Тренер AS Monaco Gambit: «Мы все-таки имеем теоретические шансы зацепиться за уайлд-кард»

Тренер AS Monaco Gambit Анатолий 'Boo1k' Иванов подключился к студии аналитики для интервью. В нем он оценил продуктивность последнего буткемпа, а также рассказал об изменениях в подходе к стадии драфта. 

О настрое на оставшиеся матчи в рамках ESL One Eastern Europe Online Season 2: Верхний дивизион 

Каждая игра для нас очень сильно важна. Мы все-таки имеем теоретические шансы зацепиться за уайлд-кард, пусть они и зависят в большей степени от наших прямых конкурентов. В данном случае, наиболее вероятно, это  Natus Vincere.  NAVI нужно проиграть кому-то из оставшихся своих оппонентов — получается, у них  Team Unique и  PuckChamp, с которыми мы сегодня играли. Даже если не отберемся — ну, заслуженно. Мы проиграли трем командам. В любом случае, мы покажем хорошую Доту. По крайней мере постараемся. Мы серьезно готовимся.

О последнем буткемпе

По-моему, неделя прошла [после мейджора], может даже меньше — мы заехали сразу на ещё один буткемп. Он оказался провальным. Поражение с  Virtus.pro уже как бы говорило о том, что либо нам нужно что-то менять в плане своего подхода, как индивидуального, так и общего. И наш, в принципе, тренировочный процесс. Но у нас раз за разом этого не получалось. Наверное, этому поспособствовали какие-то факторы. Это все может прозвучать как какое-то оправдание там, но вышло как вышло. Время назад не вернешь. 

Я думаю, этот буткемп был в минус. Были мысли такие ещё изначально, даже до буткемпа, потому что у нас был длительный буткемп перед мейджором. Мы к нему готовились, на мой взгляд, он был хороший: продуктивный, эффективный. Мы приехали на сам мейджор, у нас были там близкие игры даже с  PSG.LGD, серия с  Vici Gaming — эти игры дали лично мне понимание о том, что было не так на буткемпе и как сделать в будущем наш прогресс лучше, и следующий наш буткемп лучше. [...]

О драфтах в  AS Monaco Gambit 

Мы просто пообщались с Акбаром [ SoNNeikO. — Прим. ред.] и приняли решение, что на данном этапе у нас слишком много мнений на пике. Просто у нас есть некое трио: я, Саша [ Immersion. — Прим. ред.] и Вася [ AfterLife. — Прим. ред.] — сейчас, в большей степени, отвечаем мы за драфты. Просто потому, что мы можем часами об этом говорить и у нас много идей. Соответственно, собираемся перед каждой игрой и планируем какие-то стратегии, раздрафты, пики. Можем обсуждать что-то, менять в любое время дня и ночи. Это такой опыт. Мы просто ищем какой-то новый подход.

7 мая  AS Monaco Gambit обыграла  PuckChamp со счетом 2:0. В данный момент коллектив  Акбара 'SoNNeikO' Бутаева имеет в своем активе две победы и три поражения. В следующем матче соперником  AS Monaco Gambit станет  EXTREMUM, встреча с которой состоится 14 мая. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я то думаю, почему ребята так хреново драфтят. А оказывается булк проветривать забывает.

Аватар пользователя

Там еще Нунчик сказал, что сейчас бы выиграли и у ВП и у НАВИ. Ребят, вы это, просто выигрывайте у нормальных команд, а не у пугчампов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да нет никаких шансов. Юники и пукчампы не обыграют нави.

Аватар пользователя

Главное, поставить фотку чела с выражением лица на толчке

Комментарии
Форум