33 о стратегиях OG: «Skiter сказал, что ему плевать на Alchemist — игра наша»

Офлейнер Tundra Esports Нета '33' Шапира после победы над OG и попадания в гранд-финал The International 10: Western Europe Qualifier подключился к студии Beyond the Summit для интервью. В нем он оценил пики соперника, рассказал о периоде стендинства в OG, а также назвал предполагаемого соперника по решающему матчу отборочных в Европе.

Об Arc Warden Arc Warden в пике  OG

Не думаю, что это одна из заготовок  OG. Просто это один из любимых героев  Topson. У него был ластпик и он сказал, на ком хочет сыграть. При этом мы однозначно знали многое из того, что они приготовили. Мы знали о [возможном пике] Alchemist Alchemist, знали о стратегии с Magnus Magnus, даже о стратегии с Chen Chen со стаками в лесу. У них так много сломанных стратегий, что нужно просто подобрать свой яд против них.

У нас был долгий разговор о том, против чего мы хотим сыграть. Каждый высказывал свои опасения. Лично меня пугал Alchemist Alchemist [в их пике] — мне не хотелось против него играть. Он сломан, но Словакия Skiter сказал, что ему плевать на Alchemist Alchemist — игра наша. [...] Против них очень сложно драфтить. [...] У них много хороших стратегий, так что нужно выбрать, против какой из них ты согласен играть. Ты не можешь просто забанить одного героя и сказать: «Все, ребята, игра наша». Они знают ещё кучу всего, на чем можно сыграть. 

О периоде с  OG на ESL One Los Angeles 2020 Online, где  33 выступал в качестве стендина

Я бы сказал, что это помогло мне [победить сегодня], но не потому, что я знаю их слабые места или как их обыграть. Я играл с ними около месяца и за этот период узнал очень многое о Доте.  Ceb и  N0tail очень многое знают об этой игре. Я многое узнал как об игре, так и о коммуникациях в команде. Это очень сильно помогло мне, и я поделился этими знаниями со своей командой.

О попадании в гранд-финал The International 10: Western Europe Qualifier 

Я бы не сказал, что [попасть в гранд-финал] было просто — у нас были очень равные матчи, в том числе эта серия с  OG. Мы были в выгодной позиции, но противник навязал борьбу. Мы уверены в себе, но никто не думает, что здесь легко и мы просто топчем нубов в простых играх.

О сопернике в гранд-финале

В гранд-финале мы ожидаем встречи с  OG, но посмотрим как все сложится. В best-of-5 серии эта команда — совершенно другой соперник, слишком сильно отличающийся от  OG в best-of-3. Мы двигаемся шаг за шагом. Посмотрим, как все сложится завтра, но мы уверены в своей победе. 

На пути в гранд-финал The International 10: Western Europe Qualifier  Tundra Esports не проиграла ни одной карты. 10 июля в 17:00 по московскому времени команда  Нета '33' Шапира сразится за слот на The International 10 с победителем финала нижней сетки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

практика показала, что тундре и вправду было наплевать ... на победу в 5 карте с пиком урсы

Аватар пользователя

Если 33 пройдёт на инт, то шансы есть дажу у фид7 и данечки

Аватар пользователя

на данный момент это игроки разного уровня, 33 в каждой катке тащит, он импрувнулся жестко

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с первого дня в продоте считается топовых хардером, но с причудами
видимо чел его с кем то перепутал, раз сравнивает с богами доты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ог дизбанд, как можно скитеру и найну проиграть ахахха

Комментарии
Форум