gpk о слабости СНГ-региона: «Я думаю, именно в менталитете проблема»

Мидер Virtus.pro Данил 'gpk' Скутин дал интервью студии Maincast, в котором он рассказал о слабостях СНГ-региона, а также поделился планами на идущий мейджор в Киеве.

О подготовке перед турниром

Все отлично. Доехали, конечно, с проблемами, ну, как все. Проблемы были на границе, но все разрешилось, нас пустили, и мы приехали в отель. Так, побуткемпились, действительно нормально. С  Team Secret играли 50 на 50. Мы с ними две игры сыграли, и они больше не забивались с нами. [...]

Я бы не сказал, что это был буткемп. Мы, получается, доиграли квалификацию и сделали так, что мы отдыхаем перед вот этим [мейджором]. Ну, мы знаем, что у нас эти две недели, когда мы сюда приезжаем и тут уже начинаем квшиться. У нас буткемп вот здесь [в Киеве] именно начинается. 

О слабости СНГ-региона

Я думаю, на самом деле, в командах решает именно менталитет твой. Ну, вот условно, есть к примеру  AS Monaco Gambit — вышли на мажор, но у них дизбанд после 0-3, в команде информация. И по итогу они проходят на мажор. И я думаю именно в менталитете проблема. В Китае и Европе там совершенно другой менталитет. Ну, как-то они все больше относятся к этому, как к работе, наверное. А в СНГ вот по-другому, я думаю. В СНГ там друзьяшки, проиграли — тильтанули, такое. На друг друга пообзывались.

О лидере в команде  Virtus.pro

Я думаю, Виталя и Егор больше на это [достижение результатов] настраивают. Ну, после мажора типа у нас есть толк [talk — разговор, обсуждение. — Прим. ред.], ну вообще, у нас всегда есть толки, мы просто до часов двух все говорим, что нас не устраивает, что нам не нравится, и вот так решаем проблемы. 

О планах на мейджоре и главных фаворитах турнира

Хотим минимум зайти в топ-3 точно этого мажора. Я думаю, за  Evil Geniuses и китайскими командами будет интересно посмотреть, как они будут играть.

О самом желанном достижении в Dota 2

Ну, рампагу в финале хотелось бы сделать. Инта и мажора. И там, и там будет, в принципе, приятно.

О решафле в  Natus Vincere и эре  RAMZES666 и  No[o]ne 

Я думаю, она [эра] почти ушла, но на этой квалификации [на The International] уже будет понятно, ушла она или нет. Я думаю, сейчас в принципе уровень игры вырос, скажем так. Сейчас уже все понимают, что нужно сделать, чтобы игра была у них в руках. Сейчас много команд понимает, как это сделать.

Второй и последний мейджор сезона проходит в Киеве со 2 по 13 июня. Команды борются за призовой фонд в размере $500 000 и 2700 DPC-очков.  Virtus.pro начнет свой путь со стадии плей-офф в матче против  Team Nigma.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну, после мажора типа у нас есть толк [talk — разговор, обсуждение. — Прим. ред.],

Ну этоFeelsRlyMan.pngPepeCringe.png

Аватар пользователя

[major — майор, старший, крупный. — Прим. капитана.]

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Челы опять отдыхают перед мажором, чтобы после кека от нигмы и вичи сказать, что не успели подготовится. Уже проходили

Аватар пользователя

В этот раз не прокатит, они ехали не далеко и времени наиграться было хоть опой жуй.

Аватар пользователя

Судя по комментам видимо никто не обратил внимание, что они с никакущими Сикретами на кв играют 50 на 50KEKW.png

Аватар пользователя

с одной стороны я думаю что гпк несет чепуху про менталитет - про это все говорят который год, а если проблема известна, ее можно решить. чего не происходит.
с другой стороны - он с со всей этой чепухой играл в команда: это у него в гамбитах довн посреди матча ливал, это его вега шикарно отыграла группу и обосралась в плейофе квал, да и в стаках он отыграл достаточно. так что пожрал он этого менталитета с лихвой.

Аватар пользователя

афонин не играл с гпк в составе гамбит, здарова

Аватар пользователя

не суть, я понимаю что афонин мидер, но довен ливнул из команды, в которой играл гпк. иначе получится что гпк нечем проиллюстрировать свои слова и его карьера на просцене упирается в 2.5 команды, две из которых это виртус про с одним и тем же составом и его рассуждения тогда кажутся неестественными.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин эти искуны уже 10 лет проблемы ищут, играть научитесь челы, а то в кэсик на буткемпе играют и бухают AnimeSmug.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Привет, ГПК, а помнишь ты на Бристе 2 раза в паблике нафидил и сломал шмотки?

Аватар пользователя

Выиграли у сикрет, которые играют ногами и с закрытыми глазами, и радуются 4Head.png

Аватар пользователя

Так то Пупей сам говорил что не видет смысла в КВшках ради прикола и всегда выкладываются на КВшка как на официальной игре. Мол тратить время просто так, тупо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоже хотел написать, что если они они против Сикретов, которым пофиг на мажор и уж тем более на квшки, играли 50/50... земля металлом.

Аватар пользователя

"Проблема в менталитете"
*разбивает шмотки каждую третью игру в пабе*

Аватар пользователя

"В СНГ там друзьяшки, проиграли — тильтанули, такое."
Можно подумать у вас не такой стак. Посмотрим что они скажут после луза на мажоре и начале замен.

Аватар пользователя

Опять у нас "народ не тот" как при царе ещë говорили. Однако этот народ с неправильным менталитетом фрицев почти в соляру вынес и вторую экономику мира построил. Не в менталитете дело, а в том что никто не воспитывает этот самый народ после ухода коммунистов со сцены. А вот на западе их с детства всех дрессируют, отсюда и порядок и дисциплина и заборы ровные и крашеные.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все правильно, не воспитывают, а растят безвольных рабов, коих будут доить, причем так, чтоб до пенсии не дожили

Аватар пользователя

Насколько 2 экономика мира что развалилась? Почти в соло ахах если бы не Великобритания и Сша я посмотрел бы кого они там вынесли бы.

Аватар пользователя

Сша которая туалеткой помогала,да и то Великобритании?)Там 80% действительно "соло"

Аватар пользователя

Тсссс, только не говори еще ему про Ленд Лиз) а то его мир рухнет

Комментарии
Форум