или лыжи не едут. Кто-то из всех комментирующих контракт видел? Очень сомневаюсь. Теперь вопрос: может ли быть прописана определенная сумма "отступных", которая сразу выплачивается игроку в случае разорвания контракта? Очень даже может.

Аватар пользователя

Стоит отметить, что Версута довольно самокритичен)

Аватар пользователя

Типичное СНГ, взять кого то по блату и выгнать предыдущего на улицу

Аватар пользователя

Ну они пока не поняли что это было ошибкой.
Бывает что замена на благо, но это не тот случай.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая помойка, хуже коммунальной квартиры, сплошные склоки, ссоры и срам. Видимо постоянные говношоу Малахова по ТВ дат свои плоды.

Аватар пользователя

Зато как медийку качнули. Теперь их матчи будут смотреть все. От тех кто все ещё надеется на победу этой орги и тех кто надеется чтоб они проиграли всему и вся :PepeDancer:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну неужели нормальный комментарий от Гуниной KEKWait.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну нави все, потеряли лицо. Я думал на кого похожи флай, лысый, витюн (что даже роджер участвовал шок конечно), на мышей они похожи.

Аватар пользователя

Нави мусорка кик сильного игрока ! И забрали помойку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Насколько мне пофиг на этот сброт киберкотлет))))

Аватар пользователя

Та все это гг. Они развалили команду этим мувом, теперь её нет, тут либо уже полностью менять состав, либо автолуз до крипов.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум