Kaka об Emo: «Бешеный парень, проиграл две карты и написал "?". Я бы не посмел»

Саппорт Invictus Gaming Ху 'Kaka' Лянчжи поделился впечатлениями от гранд-финала ONE Esports Singapore Major 2021 против Evil Geniuses.

О камбэке в гранд-финале со счета 0:2

Сначала была паника, но в итоге нам удалось сохранить хладнокровие. Мы обсудили, что нужно делать во время тимфайтов. Я искал Razor Razor, чтоб зацепить его с помощью Spiked Carapace Spiked Carapace. Решили фокусить Razor Razor, а не Storm Spirit Storm Spirit, потому что Razor Razor смотрится лучше в затяжных драках. Storm Spirit Storm Spirit без маны не особо полезен.

О сообщениях «?» и «Давайте посмотрим, кто настоящий злой гений» от Китай Emo в общий чат

Я их не заметил, потому что всегда думаю, что буду делать дальше в игре: помочь в контроле руны на миде или заполнить Bottle Bottle для Китай Emo, если США Evil Geniuses играет в трипле? Как играть в середине матча и так далее.

Почему все игроки Китай Invictus Gaming типали Филиппины Abed 

Потому что он всегда играл на Storm Spirit Storm Spirit. Его типнули все, кроме Малайзия JT-. Я спросил в шутку, или он таким образом оставляет себе возможность вернуться в команду из Юго-Восточной Азии (и поэтому не хочет задеть Филиппины Abed). В конце концов, Малайзия JT- под нашим давлением тоже типнул его.

О паузе от Китай Emo во время драки

Я застрял в лесу и попросил тиммейтов прорубить деревья, но они подумали, что я залагал («ka» на китайском означает застрял, думаю, вы знаете что значит «kale» в Доте). Китай Emo после моего бормотания показалось, что он тоже лагает.

О выборе Faceless Void Faceless Void

Не хочу об этом говорить, получилось плохо. Думали, что он хорошо постоит в легкой линии, выйдет большим. Малайзия JT- сказал, что это будет легкая игра против Bloodseeker Bloodseeker. В итоге на 3-й минуте бот говорит: «GG, не можем лейнить, приди на помощь». Такая же ситуация была на топе. Тогда я уже знал, что мы проиграли.

Об Китай Emo 

Бешеный парень, проиграл две карты и написал «?». Я бы не посмел. Не думаю, что это вежливо, но, по-моему, нормально. Молодые любят бросать вызов. Китай Emo уверен в себе, даже когда проигрывает. На него не повлияли поражения на первых двух картах. 

Филиппины Abed будто мечтал о чем-то в последних картах. Не ожидал, что во всех пяти играх будет Storm Spirit Storm Spirit. Даже если герой подходит для пика, драфтер должен уважать игрока. Если мидер устал от героя, возьмите кого-то еще. Нужно прислушиваться к игрокам.

Об США Evil Geniuses 

Не думаю, что они настолько сильны. Больше напряженности было в матче с Китай PSG.LGD. Мы много проигрывали им на тренировках. На первой карте против Китай PSG.LGD у меня хорошо пошла игра, я вынес Blink Dagger Blink Dagger на 14-й минуте. Если бы я играл как обычно, мы бы проиграли, или было бы намного тяжелее выиграть.

О Black Hole Black Hole от Сингапур iceiceice 

Это не его вина. Это выглядит забавно, но он делал то, что и должен был. Поскольку нам удалось отступить, он выглядел как идиот. Нужно было отменить скилл и отойти, не было смысла кастовать Black Hole Black Hole полностью.

Китай Invictus Gaming стала чемпионом ONE Esports Singapore Major 2021. В гранд-финале турнира китайская команда обыграла США Evil Geniuses со счетом 3:2. За победу клуб заработал 200 тысяч долларов США и 500 очков Dota Pro Circuit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Яркий пример того, что влияние возраста на уровень игры в доте явно преувеличено. Челу 28 лет но он обладает сильнейшим микро (вспоминаем гениальные хексы и подкопы в каждой 2 игре) в сочетании с огромным опытом и пониманием игры, лидерскими качествами (является капитаном команды, к слову), так еще и общее развитие, судя по репликам статьи, на приличном уровне, чудо-игрок одним словом) Вот на кого стоит равняться нашим игрокам-саппортам, ни капли ни на кого не намекаю :NV:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он на вопросы какую то дичь говорит, или это кривой перевод , я понять не сумел.

Аватар пользователя

У Адеквата в телеге подробнее написано (источник с реддита).

Q: Тебе эта серия напомнила финал Ti7? [прим. Kaka тогда играл за NewBee вместе с Sccc и уступил чемпионство Liquid со счетом 0:3 в грандфинале]
Kaka: не совсем. Но я боюсь быть уничтоженным командой "не из Китая". Если Китай vs Китай, то пофиг. Если отлететь от некитайской, то нас сильно зафлеймят. (в интернете выльют, мол LGD должны выиграть, IG остановили будущих чемпионов мейджора и т.д). Проигрыш 0-3 похож на шоковую терапию, если испытаешь раз, всю оставшуюся жизнь будешь бояться повторить.
Kaka: IG любят пошутить, наши квшки против VP, Secret и EG закончились со счетом 0-6. Каждый шутил - не играйте как на кв!). Secret играли с Tinker на кв, поэтому мы забанили его в очной встрече.

Q: Мысли про IG
Kaka: EG очень замотивированы, перед каждой игрой они поднимали мораль друг друга. IG перед каждой игрой говорили: "Осталась еще одна игра" в шутку! [прим. тоже самое говорил Sccc своей команде и в частности Kaka на TI7 перед грандфиналом]. IG любят мемасики, повторяя мне то, что говорил мне Sccc перед тем финалом. Повезло на 3 карте - получил Aghanim на Nyx с рошана вместо Refresher Shard. Я много играл на Nyx, знаю, что Razor использует Q пофармить, так что я поймал на Carapace. У саппортов должны быть идеи (креатив) как построить драку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Думали, что он хорошо постоит в легкой линии, выйдет большим
это какие-то приколы перевода?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хех, шкила на анимешнике опять жиденько обделалась :Okayg:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты давай тут это самое AngryRead.gifне мешай ньюсу дошик зарабатывать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем вы форсите "?" ")))" обычное дело потроллить оппа, что за бред с хайпом чата? а бесконечный спам колеса чата никого не смущает? там есть фразы по хуже "?"

Комментарии
Форум