Team Liquid, Team Nigma и Team Secret выступят на WePlay AniMajor

В заключительном туре DreamLeague Season 15 DPC Western Europe Верхний дивизион Team Liquid всухую обыграла OG. Таким образом определились все участники WePlay AniMajor от европейского региона.

 Team Liquid завершила выступление на DreamLeague Season 15 DPC Western Europe Верхний дивизион со счетом 5-2, что позволило ей занять вторую строчку по итогам группового этапа. Счет между  Team Nigma и  Team Secret по победам в сериях оказался равным, однако по картам коллектив  Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми обошел «секретных» и занял третье место на соревновании.

В свою очередь,  OG предстоит сыграть в переигровках за право остаться в верхнем дивизионе европейской DPC-лиги. Её соперниками станут  Brame и  Tundra Esports — последняя одолела двукратных чемпионов The International во время матчей группового этапа.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Из чемпионов Ералаша в переигровки за право остаться в верхнем дивизионе. Дорофлились CoolStoryBob.png

Аватар пользователя

Вот бы они ещё их слили и не попали даже в клоз квалы на инт FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Я реально не понимаю,откуда вы все берете инфу,что в клоз квалы попадают только тимы из верхнего. В анонсе от валв четко сказано,что тимы из нижнего тоже играют в клоз квалах.

Аватар пользователя

Я думаю подразумевается, что тимы из нижнего дивизиона, которые перейдут в верхний по результатам квал будут в клозах, а то получится что нужно будет катать круговой турик на 14-16 команд, они еще 3 месяца его играть будут, это слишком долго, ну либо будут какие-то БО3 на вылет по олимпийской системе.

Аватар пользователя

Квалы на инт всегда были,как отдельные турниры и длились неделю. Очевидно,что просто посев сделают разный и тимы с нижнего помесятся друг с другом,а потом будут играть с верхними.

Аватар пользователя

А где этот анонс есть?
Потому что насколько я помню, играют квалу только челы из верхнего(очевидно после свапа 2 команд с нижним)

Аватар пользователя

«Многие зрители и игроки не заметили главной мысли в послании VALVE о новом сезоне. Открытых квал на TI10 не будет.
Квалы в СНГ будут. За 1 слот на Инт. Но в них попадут только те команды которые будут участвовать в первом и втором дивизионе на момент окончания второго сезона.
Поэтому критически важно играть хоть в каком-то дивизионе, если ты планируешь хотяб пытаться отобраться на Инт». Пост Вилата после выхода правил в январе.

Аватар пользователя

Играют, вот только нижний дивизион не считают за соперников, т.к понятно что их вынесут те, кто в верхнем в итоге

Аватар пользователя

Почему на Динамо-Зоря приходит несколько тысяч(3-4) а на мажик не могут выделить пару сотен билетов с учётом всех мер предосторожности?

Аватар пользователя

Всё хорошо с башкой ? Если хоть 1 человек заболеет , а он заболеет - это ударит и по так уже упавшей репутации Вальве , лишний гемор , и цены на эти билеты растопчат , а скуаят их за час.

Аватар пользователя

ну, во первых - матч Динамо - Заря проходил в Тернополе, а во вторых - разве есть инфа, о месте проведения турнира ? (имею введу не конкретно Киев, а саму локацию)

Аватар пользователя

Сикреты не едут на мажор!, ОГ будут биться за сохранение прописки в верхнем дивизионе! Вот это я понимаю конкуренция!

Аватар пользователя

А есть какой то смысл в переигровках за вылет в нижний дивизион? Разве не все будут на квалах к инту играть? Или это что бы в следующем сезоне в первом стартануть?

Аватар пользователя

Вроде только верхний дивизион участвует в квалах, не?

Аватар пользователя

смысл в том, что ты начинаешь с сетки виннеров, а второй див с сетки лузеров начинают сразу с бо1 на вылет, по крайней мере так было всегда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я не про дцп лиги, а про сам формат, не просто так же они ввели дивизионы, было бы бредом что 1 и 2 дивы на равных в квалах, но пока что-то утверждать не буду, это же вольво как никак

Аватар пользователя

Наверное это должно повлиять на то как будут для тебя квалы проходить, ведь их формат до конца ещё не оглашен. Ну и однозначно, если дпс сезон след будет без изменений то распределение по дивизионам будет таким как после переигровок

Аватар пользователя

Нигма этот wild-card этап опять не пройдет. Пара китайцев и Сикрет под группу могут накатить как раз. А OG, канеш, не верится, что отлетят и Тундре, и Бреймам, но кто знает.

Аватар пользователя

если так посудить, до тундры, нигма отдала 5 карт, как другие команды от 7 и выше. Нигма была самая стабильная команда в EU и играла оч даже хорошо. он должна была и аликов и ликвид закрыть 2-0. Но вот об тундру они жестко стукнулись)
Нигма (Ликвид) видно что разгоняются, на всех туриках они китайцев выносили.
Да и кто там будет? iG/Элефант/ЛГД которые сейчас вообще очень плохо играют. Нигма их вынесет в салат.

Аватар пользователя

Нигма этот мажор выиграет и снова в топ-3 Инта зайдет. Можешь скринить...pekaReally.png

Как и то, что он 4 раз выбьют Пупея с ИнтаKEKL.png

Аватар пользователя

Ну выиграть не выиграют, но в топ-4 должны заходить точно

Аватар пользователя

Ну лично я был бы не против их победы, но ты посмотри как в Китае ребятки шмаляют сейчас. Кто бы там из них не попал в wild-card обе выйдут, а дальше вполне могут те же Сикрет третьей в группу залететь. Нигма как-то слишком с перепадами играют.

Аватар пользователя

Из wild-card всего 2 команды в группу выходят. Прошлый раз вышло 3 из-за снятия Нави

Аватар пользователя

у куроки начнется понос после питсы с фирменным пывом в мистер кете с вилатом. можешь скринеть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такой расклад по квалам означает только одно : либо ОГ либо Нигма не поедут на интCatRee.png а возможно даже сразу вдвоём, если ликвидам очков не хватит на инвайт(что скорее всего), а силёнок на квалы хватит(что вполне возможно)

Комментарии
Форум