Генеральный продюсер WePlay Esports: «Мы уже давно планировали создать турнир в стиле аниме»

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов в интервью для ESTNN рассказал, чем были вдохновлены организаторы турнира в Киеве, создавая концепт для WePlay AniMajor.

— Почему тематикой WePlay AniMajor было выбрано аниме?

Не секрет, что японское аниме очень популярно среди киберспортивного сообщества. Особенности жанра, его разнообразие и популярность дает нам, организаторам, отличный шанс привлечь зрителей. Мы уже давно планировали создать турнир в стиле аниме, и трудно придумать лучший предлог для реализации этой идеи, чем на WePlay AniMajor.

— Что вдохновляло вас во время подготовки к ивенту?

Разрабатывая концепт, наши продюсеры и дизайнеры вдохновлялись визуальными элементами японской культуры: фильмами и видео, архитектурой, рекламой, визуальной коммуникацией и даже особенностями шрифтов. И, конечно же, мы не могли бы сделать это без просмотра таких аниме, как «Наруто», «Ван-Пис», «Убийца Драконов», «Атака Титанов», «Токийский гуль» и «Тетрадь Смерти». 

— Какое влияние оказал выход DOTA: Dragon's Blood на принятие решения?

DOTA: Dragon's Blood с самого начала оказал большое влияние на создание стиля турнира. Позже, в процессе разработки и детализирования концепта, продюсеры были вдохновлены элементами сериала. Сложно назвать другой анимационный фильм или сериал, который также ярко захватывает дух игры. 

Второй и последний мейджор сезона проходит в Киеве со 2 по 13 июня. Команды соревнуются за призовой фонд в размере $500 000 и 2700 DPC-очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У бафика на спине будет Гачи, т.к эта свинья годится только как опора в виде стола

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Планировали турнир в стиле аниме. Заходишь на ру каст. Бабка рекламит Тук, перебивки рекламы ставок, у комментаторов стоят банки энергетиков, во время матча проговариют рекламу, +продают мерч. ВиПлей - турнир в стиле аниме. МейнКаст - нафиг ваше аниме, дефолтная студия и макс рекламы.

Аватар пользователя

Ты ответил на свой вопрос предложением "ру каст". Зайди на англ стрим и там кайфовые бекграунды и красиво оформленные студии для комментаторов и аналитиков, да и сами они приодеты забавно.

Аватар пользователя

Смотрю украинскую трансляцию ВиПлей. Тоже оч крутое оформление и перебивки, минимум рекламы, а если и есть, то прикольная.
Пускай и мало зрителей, и не такие опытные аналитики, но гораздо приятнее чем мейн каст. И коментаторы хоть и ноунейм, но не несут ахинеи и "псевдоаналитики" по собачьи.

Аватар пользователя

Тут понятно лишь что сальная свиная голова максимум втюхивают своё говнище ради бабок + забывали упомянуть рекламу какого-то ссаного джипа.

Аватар пользователя

ну так какое отношение имеет виплей к мейнкасту?

Аватар пользователя

"Сложно назвать другой анимационный фильм или сериал, который также ярко захватывает дух игры."
А как же тру сайт с виртус про...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С вп самый слабый тру сайт. Скипнул через 2 минуты. Потом спустя время посмотрел.

Аватар пользователя

- "Давно планировали сделать турнир в стиле аниме".
И согласились на условия Вилона про "никакого маскарада и аниме". PeepoHappy.png

Аватар пользователя

так им надо было на кого-то скинуть русскоязычную трансляцию. И есть мнение, что сальный сам слился, ибо с его же слов, возможность была залететь в отель и устроить примерно тоже самое, что сейчас делает официальная англоязычная. Но сальный зажал бабок, а у виплея выбора нет (кастить кому-то надо же)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"И, конечно же, мы не могли бы сделать это без просмотра таких аниме, как «Наруто», «Ван-Пис», «Убийца Драконов», «Атака Титанов», «Токийский гуль» и «Тетрадь Смерти». "
Ну с гулем понятно, тут половина игроков мажора kanekiw8.pngkanekiw8.pngkanekiw8.png
С титосами тоже - в ру касте сидит натуральный КалоСальный титан
А остальные? ZeroTwoThinking.png

Аватар пользователя

Подскажите пожалуйста, а что в стиле аниме кроме превью команд ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что анимешного в турнире? Помимо названия Animajor? НЕПОНЯЛ

Аватар пользователя

Что такое "убийца драконов"? Что это за аниме вообще? Гугл выдаёт дебилов из фейри тейла и меч Гатса

Аватар пользователя

Боже, что у него с лицом, ему на голову сели в детстве? Он сам как персонаж аниме

Аватар пользователя

Сколько тебе лет, придраться к внешности в 2021, к тому же норм лицо, тебе мб из-за очков показалось что-то? Pepega.png

Аватар пользователя

И еще, всегда во все времена, особенно в 21 веке, встречают по одёжке, всегда. Так было и так будет. Ты думаешь нормальная девушка выберет подобного мужа? У негоиз со здоровьем явно проблемы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ты не согласен, как думаешь кого выберут при приеме на работу, при одинаковых умственных способностях? Человека с нормальной внешностью, или уродца?

Аватар пользователя

Ну мне противно смотреть на подобноеsammyyPepekek.png показалось что у него лицо сплющенное? Может у тебя со зрением проблемы? И чего это ты дефаешь уродышей, сам такой же?

Комментарии
Форум