В апреле стартует atoD 3

Для начала давайте разберемся, что такое atoD. Это не обычный турнир с играми, проводящимися в режиме Captain's Mode. Здесь каждая команда пикает героев не себе, а противникам, т.е. играют Reverse Captain's Mode.

По традиции в турнире принимают участие известные профессиональные команды, такие как Na'Vi,
Empire, nth, aL, fnatic, Liquid и многие другие. Скорее всего, именно команды такого уровня примут участие в третьем турнире.

Призовой фонд, как ни странно, на atoD 2 оказался достаточно небольшим. Складывался он из двух частей:

  1. Спонсорская поддержка, обычно небольшая, ведь на прошлом турнире Peter 'HamSandwich' Congdon выделил всего 300$.
  2. Зрительская поддержка, которая выражается в покупке билетов для просмотра турнира в DotaTV. Организаторы надеются, что билет на третий турнир будет стоить дешевле, чем 129 рублей. Вероятно, были найдены неплохие спонсоры, готовые оказать неплохую поддержку.

Естественно, ни один турнир не обходится без правил. Тут тоже есть своя особенность: команда обязана пикнуть по одному герою с каждой основной характеристикой. Данная информация окончательно не подтверждена, но представьте себе 5 кэрри героев, которым всю игру нужен фарм...

Стримеры турнира официально объявлены не были, однако можно с уверенностью сказать, что
TobiWan будет вести стрим на английском языке, так как именно портал joinDOTA будет заниматься организацией и проведением данного турнира. Стрим второго atoD на русском языке вел v1lat, однако с тех пор прошло достаточно много времени, поэтому скорее всего турнир также будет комментировать VeRsuta.

С нетерпением ждем официальный анонс и фееричных баталий, которые нельзя увидеть на турнирах... Разве что в пабе!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум