Alliance обвиняют в использовании тренера в матче. ТО лиги разрешил это в письме организациям

В Twitter ведутся споры о честности использования тренера в матчах DPC-лиги для Западной Европы. Alliance играла с наставником против Brame на DreamLeague Season 15 DPC Western Europe Верхний дивизионЙохан 'N0tail' Сундштайн считает, что это противоречит принципам и традициям соревновательной Доты. Игроки и медиа Alliance отвечают на претензии с юмором.

 N0tail:

Жулики — конкретные сосунки.

Тренер во время игры в Доту никогда не был разрешен. Ноль уважения для людей, что жульничают, то же самое к пользователям макросов, заявляющим, что это «не нарушает правил» или «мне все еще надо знать, когда их нажимать».

Вспоминая концепт TI9, там говорилось «Нет».

Мы пока не знаем, будет TI турниром для 5 или 6 человек, но подозреваю, что скоро узнаем!

Позже он намекнул, что было бы неплохо оглашать о таких изменениях публично, как это было, когда разрешили присутствие тренеров в кабинках на время драфта.

Помните, когда-то большие новости, вроде этой, сообщались всем публично? Я помню.

Реально, я думаю, что у турнира на 40 миллионов долларов должны быть четкие правила, как и в его официальных квалификаций — Dota Pro Circuit.

Дота всегда была человечной игрой. Даю руку на отсечение, что такие команды, как  Team Secret Team Nigma Team Liquid имеют честь и уважение, мы все знаем правила игры, уважаем их и следуем им.

Он также уточнил, что не обвиняет  Alliance, так как они использовали правила турнирного организатора, которые были отправлены командам по электронной почте. Но в то же время считает, что они должны были поступить иначе.

Также не осуждаю  Alliance за следование правилам и сверкой с ESL, тем не менее, думаю, им определенно следовало бы поступить иначе, совместно с другими командами, как мы обычно это делаем.

Но почему все так?

Это грандиозные новости! Нужна коммуникация получше.

Позицию  OG прояснил CEO организации  Хуан М. Р. Луна:

Чтобы предупредить упреки: это не было письмо с темой «Будущее Доты меняется: представляем Доту для шести человек.» Это ОДИН абзац в пиьме для менеджеров.

Не тот способ для изменения такого масштаба.

Представители  Alliance не стали оправдываться и восприняли критику с юмором.

Линус 'Limmp' Бломдин 

Линус 'Limmp' Бломдин 

Гребанные жулики.
Николай 'Nikobaby' Николов

Николай 'Nikobaby' Николов

Я большой жулик, и вы ничего не можете с этим поделать, черт возьми.

Позже  Nikobaby ответил более резко конкретно  N0tail:

Ты называешь нас сосунками и жуликами, но сам не шаришь в правилах. Ты — отличный пример, как должен вести себя один из «величайших» игроков в Доту.

Аналитик и статсмен  Бен 'Noxville' Стинуизен призвал не осуждать  Alliance. Он уверен, что ответственны за ситуацию Valve и ESL.

Я ненавижу жуликов.

Тем не менее,  Alliance не жульничали. Они четко следовали правилу, о котором им сообщили (изначально они были против), что они прояснили и использовали открыто.

Свое раздражение следует направлять на Valve или ТО, но не на  Alliance.

Над ситуацией пошутил бывший чемпион The International в составе  Alliance   Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг:

N0mail

Позицию  Йохана 'N0tail' Сундштайна со стороны турнирного организатора попытался объяснить CEO Epic Esports Events  Марк Авербух в личном telegram-канале Home esheriff.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Чтобы понять негодование Нотейла, нужно иметь опыт общения с топовыми европейскими командами в рамках организации турнира.

На Omega League и втором сезоне Epic League команда Epic Esports Events, совместно с топ менеджерами команд, разрабатывали регламент, работали над важными нюансами и улучшениями. Был диалог и, некоторые моменты, упущенные в Omega League, были значительно переработаны в Epic League. Смысл был в том, что участвовал топ менеджмент и изменения фиксировались в регламенте, который являлся не просто официальным документом, а частью договора между организатором и участниками.

С моей точки зрения, ответственность за текущую ситуацию несет ESL и Valve. Первые за то, что информирование о важнейшем изменении было проведено ненадлежащим образом. Вторые за отсутствие единого регламента для всех регионов.

Неизвестно, почему ESL решили снять запрет на коммуникацию игроков и тренеров и было ли это согласовано с Valve. Ясно одно — DPC нужен единый регламент проведения матчей во всех регионах и большинство его пунктов должны быть сквозными для Мейджоров и The International.

Менеджмент топовых европейских команд постоянно находятся в коммуникации друг с другом и, конечно, тяжело понять причины, по которым один из коллег не вынес информацию о важном изменении правил на всеобщее обсуждение. С другой стороны, разумеется, откуда он мог знать, что остальные эту информацию пропустили? В общем, ситуация сложная и, в целом, многое в ее развитии зависит от реакции Valve.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хотелось бы услышать опыт выплат призовых Авербухом топовым кмберспортивным организациям

Аватар пользователя

Зачем давать медийный вес Авербуху, в частности постить его мнение про организацию турниров? Ладно была бы инфа интересной, а это же вода классическая. Чел рассказывает про регламенты туриков, как хорошо они сделали свои, критикует вольво с есл, но при этом команде Лилюка за околопоследнее место тысячу лет не мог выплатить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда, не думал, что ноутейл такая крыса обоссаная roflancontent.png
Гнать на челов за то, что вы не смогли прочитать правила и пытаетесь выехать на "ко ко ко, это не спортивно ко ко ко" HAhaa.png
Или типо не можем пройти на мажор честно будем мошну устраивать? CoolStoryBob.png


Лайк никобейби за реакцию, где и порофлил и на место дурачка поставил

Аватар пользователя

+ во время матча у них тоже был сокс тренер ОГ. Нашёл чем поныть и оправдать луз

Аватар пользователя

"ко ко ко, это не спортивно ко ко ко"
Тут скорее не по пацански xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждём оценку ситуации от Вилона, НСа и прочей подшконковой шушеры.

Аватар пользователя

опять этот овощь на оленьбухе вылез, лучше бы призовые платил вовремя клоуняра

Аватар пользователя

Элаенс жулики, потому что прочитали правила? Неплохо-неплохо)
Это то же самое, что патч не прочитать и орать, что кто-то способности использует не так как раньше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Получается, что Гунина - единственная, кто умеет читать? В т.ч. и правила турнира

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

N0tail:Жулики — конкретные сосунки...Даю руку на отсечение, что такие команды, как Team Secret, Team Nigma, Team Liquid имеют честь и уважение, мы все знаем правила игры, уважаем их и следуем им.

N0tail:Также не осуждаю Alliance
cmonBruh.png

Аватар пользователя

противоречие самому себе оно такое: Все жулики, но я не осуждаю и это мое мнение.... Ну я тогда могу сказать, что Notail носорог, но это мое мнение, это не осуждение и не обзывательство, просто мне так показалось.....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, в следующий раз они патч не прочитают и будут писать "нас не предупредили что у вивера больше нет таланта на мс на 25", если бы нам сказали это в открытую, мол так и так, мы бы его не пикнули и не проиграли

Аватар пользователя

Играть инт на таблетках EZ
Команда играет с тренером (в соответствии правилам) Э КРЫСЫ

Аватар пользователя

Аддералльщику и бывшему скриптеру надо бы вообще помалкивать в тряпочку по поводу честности чего-то там KEKW.png

Аватар пользователя

Слава богу Бабербух выкатил свой ответ, иначе новость была бы не новостью

Аватар пользователя

Это перевод такой кринжовый или склад речи у игроков\цео ОГ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А почему никто не напоминает про таблетки для ОГ, от их психолога? лутать инты под допингом норм, а играть с тренером это не честно?

Аватар пользователя

Лично мне было бы интересно увидеть матчи 5+1 на каком нибудь турнире. Можно было бы дать название такому турниру типа coachehss tourner(простите за мой engrish) где призовые идут только тренеру. Типа команда борется за теневого, но не менее важного человека в команде. А сам тренер лично присутствовал бы на протяжении всех матчей и подсказывал по игре. Хоть какое-то разнообразие.
Но в некоторых командах тренер находится непосредственно в команде, в таком случае это будет наверное нечестно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Ты называешь нас сосунками и жуликами, но сам не шаришь в правилах. Ты — отличный пример, как должен вести себя один из «величайших» игроков в Доту.

чел выпендривается по поводу того, что гунина умеет читать, а нотейл с себом - нет

женщины в очередной раз доказали, что умнее проигроков в доту (кроме рамзеса, рамзес супергений). сила кисок :AnimeHugs:

баребух тоже молодец - вместо того чтобы взять уже готовые регламенты от мейлру или еще кого то (дали бы бэз бе, думаю), он решил попилить бабки на том, чтобы сперва разработать, а потом доработать. вот куда призовые санлайта ушли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну если смотреть трезво на ситуацию, с точки зрения большого киберспорта, то это считай дополнительная голова, а в про доте это очень важно, лишний кол, подсказка, с места то проще. Игрок должен следить за многими вещами во время игры при этом контролить героя, тренер же просто сидит и смотрит, мозг максимально расслаблен. Имхо негодование нотейла полностью оправдано, да это было разрешено, но по сути это доп игрок. Возможно алики не первый раз прибегают к этому фокусу.

Аватар пользователя

а что мешало нотейлу использовать доп игрока?

Аватар пользователя

А ты не думал, что подобное нужно делать открыто? Это просто уважение соперника, про дота это не твой паб на 3-12к ммра. Предупреди, что вот правила разрешают, мы будем юзать. Имейте в виду. Заметь, никто кроме аликов подобного не сделал в крысу.

Аватар пользователя

roflanFacepalm.png То что это было в официальных правилах, которые были разосланы всем командам, уже априори означает, что все должны иметь это в виду и быть в курсе. Или аликам о любом своём пуке предупреждать?
Ну и про то, что никто этого не делал у ноутейла, как и у тебя пруфов нет. Он сказал лишь что "уверен в этом" KEKW.png

Аватар пользователя

Какому фокусу? Правила турнира всем рассылают, просто кто-то их читает, а кто-то нет

Аватар пользователя

А теперь представь на какое говно извелись бы алики в обратной ситуации, представляю как бы они ныли и требовали переигровок.

Аватар пользователя

Сори но представить не могу. Они правила обязаны читать, потому что они меняться могут от турнира к турниру. Это то же самое что не знать какой-то закон, нарушить его и потом орать что ты не знал

Аватар пользователя

Тогда бы был хей Аликов, а не Nomaila? Но в случает Аликов это было бы не так кринжово, ведь оподливиться и назвать команду жуликами, прировняв к читерам это надо быть талантомBrainCosmic.png. При этом будучи 2х кратными чемпионами. После такого можно смело сказать, что соревнование честное, тк. не чей статус ни на что не влияет(нет)

Комментарии
Новости
Форум