Smiling Knight о финальном дне СНГ-квалификации на TI: «Мы оказались не готовы к восьми картам»

Керри Team Empire Алексей 'Smiling Knight' Свиридов в интервью рассказал об участии на The International 10: Eastern Europe Qualifier.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, что не получилось на The International 10: Eastern Europe Qualifier 

К сожалению, выиграть. А если серьезно, то наше выступление считаю хорошим. Понравился опыт, который получил за эти несколько дней, и то, как прошли командой через это. Вообще ожидали, что можем выиграть, потому что остальные коллективы ничего особенного не показывали. По факту, мы просто работали и верили в победу.

О психологии в команде

Сначала у нас все было хорошо в этом плане. Потом на буткемпе начали возникать некоторые конфликты, и да, нервы где-то действительно сдавали. Не хватало эмоциональной энергии, выдержки. Перед самим стартом отборочных нам удалось это проработать и пофиксить. По сути, в игровые дни все решала только наша подготовка и то, насколько мы уставали по ходу квал.

Сейчас в этом плане очень сильно помогает  StrangeR. Он общается со всеми, в том числе «один на один». Как раз мне он и оказал такую помощь, когда возникла необходимость, помог мне решить определенные проблемы в отношениях с тиммейтами и тренером. Именно  StrangeR помог нам стать командой. Научил слушать друг друга, быть людьми. Благодаря ему мы сплотились. Непосредственно во время матчей нам удается самим справляться с такими проблемами.

О финале The International 10: Eastern Europe Qualifier 

Мы делали очень глупые ошибки, умирали там, где не нужно было. Вернуться к лейту не смогли. На пятой карте просто проиграли все линии: сильно ощущалась усталость. Я не мог даже крипов добить на Spectre Spectre. Там банально кнопки не нажимались, вообще все не клеилось.

Мы оказались не готовы к восьми картам. Когда игра закончилась, у меня все мысли были только об отдыхе. Ребята расстроились.  depressed kid давал интервью, потом мы поболтали с тиммейтами ни о чем. Вот так посидели и пошли спать.

О будущем состава  Team Empire 

Какие-то изменения в составе, возможно, произойдут, а может и нет. Думаю, что лично я дальше продолжу играть в этой организации. У меня будет перерыв в месяц, который проведу на сборах от военной кафедры. А потом вернусь и продолжу играть.

О проблеме СНГ-команд

Команды постоянно меняют составы. Коллективы просто не успевают наиграть какие-то сочетания на дистанции. Такое ощущение, что многие собирают состав на один большой турнир. Вот они отобрались на него, поиграли, разошлись. Мало таких примеров, как  Spirit и  Virtus.pro, которые строят именно командную игру.

О вкладе  Chappie 

Он большой молодец, влияет на каждого по отдельности и в целом на команду. В этом плане проделывает огромную работу. Без него ничего такого не было бы. Лично мне он рассказал очень много про макро-доту, постоянно помогал в этом направлении. Благодаря этому я стал смотреть на Доту стал иначе. В пабликах таких знаний не получишь.

 Team Empire уступила в финале The International 10: Eastern Europe Qualifier  Team Spirit со счётом 2:3 и не будет участвовать на The International 10.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Будешь значит готов к восьмичасовой смене на заводе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня будет перерыв в месяц, который проведу на сборах от военной кафедры. Komrad.png Komrad.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мужик, там у челов просто 10 часов концентрации, начиная с драфтов заканчивая макро и микро мувами на карте, очень много просто морального пота, они, наверное, после ласт игры просто с открытыми ртами сидели, смотрели друг на друга, и просто без эмоций от поражения ,хлопая глазами, пару фраз из себя выдавили, и пошли отдыхать, причем они с утра просыпаются, играют ммы(100% я видел как челы и по 5 ммов играли перед игрой), раскликиваются, что то тренят, и так 16 часов просто без остановки от кровати до кресла, от кресла до кровати

Аватар пользователя

Не готов он на жопе сидеть и пальчиками по клаве водить. А люди по еще больше часов горбатятся на стройках, заводах и других трудных физических работах.

Аватар пользователя

только от этой игры зависело его будущее, в отличии от еще одного просраного дня на стройке у какого нибудь очередного, где ему ничего не стоит бояться, сечешь?

Аватар пользователя

Какое будущее - сними розовые очки, где будущее тех кто на инте занимал топ 18-10, ну поел за место макарон еду с доставкой годик )

Комментарии
Форум