Aui_2000 о Techies: «Удалите его»

Аналитик и комментатор Кёртис 'Aui_2000' Линг в рамках АМА-сессии на Reddit, отвечая на вопросы фанатов, рассказал о своих фаворитах на The International 10, а также озвучил мнение о Techies и дополнительных квалификациях на главный турнир года.

О том, нужно ли вводить в Dota 2 голосование за возможность сдаться

Нет, конечно. Безумные камбеки всегда были одним из моих любимых аспектов в Доте. Я думаю, что люди играют в Доту ради экстремально напряжённых моментов, а не ради какого-то плавного потока счастья. Мне кажется, голосование за возможность сдаться лишит нас этого.

Об участниках The International 10 

Я думаю,  LGD и  EG должны быть очевидными фаворитами на TI.

Мне кажется,  Secret (если они настроены на TI, как в 2020),  OG (никогда не сбрасывайте со счетов  OG на TI +  SumaiL = единственный истинный король после победы над  Sneyking) и  T1 (честно говоря, выглядят очень хорошо, но немного боюсь их неопытности на TI) в следующем тире.

Кроме этого, я думаю, потенциал на победу есть у всех, но вероятность этого снижается, так как нервы и опыт играют большую роль на TI. [...] 

Может быть,  VP [«тёмные лошадки» на The International 10], но я говорил это про них на двух мейджорах, и это было «gg».

О Techies Techies 

Удалите его.

Я думаю, что герой слишком сильно изменяет игру в сторону «мне весело, но всем остальным не очень». Есть похожие герои (Phantom Lancer Phantom LancerNaga Siren Naga Siren и тому подобные), но мне кажется, что игра против Techies Techies, по сравнению с игрой против этих героев, невероятно неинтерактивна и скучна.

Сказав это, я думаю, что герой очень силён сейчас.

О  Nine 

 Nine очень впечатлил меня. Я смотрел несколько скримов  Tundra и думаю, что этот парень — тир-1 игрок. Мне кажется, если он продолжит развиваться, он будет в топе уже очень скоро. Это не только его игра, его коммуникация также очень хороша.

О дополнительных квалификациях к The International 10 

Думаю, это было бы хорошо только в том случае, если бы это был маленький LAN. Мне нравится идея, потому что, в частности,  TNC заслуживают быть на TI. Возможно,  Tundra и  Nigma тоже [...].

О DPC-системе

Мне нравится текущая система DPC, но я не думаю, что она безупречная. Думаю, в результате это приведёт к сильному усилению полупрофессиональной сцены, придав ей стабильности/чего-то, ради чего можно соревноваться и развиваться, в дальнейшем это расширит выбор талантов и, в конце концов, взрастит больше профессиональных игроков.

Мне не нравится, как распределяются слоты. Я думаю, Юго-Восточной Азии должно было достаться больше слотов, учитывая результаты на мейджорах, потому что регион намного конкурентоспособнее. Также я считаю, что команды из Северной Америки оказались в плохой позиции, потому что оба слота всегда уходили  QC и  EG [...]. Я думаю, нужен был Wild Card слот для каждого региона, как минимум.

Также я считаю, что не хватает игр для профессиональных команд и их развития, и всё это занимает слишком продолжительный промежуток времени. [...] 

Сказав это, я думаю, что из-за COVID система казалась более недоработанной, чем она должна была выглядеть и, в целом, мне система понравилась.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вот бы айсфрог услышал этого парня и исполнил мечту 99% игроков, забив на 1% больных шизиков, которым неиронично весело тыкать бочки по карте и мнить себя очень умными стратегами

Аватар пользователя

Прикольно, только из этих "99% игроков" - большинство об этих настроениях об удалении течиса вообще не слышали. А играют себе на 2-3к как обычно, не заходя дальше паблика про мемы про дотку, тем более на 1 форумы анимешников или реддит по дотке. Как же мнение коммьюнити (особенно СНГ) не соответствует реальности.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если габен сделает опрос в доте за удаление течиса pepethink.png

Аватар пользователя

А им и не нужно слышать о таких настроениях - достаточно попасть в катку с этим животным, чтобы его возненавидеть.

Аватар пользователя

Я ждал, когда налетят агенты дизлайков, которые живут в своём мирке.

Аватар пользователя

Угу , расскажи. У меня стабильно на 4.5к клоун на течке вылазит и катают телегу на 5-ке.
А еще и мидер был, с ником "ТРАВОУЛУЧШАТЕЛЬ"

Аватар пользователя

Выиграл ТИ5 благодаря течке, а щас "удалите его". roflanLico.png

Аватар пользователя

Сильный герой, которого на просцене на хоть сколько-нибудь постоянной основе использует 1 человек.
Аналитика, моё почтение.

Аватар пользователя

Он его и использовал и ещё до победы на инте говорил удалить его, даже петицию создавал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так techies.png это тот самый про камбеки, кажется человек сам себе противоречит.

Аватар пользователя

Пфффф, то же мне победитель Ти. Течку поится, олололо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот бы старого течку вернули , когда можно было ставить мины в одну кучу с 1лвла

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен про течку, не согласен про функцию сдаться. Хотя и могу понять - чел не сидит годами в помойке и не смотрит на этих скотов на Лоу ммр. Отсюда и суждение про камбеки какие-то FeelsCryMan.png

Аватар пользователя

Так чем ниже ммр, тем легче выиграть в совершенно неадекватных ситуациях типа 2 в 5, где всех разваливается 6слотовая Рилайка 30го лвла через автоатаку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Днокеры просто хотят быть животными и бегать по тем же тропам не юзать просветы, варды и позицонку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В прошлый раз когда бурят говорил о удалении течки - он на нем инт выиграл ZeroTwoThinking.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вп, рил может быть блэк хаурсами (одмэн не бань!) ведь они могут дать бой против QC, Aster, ЗверьКость, Пупей и TI если конечно руки не будут трестись как у Дэдов в Треморе!

Хотя...

Аватар пользователя

Достаточно просто сделать гарантированные баны, вот и все. Если каких-то героев банят в каждой игре, то очевидно что-то с ними не так.

Аватар пользователя

Тинкера в первую очередь, течка не так опасен как кажется.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже давно пора ввести систему недоступности героев в Ранкеде, как в ЦМ моде к примеру. И просто убирать имб патча. От того что уберется 3-4 героя из 120+ героев, ничего не поменяется. А игроков на одном герое в принципе не должно быть в Доте.

Аватар пользователя

я бы убрал течиса из аллпика, но оставил в цме, чтобы проплееры страдали на публику PepeOK.png

Аватар пользователя

И кто будет решать, какой герой имба, а какой - нет? Ты, наверно?

Аватар пользователя

Те кто и выпускают патчи. Просто запретить пик некоторых героев в ранкед играх, как это в ЦМ моде, при выходе нового героя.

Аватар пользователя

Вольао сами не знают что они выпустили и что будет имбой, бесит что когда банишь героя с вероятностью 0% он улетел в в бан, а когда хочешь покатать то 5 игр подряд в бане. Надо нормальную систему банов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они баги не могут пофиксить, а ты предлагаешь, чтобы они убрали героев. FeelsCryMan.png

Аватар пользователя

Играешь на одном герое, и с каждой победой дают меньше на 5птса. И так до 5птс за игру, за луз снимать по стандарту. Тогда это будет работать. А то люди себе апают на хиронейм, потом на хай птсе им его банят по кд и они в говне.

Аватар пользователя

Что он до Техаса докопался, минёр встречается раз в 30 игр, пусть лучше Габен удалит Лиона и Пуджа, которые в каждой игре, и отравляют окружающим жизнь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Странно что такие все из себя крутые про игроки ноют за течиса. Ладно 2к паб, где люди даже бесплатные варды не ставят, а эти-то что?

Комментарии
Форум