23savage о попадании на TI: «Теперь кошмар для меня закончился»

Керри T1 Ньенгнара '23savage' Тирамаханон в подкасте «Position Six» поделился своими эмоциями после попадания на The International 10, а также высказал мнение о южноазиатском регионе.

О результатах  T1 в течение сезона

Поначалу всё было не очень хорошо, потому что мы заняли последнее место [на ONE Esports Singapore Major 2021] и  Kuku не приехал с нами на первый мейджор. Но после того, как мы с треском провалили первый мейджор, мы пытались исправить то, что стало причиной нашего поражения. И мы становимся всё лучше и лучше как команда. 

О попадании на The International 10 

Это очень много значит для меня, потому что, как вы знаете, у меня не получилось отобраться из-за поражения на двух последних картах на квалификациях к The International 2019. С тех пор это было моим кошмаром. И это действительно очень хорошо — исправить ошибки, которые сделал в прошлом. [...] Теперь кошмар для меня закончился.

О роли  March в команде

Он [ March ] важная часть команды. Он много помогает мне в личном и механическом плане. Он хороший друг и может помочь всем, потому что он самый зрелый парень в команде. Он что-то вроде отца.

О первом месте в DPC-лиге южноазиатского региона

Это было неожиданно, потому что начали мы DPC-сезон очень плохо. Мы проиграли две из первых трёх серий. И на тот момент нам было действительно очень тяжело. Но каким-то образом после того, как мы почувствовали, что нам нечего терять, мы начали играть лучше. И ещё каким-то образом  TNC Predator проиграла  Lilgun. Это было лучшее, что произошло в DPC-сезоне. Как будто бог дал нам второй шанс. И мы им воспользовались.

О южноазиатском регионе

Я не думаю, что южноазиатские команды слабые, но они непостоянные. В один день у них всё хорошо, но после этого они просто разваливаются. Им не хватает постоянства. Но я на самом деле считаю, что в индивидуальном плане они [игроки] очень хороши. Каждый в Южной Азии. [...] Я думаю, что им нужны такие люди, как  March, которые будут бить всех и говорить «пора за работу». Потому что также некоторые игроки ленивы. [...]

О том, есть ли желание поиграть в Китае и в других регионах

Уже нет [желания играть в Китае], потому что я очень много учил китайский и уже забыл его, поэтому мне лень учить новый язык снова. Я думаю, что для меня гораздо интереснее Европа и Северная Америка, если у меня будет шанс присоединиться к команде там. [...] Я думаю, что к  Team Secret [команда, к которой бы он хотел присоединиться. — Прим. ред.].  Puppey, мне кажется, мог быть стать моим отцом, как  March.

Об идолах

Раньше мне нравилось наблюдать за  Miracle-, когда он был керри. Он был моим идолом, когда я начинал играть в Доту. Я думаю, что  Miracle- и  ana — мои единственные идолы в игре. Но  ana больше нет.

О победе на ESL One Summer 2021 

Я вообще не ожидал, что мы выиграем. Я думал, что мы займём последнее место или что-то вроде того. Потому что до того, как турнир начался, мне всё ещё грустно было из-за поражения против  Evil Geniuses. Я думал, что может быть я плохой [игрок]. Но после игры без каких-либо ожиданий, всё каким-то образом становится хорошо в конце концов. Потому что поначалу мы думали: «Мы просто отдыхаем тут в Европе, а потом просто поедем домой». Такой майндсет был у нас перед играми. Просто сыграть быстрый турнир, весёлый турнир.

О  Virtus.pro 

Я думаю, их стиль игры похож на наш. Потому что и мы, и они хороши на линии и механически скилловые, я думаю. Мне очень нравится играть с ними. Но поначалу мы не думали, что сможем бороться с ними, потому что мы всегда проигрывали им на скримах, 8/0 или что-то вроде этого.

Ранее  23savage отобрался на The International 10 в составе  T1. В сумме команда набрала 1070 очков DPC, заняв 6-е место в рейтинге DPC. Затем команда закрепила свой успех, обыграв в финале ESL One Summer 2021  Virtus.pro со счётом 3:2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ищет отца, Лил бы подошёл. Он у нас семейный

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Украина це Европа.
"Потому что поначалу мы думали: «Мы просто отдыхаем тут в Европе, а потом просто поедем домой»."

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Теперь кошмар для меня закончился.

Нет, дружочек, теперь для тебя кошмары только начинаются

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно так учить язык, что забыл его?WaitWhat.png

И про идолов, ну вы знаетеRoflanTsar.png

Комментарии
Форум