Smile: «Хватит уже ныть о ММе в 2021 году»

Комментатор Алексей 'BafiK' Бафадаров в своем twitter-аккаунте пожаловался на матчмейкинг-систему в Dota 2. Он рассказал, что на последней трансляции досрочно покинул игру — всему виной послужили действия игроков его команды.

Дота стала ужасно токсичной в пабах. Каждая игра начинается с паузы, потом паузы после убийств, потом байбеки от людей. Все это на 6к+. В это невозможно играть не в 5м. Я написал письма о паузах Фрогу и Викриму, но увы, пока без движения в этом направлении. Очень грустно.
Во время последней игры на стриме - просто ливнул. Играю 5-0 на линии. До 10й минуты мой мидер и кэрри успели совершить по выкупу, кэрри умер 3 раза и ушел в лес. Виверна ставила паузы после убийств и тоже после первой смерти вжала бай. Игра началась с 5-минутной паузы, Пак курил

Бывший профессиональный игрок  Ярослав 'NS' Кузнецов ответил Бафадарову на жалобы. Он предположил, что комментатору просто не повезло. 

@bafikk да не, это просто зарандомило тебе ряд неудачных игр, бывает.
Возможно на время отправило к челам с лоу порядочностью чтобы ты вел над ними воспитательную работу.

 BafiK ответил, что его череда неудач длится уже три недели. Бафадаров упомянул, что из-за описанной ситуации покинул игру впервые за долгое время.

@just_NS Да чёт Ярик уже недели 3 как такое. Порядочность не менялась (10к). Играю на трёх серверах как и ранее. Оно обычно стриками все, но тут прям крепко засосало. Я впервые сам ливнул из игры где-то с 2013го.

Развернутый ответ на тему матчмейкинга в своем telegram-канале опубликовал аналитик  Сергей 'Smile' Ревин. Он припомнил, что элита игрового сообщества сама виновата в своих проблемах, так как решила отказаться от системы лиг.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Сергей 'Smile' Ревин

Сергей 'Smile' Ревин

Я не понимаю , что люди хотят от паблик игр, чтоб все старались ? Чтоб все было гладко и поправилам? Чтоб был регламент и судейство ? Нет) такого тут не будет и это уже давно , с вводом ММа, надо было признать. Это как какой-нибудь известный футболист выйдет поиграть в наши дворовые «коробки» погонять , ему разок сзади подкатят и скажут «сорян, я не специально» и что ты будешь делать ? Красную карточку ему покажешь ?) останется два варианта: играть дальше и терпеть такое или уйти плакать , можно даже в соцсети ????????

Весь топ доту отказался от закрытых многоступенчатых лиг с мощным фейс-контролем и судейством , которые пытались делать неоднократно. А раньше только так и играли и понимали , что за малейший косяк ( нет микрофона,лагаешь , не разговариваешь на английском или тупо ты не постарался в игре )ты вылетал оттуда и шёл играть в «современный ММ» , где уже никто ни за чем следить не будет , где уровень игры и старание в этих играх будет на 1000 голов ниже , где будет процветать расизм или будут играть бухие про игроки с друзьяшками, поэтому все и боялись оттуда вылететь.

Хватит уже ныть о ММе в 2021 году , мы сами виноваты, что угробили лиги.

Ранее  Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев пожаловался на игроков, которые злоупотребляют паузами во время игр.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Этот пробел, перед запятой... Так и хочется с ноги вдарить ему.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а твоя запятая видимо обособляет обращение, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты из тех про кого говорят :" В семье не без Гуманитария"?

Аватар пользователя

При чём тут гуманитарии, если это выглядит уродски?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

системка задушила бедолагу
всем надо брать пример с dendiface.png и не отчаиваться

Аватар пользователя

Реально нытливый Бафик уже заманал, играет - ноет, комментит - ноет. Я думаю это из-за жира - минус тестерон = нытливая бабба

Аватар пользователя

Он просто по жизни такой, давно как вижу это чудище тут же мерзко становится, а тестостерон мб и у тебя низкий who knows hmm.gif

Аватар пользователя

По факту. Патруль слабоват, там надо больше подробностей давать. И награждать заслуженных патрульных, иначе многие смысл теряют в патруле и забивают, остаются только идиоты вроде меня, которые за идею патрулят sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

ну в ксе точно также, куча идиотов))))
Но вот больше подробностей было бы неплохо ну и раз на 50 осмотров давали бы шмотку шоли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да шо там Смайлику у него 5 тыщ птсов , судит про хай птс на на которых никогда не играл roflanFacepalm.pngroflanFacepalm.pngroflanFacepalm.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проблема не в лигах, а в том что нужно всех обнулять до 1000 птс раз в пол года (или как на айкапе раз в 3 месяца).Куча купленных аккаунтов из-за системы 50% плавают и не падают, вот и страдайте

Аватар пользователя

и какой-то флайчик больше никогда в профиле не увидит цифру 8000? ) он же до 4к долезет максимум

Аватар пользователя

Там половина про сцены либо ливнет, либо на 5к утонет и ливнет, потому кстати айсфрог и не соглашается на обнуление.Типа считается что это убьёт про сцену.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

люди поймут что всё до тир2 команд это подпивасный кал с 5к птс, вот и всё) и перестанут смотреть ибо поймут что играют на +- таком же уровне.
А так подпивасы идут смотреть стрим ибо думают что в продоте челы кнопки жмутPepega.png

Аватар пользователя

просто уже признай что тебе повезло в бородатые времена калибронуться/апнуть 5к вот и думаешь что не слабее титанов

Аватар пользователя

после первого абзаца показалось, что смайл далек от реальности как таковой

Аватар пользователя

В Garena сутра залетаешь и быстрей в комнату пониже, пока остальные дрыхнут, можно было зайти даже в комнату#1 и там реально типы были получше, чем в какой нить 67ой+

Аватар пользователя

как можно было в паблик румах играть там в каждой игре ливали
только в хайлвл румах где за ливы банили в руме
я помню подделывал скрины в репортах и банил челов которые меня бесили и кекал с их оправданий в теме репорта PepeCringe.png

Аватар пользователя

Отжать паузу не судьба? Например, если игра начинается с паузы, потому что кто-то курит, или ему надо посрать - таких я сразу посылаю и отжимаю паузу, ибо надо было сразу срать, курить и прочими делами заниматься до игры, а не вместо нее. Если кто-то вылетел, то можно недолго подождать, но когда кто-то вылетает каждые 5 минут - это не игра, тоже отжимается пауза и пусть чинит инет\комп\электропроводку, а потом портит игры другим. Если кто-то выпендривается паузами после килов - ну и хрен с ними, отживаешь и играешь дальше, это не проблема.

Аватар пользователя

Согласен конченная игра и без буста не апнешь никогда. Я как только добрался до 5к, сразу же всё слил за месяц до 3800, потом опять давай подниматься и дошёл до 4600 и начались одни лузы, целая страница в итоге я опять на дне

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Советую всем к прочтениюThu.gifThu.gif
Ничего смешнее вы уже за сегодня не увидите

Аватар пользователя

А мистер Сергей Ревин хоть раз в своей жизни брал что то выше дивайна 5?))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так все все понимают , но никто ни фига не делает .

Аватар пользователя

Ну значит пора Доту делать по правилам - что бы было как в большем спорте HAhaa.pngИгра же кибберспортивная HAhaa.png

Аватар пользователя

Ну да, хватит ныть.
Пускай все и дальше катится в помойку, Вальв ничего не делают и пускай дота уже наконец сдохнет.

Аватар пользователя

так смайл бесявый чел. хз сколько лет на экранах, постоянно заставляет отбивать фейспалмClownGun.png

Аватар пользователя

Так, а что тут сделаешь, типо тут не в игре и разработчиках дело, а в головах тупоголовых уеPepeBan.pngов
И про какие лиги речь? Доисторические? В ксе вон на фейсите норм по-моему, какие проблемы с дотой что-то подобное замутить, вон батл кап же катают.

Аватар пользователя

почему катают фейсит? потому что челы дошли до глобала и дальше некуда, сделали бы после глобала. топ глобал в регионе, в мире, в твоём мухосранске и ещё очков добавили, то фейсит кски бы стал точно таким же как дотафейсит,ну мб немного лучше из-за античита

Аватар пользователя

Да мб, я и не прав, просто не пойму чего требует этот бафик, чтобы только ему идеалов подбирал поиск? Типо, что должен сделать разработчик, чтобы исчезли дауны которые заходят в ранкед просто поприсутствовать, где вроде как игра идет на победу.

Аватар пользователя

Ахахахха валите в лол девочки, я мужчина и буду показывать это паузами после каждого кила (типы прилагаются)

Аватар пользователя

Такая же дичь, как у Бафика. За 3 недели выиграл 1 игруHAhaa.png В каждой игре в команде ублюдки, а против меня на сложную приходят лионы + врки и насилуют линию, пока мой пудж афк стоит в сложной. А про калек типа некра, который против зевса максил дагон, вместо пайпа, я уже говорил на форуме. Играть в игру реально только х5 стаком. Удалил игру.
Пригорает только от этих тупорылых Бафиков, потому что они как зацепятся за одну идею, так ее и пропихивают до упора. Ну ты клоун реально считаешь, что «паузы» руинят мм? Эту тему с паузами форсят уже несколько месяцев, и скоро точно пофиксят. Но тупорылые никак не могут понять, что это ничего не изменит?

Аватар пользователя

Эти так называемых лиг нет , потому , что никому не хочется ждать игры пол дня

Аватар пользователя

В чем проблема с паузами? Ну поставили паузу после кила чтобы подчеркнуть как смешно соперник отдался, что такого.

Аватар пользователя

вообще в доте должен существовать 1 байбек на всю игру, как нечто экстренное, чтобы байбекались не в каждом файте и давить количеством, а именно для дефа или для решающего файта, ну и придурков с рейдж байбеком поубавится

Аватар пользователя

Сделать игру ещё команднее? ахах ну и высрал же ты...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум