SabeRLighT- об игроках в Северной Америке: «Им нравится бить крипов»

Игрок третьей позиции команды Undying Йонаш 'SabeRLighT-' Волек в интервью поделился планами своей команды перед грядущим The International 10, а также высказал мнение о системе DPC и отличиях Европы от Северной Америки.

О планах  Undying перед The International 10 

Мы хотим отнестись к TI серьёзнее, чем к другим турнирам. Если всё пойдёт хорошо, команде бы действительно не помешал буткемп дней на 10. В скором будущем, надеюсь, у нас появится организация, которая поможет нам с этим, так что мы сможем собраться в Европе, и оставшаяся часть команды успеет привыкнуть к европейскому часовому поясу. Также игроки  Undying не встречались лично, и я чувствую, что общая встреча и игра вместе усилит нас как команду.

О преимуществе  Undying перед  4 Zoomers 

Я думаю, что  4 Zoomers действительно очень талантливая команда. Наше преимущество перед ними, мне кажется, заключается в умении противостоять давлению. Оглядываясь назад, на гранд-финал The International 10: North America Qualifier, я не думаю, что они находились в своей лучшей форме. Что касается меня, когда я играю под давлением, я выкладываюсь на 110%. Вся команда  Undying в гранд-финале играла лучше, чем мы играем обычно, пока  4 Zoomers боролись с переживаниями, что делало ситуацию для них ещё сложнее, чем обычно.

О  DuBu и  MoonMeander 

 DuBu и  MoonMeander очень сильно помогли нашей команде. Я не думаю, что без них мы бы попали туда, где мы сейчас.  Кайл 'Kyle' Фридман в одном из своих твитов упомянул что-то интересное касаемо игроков, которые уже были на The International до того, как попытаться отобраться снова. Это ещё одно наше преимущество перед  4 Zoomers — все они новички, которые не были на TI. У нас же есть два потрясающих игрока, которые уже были на TI и даже выигрывали мейджоры, и это очень сильно помогает.

О формате DPC-сезона

Я думаю, DPC-лиги — хорошая идея, они помогают тир-2 командам стать лучше. Что мне не нравится, так это тот факт, что они длятся очень долго. [...]

Да, изменение формата лиг принесёт пользу как игрокам, так и зрителям. Мне не нравится играть серию, а потом долго ждать следующую. Например, квалификации на TI10 были четырьмя днями нескончаемой Доты, так что я мог направить всё своё внимание и энергию на игру в ту неделю. Но это очень сложно делать на протяжении месяца.

Об отличии Северной Америки от Европы

В Северной Америке больше сфокусированы и лучше себя проявляют на линии и играют медленно. Им нравится бить крипов. В Европе же больше дерутся, чем бьют крипов.

О том, что стало причиной перехода из Европы в Северную Америку

Это была комбинация факторов. Мне казалось, что игроки в  Undying очень хороши, и я хотел поучиться у них, но также я просто чувствовал, что мне нужно что-то изменить в моей жизни, так как я большую часть своей карьеры играл в Европе.

О знакомстве с Дотой и решении стать профессиональным игроком

Я начал с первой Доты, так что это было как минимум лет 10 назад. Я помню, что играл в школе с друзьями в компьютерном классе. Я побеждал их один против пятерых. Дело было не в том, что я особенный, но в первой Доте ты получал больше денег, если ты один. Я просто покупал Dagon на первых минутах и уничтожал их всех.

Я задумался о том, чтобы стать профессионалом, когда достиг 5000 MMR. Меня не очень интересовала школа. Раньше я профессионально играл в шахматы и очень радовался перспективе пропустить школу, участвуя на турнирах по шахматам. И тогда я понял, что могу делать то же самое и с турнирами по Доте. Дота — это просто наркотические шахматы, это гораздо веселее!

 Undying отобралась на The International 10, одержав победу в финале The International 10: North America Qualifier над  4 Zoomers со счётом 3:0. Позднее команда заявила о том, что ищет организацию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не знал, что мои тиммейты все из Северной АмерикиroflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Парни из OGRB.png точно согласны, что дота это наркотические шахматы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

поздравляю сайберлайта, у него будет буткемп на 4 месяца

Аватар пользователя
Комментарии
Форум