Самые важные события уходящей недели [26.04.21-02.05.21]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Были обнаружены ошибки новых командных страниц в Dota 2

На этой неделе в ночь на 28 апреля Valve добавила страницы команд в разделе просмотра Dota Pro Circuit. Игроков встретили два значимых нововведения:

  1. В разделе просмотра DPC теперь доступны профили всех команд первого и второго дивизионов.
  2. Для матчей профессионального сезона добавлена защита от спойлеров: с активированной опцией пользователь не увидит результатов игр и положение команд в группах.

Вскоре после этого  Бен 'Noxville' Стинуизен обнаружил новые баги в работе командных страниц в Dota 2. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

Как-то грустно видеть некоторую статистику, что используется:
  • общее число игр, очевидно, неправильное (например, у  s4 73 сломанных игры, некоторые из них на снимке);
  • дата присоединения — это не просто первая игра за команду, особенно если ты покидал команду сто лет назад.

Его находку решил прокомментировать CEO турнирного оператора Epic Esports Events Марк Авербух:

Марк Авербух

Марк Авербух

Пока все ждут обещанных командных наборов, позволяющих организациям улучшить монетизацию составов, издатель демонстрирует, что сложности возникают на этапе сбора текстовых фактов и фото игроков. Когда под рукой есть ликвипедия, дотабафф и энтузиасты вроде Бена такое выглядит любопытно. Остается только гадать, что произойдет на этапе выхода самих наборов.

Увидеть полную версию его постов, а также поучаствовать в обсуждении проблемы можно в комментариях к нашему материалу.

#4. Украина BafiK поднял обсуждение проблемы смурфинга в матчмейкинге

На этой неделе Украина Виталий 'v1lat' ВолочайБеларусь Кирилл 'Sunlight' КачинскийРоссия Егор 'Kelen' Жаботинский и  Алексей 'BafiK' Бафадаров приняли решение обсудить проблему смурфинга и поговорили на тему необходимости иметь смурф-аккаунты профессиональным игрокам в Dota 2. 

Обсуждение началось с того, что Беларусь Sunlight опубликовал ссылку на тему на Reddit, в которой посетитель форума привел доказательства того, что стример  Тимур 'TpaBoMaH' Хафизов использует смурф-аккаунты с низким рейтингом во время трансляций, а рейтинг на своих учетных записях с высоким MMR подымал не он, а другие игроки.  BafiK обратил внимание, что, по правилам Valve, получить бан за смурфинг могут и про-игроки.

@Sunlightdota Но ведь смурфы запрещены вообще, если я правильно понимаю. По такой схеме нужно забанить больше половины про-сцены. Я хз как это регулировать.
@mimokrokodil777 @Sse_lesu @Sunlightdota Дак нет разницы никакой. На стражах ты играешь или тысячник. Смурфы - запрещены, как явление. И нет никаких уточнений. По факту нужно банить всех исхоядя из этого правила.

Коллегу поддержал Украина v1lat:

@Sunlightdota @bafikk @mimokrokodil777 @Sse_lesu Вообще плевать кто там и сколько ждет игру. Завел смурфа - бан основного аккаунта на 3 месяца. И запрет на участие в турнирах

Позже Россия Kelen объяснил, почему профессиональные игроки используют смурф-аккаунты, а Россия Сергей 'ARS-ART' Ревин вспомнил о таком явлении в Dota 2, как лиги:

@v1lat @Sunlightdota @bafikk @mimokrokodil777 @Sse_lesu Дедуль ты просто не представляешь как тяжко находятся паблики, смотри при птс на уровне 11к ты ищешь игру от 15 минут до 99. Представь что ты на турнире и тебе нужно размяться, а ты вместо разминки запустил симулятор поиска, а потом тебе говорит тренер бро мб паблик поиграешь?)0
@v1lat @Sunlightdota @bafikk @mimokrokodil777 @Sse_lesu Делайте лиги и играйте на них , господа , и никто не будет никого ждать на хай ммре

Беседа вылилась в масштабное обсуждение, которое продолжилось и в комментариях на нашем ресурсе. Узнать мнение пользователей относительно проблемы смурфинга, прочесть полную версию разговора, а также оставить свой комментарий можно в нашем материале.

#3. Онлайн в Dota 2 вырос в апреле

На этой неделе в сети появились данные о том, что средний онлайн Dota 2 в апреле 2021 года вырос на 23 тысячи человек по сравнению с мартом, а пиковый показатель достиг рекордного в текущем году значения.

В среднем онлайн Dota 2 в апреле 2021 года составил 413 785 человек — это на 23 тысячи больше, чем в марте (390 412). В процентном соотношении прирост составил 5.99%. Узнать более подробную информацию о статистике по месяцам, а также обсудить нестабильный рост онлайна в Dota 2 можно в нашем материале.

#2. Команда  Quincy Crew обновила рекорд по винрейту на профессиональной сцене

На этой неделе нынешний состав  Quincy Crew имеет самый высокий процент побед среди всех профессиональных команд на про-сцене Dota 2.

За время своего существования, североамериканская команда победила в 168 картах из 214. По этому показателю коллектив опередил нынешний состав  Team Secret, который продолжительное время удерживал первую строчку с показателем в 75.79% винрейта. Увидеть подробную информацию о текущем составе команды, а также узнать о ее перспективах можно в нашем материале.

#1. В Dota 2 вышел патч 7.29c

На этой неделе ночью 30 апреля в Dota 2 вышло обновление, вместе с которым в силу вступили правки баланса патча 7.29c. В список общих изменений входит восстановление от руны воды — оно было уменьшено с 100/80 до 80/80 здоровья/маны.

В список изменных предметов вошли следующие артефакты:

  • Solar Crest Solar Crest: дополнительная скорость атаки уменьшена с 65 до 55;
  • Ring of Basilius Ring of Basilius: дополнительное восстановление маны для себя уменьшено с 0.6 до 0.5;
  • Sange and Yasha Sange and Yasha: множитель восстановления здоровья уменьшен с 30% до 25%;
  • Kaya and Sange Kaya and Sange: множитель восстановления здоровья уменьшен с 30% до 25%;
  • Sentry Ward Sentry Ward: время восстановления в лавке уменьшено с 85 до 75 секунд.

Наибольшим изменениям подвергся Beastmaster Beastmaster:

  • Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter больше не дает дополнительный урон Wild Axes Wild Axes;
  • Inner Beast Inner Beast: скорость атаки увеличена с 10/20/30/40 до 15/25/35/45;

Таланты

  • Талант 15-го уровня усилен с +300 к здоровью призванным существам до +350;
  • Талант 20-го уровня усилен с +30 к урону кабана от Call of the Wild (Кабан) Call of the Wild (Кабан) до +35;
  • Талант 20-го уровня ослаблен с -35 секунд перезарядки Primal Roar Primal Roar до -30.

В список героев с менее радикальными изменениями вошли Batrider BatriderBroodmother BroodmotherCentaur Warrunner Centaur WarrunnerDawnbreaker DawnbreakerGrimstroke GrimstrokeHoodwink HoodwinkInvoker InvokerKeeper of the Light Keeper of the LightKunkka KunkkaLycan LycanMagnus MagnusMonkey King Monkey KingMorphling MorphlingNyx Assassin Nyx AssassinPuck PuckQueen of Pain Queen of PainSnapfire SnapfireTerrorblade Terrorblade и Timbersaw Timbersaw. Увидеть полный список измененных героев, а также обсудить новый патч можно в нашей подробной публикации.

Также пользователи заметили, что Observer Ward Observer Ward теперь имеет радиус обзора в 1600 единиц, хотя в официальных сводках эти изменения не указаны. В последний раз радиус обзора Observer Ward Observer Ward был изменен в патче 7.25 — тогда разработчики снизили его с 1600 до 1400 единиц. Узнать подробнее об этом изменении можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум