Tekcac о страйке от Maincast: «YouTube проверила видео и выявила, что в нём нет нарушения правил»

Бывший комментатор WePlay Esports Ярослав 'Tekcac' Петрушин в своем twitter-аккаунте поделился подробностями разбирательства с YouTube по поводу страйка от Maincast за нарушение авторских прав.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'Tekcac' Петрушин

Ярослав 'Tekcac' Петрушин

6 дней спустя ютуб рассмотрел встречное уведомления и отправил его исцу, то бишь Maincast. Соответственно я администрация YouTube проверила видео и выявила что в нём нет нарушения правил и теперь у @maincast_ru есть 10 дней, что бы перевести дело в суд.
 
Если они этого не сделают, то страйк будет снят. В случае если они проигнорируют и еще 10 дней подержат меня в бане, до истечения срока, то ютуб выпишет страйк за злоупотребление правил DMCA. Чем лишит мейнкаст возможности проводить прямые трансляции на ютубе на 90 дней. Ждём

Позднее Ярослав написал, что правила YouTube предусматривают наказание за неверное использование жалоб на нарушение авторских прав:

Почитал соглашения в форме подачи стайка за "авторское право" и там есть следующий пункт на подписание:
"Я понимаю, что неправомерное использование этого инструмента, например отправка жалоб на не принадлежащий мне контент, может привести к блокировке аккаунта"
До свидание)
Ну и сейчас ответ пришёл от тех. поддержки Ютуба:

Первого апреля  Tekcac пожаловался на то, что получил жалобу за нарушение авторских прав от Maincast во время неофициальной трансляции матчей мейджора. Подробнее об этом можно прочесть в нашем материале. Ярослав также отметил, что всем другим пострадавшим Maincast уже сняла страйки. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сальная голова влупила страйк за трансляцию мажора? Так габен лично всем разрешил транслировать все игры турниров организованных под началом кальве, в чем проблема сальный? Там на киев в апреле напала стая крыс чи шо? В нави крысы, в майнкасте крысы...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разве кому то не всё равно (кроме двух его фанов) на эту ситуацию?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причём тут его фаны и возможность блокировки канала майнкаста?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Соответственно я администрация YouTube"
Мощное заявлениеbravo.gif

Аватар пользователя

Все правильно, что за монополия? Вилат забыл какую хрень нес на слоте комментатора ещё первой доты? Страйки какие-то кидает. Причем ладно ещё можно было понять Салочая, когда они Папича щемили, ибо там реально зрителей было 30к+, порой даже больше, чем на оффе, и то уже тогда так зашквариться это ппц. Но щемить челов, у которых до 10к зрителей, сколько у Тексаса, я хз, вообще редко доту смотрю. Пусть себе стримит, но нет Вилон чисто на жабичах решил пофиксить это все. Гониво.

Аватар пользователя

уже давно нужно было поставить сальноголового на место

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

СОСАТЬ MAINCAST! Челы чат ограничивают и бафика ставят по кд. Так их LowIqCheloV

Аватар пользователя

Вот же у саляного очко сгорит :Okayg:
Жалко твич толерантная конторка и ей все равно на ложные страйкиFeelsOkayMan.png

Аватар пользователя

твитчу все равно и на свои собственные правила соглашения между как стриминговой площадкой и стримерами:
1. На твитче запрещена обнаженка если она используется для подчеркивания обнаженных частей тела, считай позерства. Тем не менее каждая вторая cam-whore уже стримила полностью голая в трусах и ливчике.
2. На твитче не запрещено воспроизводить фильмы если у вас на то есть права. (Какие права? Права на редистрибуцию). Тем не менее уже начали делать "обзоры на фильм" смотреть фильмы целиком запуская их с КинопоискHD или ivi. Полностью нарушая пункты емнип 4.2 и 3.3 этих двух сервисов соответственно, которые запрещают подобное.

Аватар пользователя

Давно пора. Мк уже хз сколько обузит страйки. + рестрим с твича на ютуб. По хорошему уже давно должны были отлететь.

Комментарии
Форум