StrangeR: «Ситуация с наличием мидеров в СНГ довольно печальная»

Спортивный директор Team Empire Александр 'StrangeR' Соломонов прокомментировал перестановки в составе клуба перед началом ESL One Eastern Europe Online Season 2: Нижний дивизион.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Александр 'StrangeR' Соломонов

Александр 'StrangeR' Соломонов

Основной сложностью для нас в конце первого сезона была позиция мидера. Украина gwynbleidd отлично стартанул после чего наступил период стагнации, и мы не видели прогресса в течение пары месяцев. У нас в миду были сигнатурные герои, на которых Саша отлично отыгрывал, но, к сожалению, их было не так много, в результате чего очень сложно было строить драфты. Вторым замечанием к мидеру было недостаточное количество играемых пабликов, тренировку механических действий никто не отменял.

После окончания сезона я сообщил Украина Gwynbleidd'у о переводе в запас, а также озвучил то, что ему необходимо сделать, чтобы вернуться в основу. У Саши есть потенциал, но ему предстоит много работы, чтобы добиться своих целей.

Ситуация с наличием мидеров в СНГ довольно печальная, причём тут речь не только о том, что нет свободных игроков, даже среди тех игроков, кто в командах я бы выбрал максимум троих. В моем расширенном списке мидеров было 7 игроков, как известных, так и новичков, за которыми я наблюдаю уже некоторое время. Я предлагал Украина Lightless'у попробовать вернуться на мид, но он в очередной раз подтвердил, что рассматривает только керри позицию.

Россия depressed kid'а я знал ранее, смотрел его пабы, мы были знакомы. Его опыт выступления за предыдущую команду был не самым лучшим, но я видел в нём потенциал и предложил команде этого игрока на тест.

Также в моем списке был Беларусь Ergon, с которым у нас ранее была договоренность о тест играх, я с ним не работал, и было интересно посмотреть. В день назначенной тренировки он написал, что нет смысла играть, он выбрал предложения другой команды. Как оказалось потом, этой команде он не подошёл и был готов попробовать с нами, но к этому моменту мы уже много сыграли с Кидом и решили продолжить играть с ним.

По итогам D2CL я обсудил с Россия Chappie и командой кандидатуру Россия depressed kid'a и мы единогласно решили остановиться на нём. Нашему мидеру всего 16 лет, в этом году исполнится 17. Безусловно, у Глеба огромный потенциал, в таком возрасте он уже имеет высокий ранг и хорошо жмёт кнопки. Основной задачей нашего тренерского штаба является изменение мышления игрока с "паберского" на "компетитив", это не так просто и требует времени, но нам не впервой открывать и раскрывать таланты

18 апреля Россия Team Empire в обновленном составе дебютировала на ESL One Eastern Europe Online Season 2: Нижний дивизион. Российский клуб одержал победу над Россия Fantastic Five со счетом 2:0.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жалко конечно империю, вегашквадрон, ХР и подобные команды.
Пока на топ уровне сидят человеки которые в доту по 15 лет играют, они ищут людей
среди новых игроков и когда находят, то нормальных игроков забирают, а их оставляют у разбитого корыта nytik.gif

Аватар пользователя

убрать с фразы "с наличием мидеров" и ничего не поменяется

Аватар пользователя

Ну ничего, скоро shadle нанчёт играть по 20 ммов в день

Аватар пользователя

вчера встретил соседа васю, а он как-то разговаривал с соседом петей и он уже имеет высокий ранг и хорошо жмёт кнопки

Аватар пользователя

зато в пабликах развелось как грязи, один "лучше" другого.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же он всратый, мистер бин по сравнению с ним - ален делон

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пле у него лицо как у батиного друга из гаража который каждый выходные запиливает домашний сэм и ходит по грибы с внуками.
постоянно читаю вьюхи и смотрю на фотку и ору как мандрагора

Комментарии
Форум