Boo1k о Wild Card мейджора: «Обидно, что он длится два дня, и мы так мало сыграли»

Тренер Анатолий 'Boo1k' Иванов дал интервью, в котором рассказал о перестройке команды после решафла, подготовке к WePlay AniMajor, а также оценил шансы на квалификации на The International 10 и назвал команду, которая может удивить в плей-офф мейджора.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об уходе  Акбара 'SoNNeikO' Бутаева и  Владимира 'No[o]ne' Миненко

Как известно, Акбар сказал, что он уходит из команды после трех игр во втором сезоне DPC, поэтому для нас это не было новостью. Мы знали, что он доигрывает, и его точно уже не будет в команде. Уход  No[o]ne  тоже не был каким-то удивлением, так как в нем были постоянно какие-то сомнения. Мы отобрались на мейджор благодаря ошибкам  Natus Vincere и решали проблемы по мере их поступления. У нас встал вопрос замены двух игроков, мы просто постарались как можно быстрее с этим справиться и начать готовиться к самому мейджору.

Пришлось менять вообще все. Сменилось два человека — это полкоманды, причем позиции довольно ключевые. При этом ушли игроки, которые делали очень много в нашем коллективе, поэтому это повлияло абсолютно на все. После этого пришлось взять больше ответственности отдельным личностям по части подготовки и тренировочного процесса. В частности, Саша [ Immersion. — Прим. ред.] стал капитаном, начал драфтить. Я бы сказал, что каждый старался выложиться, показать хорошую игру и помочь команде в этой ситуации.

О подготовке к WePlay AniMajor

Перед самим мейджором мы сыграли три кланвара, потом уже приехали на турнир и старались максимально забить все дни перед Wild Card. Это было четыре игровых дня, мы играли по 4-6 кв. В целом игр 20 мы точно провели. Мы приехали сюда андердогами, поэтому строили игру по ходу кланваров и самого Wild Card. Обидно, что он длится два дня, и мы так мало сыграли.

О командах, способных удивить на мейджоре

На кв для нас все соперники были сильные и серьезные. Возможно, нас может удивить команда  NoPing e-sports — ребята неплохо играют в свою Доту. А из очевидных фаворитов всегда были и будут  PSG.LGD. С ними мы сыграли одну игру, и было видно, что команда супер дисциплинированная и очень сильная. Это и показала групповая стадия на мейджоре.

О предпочтительном сопернике в посеве в квалификации на The International 10

Да без разницы, если честно. Слот на TI10 всего один, поэтому для нас не может быть удобных или неудобных соперников. Пусть будет, как будет. Мы готовы играть против всех.


 AS Monaco Gambit прошла на WePlay AniMajor, заняв 3-е место в DPC-лиге Восточной Европы, но не смогла выйти в групповой этап.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

О предпочтительном сопернике в посеве в квалификации на The International 10
Да без разницы, если честно. У нас дрим на керри

Аватар пользователя

Смотрю на его личико, и мне так жалко становится, мало поиграли, дайте ему уже почаще форточку пооткрывать Pepego.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда-нибудь гамбиты поймут, что форточку можно просто не закрыватьFeelsWowMan.png

Аватар пользователя

чёт в гилос, он хотел 10 дней подряд глотать сперму и комнату проветривать или чё?roflanLico.png

Комментарии
Форум