v1lat о расписании матчей на WePlay AniMajor: «Паузы между сериями занимают 50-60 минут»

Комментатор Виталий 'v1lat' Волочай высказался в своем telegram-канале по поводу расписания матчей на WePlay AniMajor. Украинский талант отметил, что проблема затягивания расписания не имеет логического объяснения, и ее сложно решить по-спортивному честным путем. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Сегодня последний день Мажора в котором будет сыграно 4бо3. И да, скорее всего игровой день окончится опять в 3 часа ночи и играть будут не лучшие команды мира, а вареная вермишель, но это не так важно.

Важен порядок матчей.
Начинают в 12 утра день  Nigma vs  EG, потом в 15 играют  Quincy Crew vs  Vici, а вот дальше должен был быть финал виннеров, так как это было в Сингапуре, на всех Интернешиналах, на всех турнирах по КСГО, та в принципе везде, но сегодня сразу после матча  Quincy vs  Vici, победитель тут же будет играть против победителя  Nigma vs  EG.

И уже в самом конце дня - финал виннеров  PSG.LGD vs  T1.

Я пытался найти где-то в истории киберспорта логическое объяснение именно такому порядку матчей, но не нашел. Разве что вчитывалась тенденция конкретно данного турнира, где паузы между сериями занимают 50-60 минут, а между картами 20-35 минут, и условной Нигме при нормальном расписании придется играть в 12 утра и потом второй матч в 3 часа ночи. Тогда согласен - это действительно хуже, чем играть две серии подряд, что вносит дикий дисбаланс…

В общем, фактически не решаемая проблема возникла. Очень сложно разрулить расписание, так что бы оно было максимально по-спортивному честным. Для этого надо делать быстрые пересадки команд, ССДшники менять, и запрещать командам курить по 25 минут между картами. А на такие кардинальные меры конечно же никто не пойдет. Это ж не конц-лагерь в конце концов, это Анимейджор!

WePlay AniMajor — это второй и последний мейджор сезона, проходящий в Киеве со 2 по 13 июня. Команды борются за призовой фонд в размере $500 000 и 2700 DPC-очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ты ж свинья сальная тебе важны ток бабки и выгоднее длинные эфиры, разве ты не доволен тем что в очередной тысячный раз комментаторы высрут во время игры про то как хорошо хрустеть Тук, ставить на париматче и ездить на Хавеле кринжово не в тему и пподолжать дальше вливать гавно называющееся комментированием в уши зрителнй.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня давно сгорело) этот шматок сала в 2018 во всю трубил какая у него будет топ студия без всей этой душнины как у рухаба, в итоге все чем он может похвастаться это тем что зовет Хвоста и для многих шадоувеха

Аватар пользователя

но если говорить не про вилата, то виплей бред делают реально с расписанием и пересадкой команд, а это гораздо важнее чем аниме-стилистика, начинать не в 12 дня а в 9-10 утра и не делать паузы по часу между сериями это наверно очень сложно

Аватар пользователя

Организация турика по-славянски, через то самое место4Head.png

Аватар пользователя

Просто Калосальному не заплатили за интеграцию рекламы на 40 минут

Аватар пользователя

Зато какое гигантское окно для рекламных вставок, о да AnimeClown.png

Аватар пользователя

Как мне кажется, команде будет удобнее не сразу отыграть 2 серии, а сделать перерыв. Это перерыв не на 2-4 часа, где реально команда как на иголках. Тут покушают, реплеи посмотрят, возможно вздремнуть успеют. Лечь условно в 19 00 и проснуться в 00 00 будет нормально.

Аватар пользователя

Не, ну эти паузы - это просто глупость. Команды закончили 2 по 20 - сиди полтора часа жди некст матч. Чел посрать захотел и игру перенесли - жди 3 часа некст матч.
Паузы между картами в полчаса - вообще нонсенс.
По итогу, то что должно закончиться в 12 часов ночи идет до 5 утра.

Аватар пользователя

почему этот клоун жалуется, рекламы больше крутить сможет на своем канале который смотреть невозможно

Аватар пользователя

Параша лютая эта мэинкаст и организация турнира. Сам мажор как турнир отличная вещь, многие его ждали. Но смотреть его очень напряжно, хотя всё происходит в моём часовом поясе и у меня свободный график. Постоянные паузы или кому-то посрать приспичит, а когда начинается реклама на час, то ухожу от компа и вообще забываю что началась игра и идёт мажор который я долго ждал. Это ещё всё ладно, мои косяки, игры идут, моя проблема что не смотрю. Но за качество высираемого контента сцука надо наказывать. Я не хейтер кого-то определенного, мне побоку кто там и чё. Но этого урода бафика просто невозможно слушать, это просто днище пробитое, убогая чепушня.

Аватар пользователя

Смотри с телефона, зачем у компа постоянно залипать

Аватар пользователя

не нравится не смотри, ты не платил бабки ни за что, для тебя делают бесплатный неплохой контент, а ты воняешь

Аватар пользователя

Собственно какая вообще разница, всю жизнь играют финал лузеров и сразу грандфинал, а тут порвало сальную голову из-за того, что сразу сыграют в лузерах, после игры

Комментарии
Новости
Форум