Cooman о TII10: «Обидно, что все было в наших руках. Особенно в моих в игре против Team Spirit»

На официальном youtube-канале HellRaisers вышел влог команды. В нем игроки и тренер рассказали о своих впечатлениях после завершения The International 10: Eastern Europe Qualifier, а также поделились планами на следующий сезон.

О роли капитана

 Resolut1on: Этот сезон я хотел провести в роли лидера, мне интересна была эта роль. Я-то думал, что мы будем играть с  VP дальше — с  VP не получилось, мы разошлись. У разбитого корыта, по сути, ты такой: «Ну, самое время попробовать». Это было то, к чему моя душа лежала последние года два-три, но я все никак не решался попробовать, потому что всегда, знаешь, решафлы... И ты такой: «Ну вот, сейчас точно сделаю свою команду!». Но что-то такой: «Блин, это же так сложно, заново все процессы настраивать». И тут какое-то предложение от  OG, либо  Team Secret, либо  Virtus.pro тебе предлагают, и ты такой «Ну так же проще... Этот путь проще намного». Но в этот раз получилось именно так, что появилась возможность и было безумное желание попробовать свои силы. 

О кике  VANSKOR 

 Resolut1on: Не получалось поначалу, потому что, опять-таки, новая роль для меня — тяжело было все брать на себя. Мне очень хотелось с кем-то разделить эту ношу. Когда  NoTechies распались и Бакыт [ Zayac. — Прим. ред.] освободился, я... Мне очень понравилось с ним в  VP играть. Во-первых, он очень инициативный и мыслит не как пабер, а как чемпион компететив игры. Очень хотелось с ним продолжить играть, но пришлось бы делать замену:  VANSKOR либо  lil me alone. Пришлось сделать эту замену на Ваню, к сожалению, но мне нужен был человек, с которым нужно вдвоем это делать. По поводу этого решения я не жалею, потому что без Бакыта мне было бы безумно тяжело.

О поражении против  Team Spirit 

 Resolut1on: После такой игры было тяжело собраться. [...] Просто все было идеально у нас: очень хороший драфт, очень хорошо лейнинг отстояли, очень хорошо провели эрли гейм — мы спокойно могли заканчивать ту игру, если бы не череда ошибок в плане айтем билдов, в плане того, что где-то спешили на хай-граунд и ошибались. [...]

 Cooman: Обидно, что все было в наших руках. Особенно в моих в игре против  Team Spirit, но Дота такая игра, что такие ошибки... Можешь вот так проиграть. Я вину той игры принял на себя, скажем. Обидно это осознавать, но главное это осознавать и принимать эту ошибку, чтобы потом у тебя был опыт. 

 TheHeartlessKing: Дота — игра командная, тут каждый вносит свою лепту. Если он не вносит, то может закинуть. Но мы и по сезону так ошибались, были какие-то схожие проблемы, где-то может не с итем билдами, может с делением либо мувами, но мы проходили через это вместе. Да, ошибся, да, но не критически — бывает. Это точка роста обычно. Но когда такое происходит в финальной игре — это действительно может подкосить всех. Я думаю, что по ходу сезона мы справлялись с этим более гладко в том плане, что если кто-то где-то ошибается, то мы по ходу игры стараемся это исправить.  Team Spirit просто не дали возможности исправить. Возможно, нужно было обратиться к команде, посоветоваться по поводу айтем билда и лишний раз перестраховаться при заходе на ХГ. В какой-то мере виноват он [ Cooman. — Прим. ред.], но на команде тоже есть вина. И на мне, как на тренере.

О матче против  Team Empire 

 Resolut1on: Казалось, что мы должны быть в финале уже, но, тем не менее, на следующий день все подходили с отличным настроем уже. Типа, хорошо, что больше карт, нам даже лучше, так как больше опыта — к финалу подойдем ещё увереннее. Первая карта с  Team Empire очень плохо сыграна, в моем понимании. Мне все еще нравится там драфт. [...] Было ощущение, что мы просто боимся. Команда боится. То, что мы делаем обычно — оно не происходило в играх. 

О чувствах после поражения на отборочных

 Resolut1on: В этот раз... У меня обычно после таких поражений пустота внутри и вопрос: «Что делать дальше?» В этот раз именно такого ощущения не было. Я вот думаю, пытаюсь понять, почему такого ощущения не было. Наверное потому, что я нашел людей, с кем мне реально приятно играть и создавать команду. Для меня это кажется началом, а не концом.

 HellRaisers заняла третье место на The International 10: Eastern Europe Qualifier — в финале верхней сетки коллектив уступил  Team Spirit со счетом 2:1, а в финале проигравших не смог справиться с  Team Empire.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Он наконец-то понял, что медуза с линкой, скади и пикой урона не наносит. Долго до него доходило.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ему пора на стройке пойти, а hr желаю поискать нормального кора

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну вот я в упор не понимаю, как можно было так плохо сыграть ту игру на медузе. Такое ощущение, что у него мозг отключился. Когда я видел, что за хрень он собирал и предикт доты в 97% и кэфы, я пожалел что не делаю ставок.

Аватар пользователя

Не понимаю почему, но почему-то мне он противен...

Комментарии
Форум