Save-: «Я считаю, что система DPC недоработана»

На официальном youtube-канале Virtus.pro вышло видео, в которым игроки коллектива Виталий 'Save-' Мельник и Егор 'Nightfall' Григоренко поделились впечатлениями от выступления на WePlay AniMajor.

Об организации WePlay AniMajor 

 Nightfall: Турнир был классным. Очень хорошо проделана его связь с аниме. Было прикольно видеть что-то новое в плане организации турнира. То, что связано с аниме-тематикой... WePlay его очень хорошо сделал. Хорошая сцена, все команды выходили под опенинги, что тоже было классно. И в целом все было на высшем уровне.

Об ошибках на мейджоре в Киеве

 Save-: Было много макро-ошибок, которые не должны происходить. Или, возможно, мы не такой огромный акцент уделяли им, когда раньше играли против более слабых команд. Команды на мейджоре за них наказывают сильнее, в результате чего играть после макро-ошибок было тяжелее.

О планах коллектива

 Nightfall: Хотелось бы сыграть больше официальных игр, если у нас будет такая возможность. Также у нас был план полететь в Китай, чтобы поиграть с китайскими командами, но не факт, что это будет 100% реализуемо. Чтобы полететь в Китай, в Китае нужно находиться две недели в каком-то рандомном отеле, и ты две недели изолирован в одной комнате. И из Китая сложно получить визу на The International 10 непосредственно. Просто будем делать выводы из ошибок, которые мы делали на этом турнире, и попытаемся их исправить к Инту.

О мете на WePlay AniMajor

 Save-: В целом сейчас мета позволяет играть в разные типы плейстайлов, я бы сказал. Каждая команда играет по-разному, как ей удобно. Если говорить про нашу команду, то мета, которая сложилась на этом турнире, на нашу команду особо не повлияла. С чем мы приезжали, с тем мы, в принципе, и играли в плей-офф. [...]

Еще с конца 2020 года, когда мы выиграли EPIC League Division 1, казалось, что у нас довольно мало проблем, что у нас все будет получаться, что все у нас нормально. Зашли на первый мейджор в Сингапуре — и поняли, что есть проблемы. Начали пытаться их решать. Мы их решали, но, к сожалению, темп решения проблем не был на том уровне, который нам нужен. Сейчас, после второго мейджора, мы окончательно поняли, что все-таки нам нужна какая-то сторонняя помощь. Сейчас мы на финальной стадии того, чтобы найти человека, который нам поможет решить все наши проблемы. Мнение со стороны... Может это даже может быть не игровой какой-то тренер, а тренер скорее по каким-то другим вещам, чтобы к The International 10 все было у нас на высочайшем уровне.

О системе DPC

 Save-: Я считаю, что система DPC недоработана. Да, возможно, нашей команде было бы лучше стартовать с группы, разыграться, поиграть официалки, прочувствовать мету и так далее, нежели стартовать с плей-офф. Но, в любом случае, я считаю, что это не оправдание для нашей команды. Примером тому является то, что даже на первом мейджоре в финале играют две команды:  Evil Geniuses и  Invictus Gaming. Обе команды стартовали с плей-офф, поэтому это не оправдание. 

Об отношении команды к неудаче на WePlay AniMajor 

 Nightfall: На самом деле, очень обидно вылетать с мейджора и занимать 12-е место. Очень хотелось хорошо выступить на этом турнире и показать себя, но что есть, то есть. Хотелось бы поблагодарить всех фанатов за поддержку и извиниться также за такое выступление. В следующий раз мы постараемся показать себя лучше и занять хорошее место.

 Save-: Да, нашей команде всё еще не хватает опыта в определенных ситуациях. Но, в любом случае, это отличный материал для работы в будущем. К главному турнир The International 10 мы постараемся сделать все, чтобы пофиксить все наши ошибки, которые мы только можем. Спасибо, что болеете за нас.

 Virtus.pro начала выступление на WePlay AniMajor со стадии плей-офф. «Медведи» проиграли две серии и покинули турнир. Команда гарантировала себе прямое приглашение на The International 10.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мой дедушка выглядит лучше чем этот обсос СейвPepeSearch.gifPepeSearch.gifPepeSearch.gif

Аватар пользователя

Система DPC недоработана, но иначе этот снг шлак вообще не смог бы на инт поехать. Так что пусть благодарят Габена за эту систему

Аватар пользователя

Ну квалу в снг они энивей бы выиграли, так что путевку на инт они всё равно бы получили pekaReally.png

Аватар пользователя

Что еще за энивай выйграли квалу? Далеко не факт что Спиритов бы прошли.

Аватар пользователя

Два сезона их пинали, а тут вдруг не выиграли бы? HAhaa.png
Тем более кроме вп стабильности в регионе нет и совсем не факт, что спирит вообще дойдут до финала

Аватар пользователя

Что ты несешь? Где кого пинали? На соплях в очной встрече взяли игру 3. А могли продуть и 2 карту. Ты видимо эксперт по слухам, и доту не смотришь.

Аватар пользователя

CoolStoryBob.png Спирит за два сезона не отжали ни 1 карты у вп, расскажешь что там они могут
У вп, насколько я помню, вообще никто за два сезона ни 1 карты не отжал

Аватар пользователя

Ясно, ты доту видимо не смотришь. О чем вообще разговор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> и ты две недели изолирован в одной комнате
По-моему у них вся тима только об этом мечтает

Аватар пользователя

"Да, возможно, нашей команде было бы лучше стартовать с группы, разыграться, поиграть официалки, прочувствовать мету и так далее, нежели стартовать с плей-офф. Но, в любом случае, я считаю, что это не оправдание для нашей команды."
А челикс DM считает, что очень даже оправдание. Вы уж там скооперируйтесь.

Аватар пользователя

А не проще будет поехать во Владивосток и там сыграть с китайцами?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Угу, читаешь и боже, он такой жалкий. "Извините, мы будем работать над ошибками.." Все сыграться не могут, бедняжечки. Ну а на самом деле цинично ссут в уши лутая зпшку, вот и все..

Аватар пользователя

Что за токсы в комментах, парни, ну нельзя так токсить.
ВП пожелаем удачи на ИНТЕ, там все стартуют с групп.

Аватар пользователя

«Медведи» проиграли две серии и покинули турнир. Команда гарантировала себе прямое приглашение на The International 10.

Как же кринжово это звучитKEKW.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эпилептик решил выпендриться что они там планировали в Китай, мог бы тупо этого не говорить, лишний раз обкекал оргу вп.

Аватар пользователя

Я думаю что ВП - сплошная недоработка , взять 5 карт за 2 мажора , чуть не отлететь от амереканского стака без орги , а потом ныть о ДПС , если бы не эта система - их бы на Инте даже не было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я очень редко такое говорю, но господи, какой он уродец.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум