Dota 2 олимпийская. Какие герои взяли бы медали?

Даже если вам безразличен спорт, и вы вообще не следите за олимпиадой, скрыться от события такого масштаба не получится. О нем говорят знакомые и коллеги, снимают видео блогеры и пишут новостные и развлекательные сайты. А теперь и Dota2.ru. Но здесь не будет упоминания незнакомых вам спортсменов или непонятных дисциплин. Только герои Dota 2 и сравнение их силы, ловкости и точности.

Какое вообще отношение имеет Олимпиада к Доте? Прежде всего это связь с культурой Древней Греции. Само название события происходит от Олимпии — древнего святилища в честь верховных богов. Главный среди них — Zeus Zeus, повелитель Олимпа (Lord of Olympia). А еще это отличный повод отвлечься от трансферов, турниров, слухов и мнений профессиональной сцены, утомительных обновлений локализации в ожидании патча. И выяснить, кто из героев бегает быстрее, прыгает дальше и стреляет метче.

Легкая атлетика

Начнем с легкой атлетики, потому что здесь просто выявить победителя. Достаточно измерить скорость передвижения, дальность атаки или радиус применения способности. Общие правила: сравниваем героев 30-го уровня, из предметов только Aghanim's Shard Aghanim's Shard и Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter.

Бег

Поскольку герои Доты не устают, мы не будем рассматривать разные дистанции отдельно. Выделим главных бегунов и посмотрим, кто из них быстрее. Претенденты: Bloodseeker Bloodseeker (Thirst Thirst), Dark Seer Dark Seer (Surge Surge), Lycan Lycan (Shapeshift Shapeshift), Slardar Slardar (Guardian Sprint Guardian Sprint), Spirit Breaker Spirit Breaker (Charge of Darkness Charge of Darkness), Weaver Weaver (Shukuchi Shukuchi), Windranger Windranger (Windrun Windrun).

Результат:
  • Золотая медаль: Bloodseeker Bloodseeker. 300 стартовой скорости передвижения + максимальный бонус при пяти противниках с низким уровнем здоровья и талантом на 25-м уровне (290%) = 1170;
  • Серебряная медаль: Spirit Breaker Spirit Breaker. 290 стартовой скорости + 28% от Bulldoze Bulldoze + 375 бонусной за разбег + 175 с Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter = 1081;
  • Бронзовая медаль: разделили Weaver Weaver и Windranger Windranger. Оба героя могут бежать со стандартной максимальной скоростью — 550. Причем обе способности для бега применяются моментально и без задержки;
  • Dark Seer Dark Seer и Lycan Lycan бегут с такой же скоростью, но первому нужно минимум 0,4 секунды на применение (даже если отменить остаточную анимацию), а второму — 1,1 секунды на превращение;
  • Slardar Slardar без дополнительных предметов даже по реке двигается со скоростью 495 юнитов в секунду.

Прыжки в длину

Блинк — это телепортация. Учитываем только настоящие прыжки. Претенденты: Enchantress Enchantress (Sproink Sproink), Faceless Void Faceless Void (Time Walk Time Walk), Huskar Huskar (Life Break Life Break), Earthshaker Earthshaker (Enchant Totem Enchant Totem), Mirana Mirana (Leap Leap), Monkey King Monkey King (Tree Dance Tree Dance), Pangolier Pangolier (Swashbuckle Swashbuckle и Shield Crash Shield Crash), Slark Slark (Pounce Pounce), Snapfire Snapfire (Firesnap Cookie Firesnap Cookie), Techies Techies (Blast Off! Blast Off!), Ursa Ursa (Earthshock Earthshock).

Результат:

Метание копья

Претенденты: Enchantress Enchantress (Impetus Impetus), Huskar Huskar (Burning Spear Burning Spear), Mars Mars (Spear of Mars Spear of Mars), Phantom Lancer Phantom Lancer (Spirit Lance Spirit Lance).

Результат:
  • Золотая медаль: Mars Mars, сын Zeus Zeus, бог войны и житель Олимпа. 1200 юнитов;
  • Серебряная медаль:Phantom Lancer Phantom Lancer. 750 юнитов;
  • Бронзовая медаль: Enchantress Enchantress. 575 юнитов;
  • Huskar Huskar снова без медали. Он может бросить горящее копье всего на 450.

Стрельба

Стрельба с арбалета или пушки, а также ракетами, лазерами и магическими снарядами не входит в программу. Только пулевая и стрельба из лука.

Пулевая стрельба

В Доте мы не можем измерить точность выстрелов от автоатак или способностей. Поэтому руководствоваться будем логикой.

Распределение медалей:
  • Золото: Sniper Sniper. На то он и снайпер, чтобы стрелять точнее всех;
  • Серебро: Snapfire Snapfire. Она тоже из смышленцев. В арсенале целых две стреляющие способности и автоатака;
  • Бронза: Kunkka Kunkka и Pangolier Pangolier. Но ведь они не стреляют! Стреляют, если экипировать меч Inverse Bayonet и пистоли Etienne's Revenge.

Стрельба из лука

Здесь претендентов больше: Clinkz ClinkzMirana MiranaDrow Ranger Drow RangerMedusa MedusaWindranger Windranger.

Распределение медалей:
  • Золото: Windranger Windranger. 3 из 4 способностей — это стрельба из лука. Две из них всегда попадают в цель, а еще одна летит по точно заданному направлению бесконечно далеко;
  • Серебро: Mirana Mirana. Набор навыков меньше, но тоже может запустить стрелу по точной траектории (это ведь не Mirana Mirana из твоей команды);
  • Бронза: Drow Ranger Drow Ranger. Была бы выше, но иногда позволяет себе неприцельную стрельбу с Multishot Multishot;
  • Clinkz Clinkz и Medusa Medusa могут стрелять быстро и по многим целям, но с точностью бывают проблемы.

Бокс

В этих соревнованиях могут участвовать только герои, наносящие удары кулаком. Ursa Ursa и Lycan Lycan пролетают — когти запрещены.

Распределение медалей:
  • Золото: Tusk Tusk. Без сомнения, лучший боксер Dota 2. У него есть перчатка Snowball Stinger, насмешка «Fight Me!», а соперников в нок-аут он отправляет способностью Walrus PUNCH! Walrus PUNCH! Остались сомнения? Смотрите видео, где Tusk Tusk демонстрирует свои боевые навыки:

  • Серебро: Dark Seer Dark Seer. Еще со времен первой Доты герой отрабатывал удары кулаками, и теперь у него наконец появился по-настоящему коронный удар — Normal Punch Normal Punch.
  • Бронза: Axe Axe. Да, он может убить с одного удара, но только хиленького противника. И вообще он боксирует только экипировав оружие набора Axe Unleashed.

Это все дисциплины и призеры летних Олимпийских игр среди героев Dota 2. С чем не согласны и что стоило бы добавить еще?


Тем временем Sniper Sniper готовится к биатлону, но Зимние игры среди героев состоятся только в том случае, если вам понравились эти.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лучшая новость на d2ru за всё время существования (наверно, ибо есть ещё истории героев, которые тоже делаются хорошо, и мб я забыл ещё что-то хорошее).
Очень оригинально и со своеобразным подходом, вот так должны работать журналисты).
Респект.

Аватар пользователя

Прикольная статья) Как глоток свежего воздуха после всех этих вырезок из интервью киберкотлет, и разглагольствований от всяких НСов, Лилов и прочих Гуниных

Аватар пользователя

+++. Щас сравнил Лилюка, нсика d2snot.gifили гунина с этим. И сразу блевать потянуло d2snot.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

от голода у ньюса снесло крышу и он стал постить годноту

Аватар пользователя

Считаю что на первом месте в беге должен быть пудж ведь он быстрее всех добиратся до Таверны:Okayg:

Аватар пользователя

водные виды забыли
плавание золото у slardar.png
синхронное плавание вин naga.png
Ну а за прыжки с 10 метровой вышки: золото у slark.png ахахахахах

Аватар пользователя

> Mars, сын..
на этом моменте была самая большая интрига PeepoWut.png

Аватар пользователя

Минутка душной мифологии - Марс сын Юпитера если уж на то пошло... А сын Зевса - Арес

Аватар пользователя

суть в том что Марс и есть Арес
Марс с Мечем, Арес с копьем
Реплика "Марса" к Зевсу:
"Я больше не отвечаю на это имя, старый дурак."

Есть такая ещё неиспользуемая фраза:
"Я отрекаюсь от своего наследия и клянусь, что полет моего копья никогда больше не будет таким мелочным. У жалких смертных, которые долгое время боялись моего имени, будет новый титул, которым они будут поклоняться. Радуйтесь! Потому что начинается эпоха Марса!"

Вот ещё отрывок из биографии "Марса":
"Подобно своему отцу, Марс подчинялся низменным инстинктам — с куда более варварскими намерениями, чем у Зевса, — и приносил другим неописуемые страдания."

Реплика "Марса" к Медузе:
"Если бы мой отец проявил истинное лидерство, беды вашей семьи никогда бы не произошли."

Аватар пользователя

Честно, я оценил) никогда не углублялся в такие детали Лора доты.. просто сравнил мифологию Греции и Рима) спасибо за новую инфу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чел ты... Арес сменил имя на Марса, Зевс остался Зевсом

Аватар пользователя

Надеюсь греки с римлянами простят мне такое упрощение.

Аватар пользователя

Идея оригинальная и прикольная, сама статья конечно мало полезного приносит, но все равно прикольно.
Кстати я считаю что бриста надо было хотя бы номинировать на бокс, он вроде как вышибала (хоть в игре камнем дерется) и известен всем этим, не помню в комиксах он против туска сражался и кто то победил из них.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

туск победил и выбил глаз бристу, а брист ему руку оторвал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это сколько же у автора свободного времени, чтоб пилить такой контент....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

1. Бег.
Сикер отлетает, так как на олимпиаду приходят учасники в максимально лучшем физическим состоянием, а потому его скорость равна базовой, его обгонит обычная луна или легионка. Спирит брейкер обломится, как только догонит одного из соперников и может стать афк.
2. Прыжки в длину.
Енча - прыгает в минус. Воид - это не прыжок. Хускар - прыгать умеет только на кого-то, сразу дисквалификация. Шейкер - дисквалификация за использование шеста. Мирана - дисквалификация за использование коня. Макак - будет стоять, так как на стадионе нет деревьев. Снепфаер - дисквалификация за саламандру. Панго - отравят на фехтования, так как с саблями и рапирами прыгать нельзя. Течис - арестован за попытку подрыва стадиона и терроризм. В итоге - победа за Сларком, без конкурентов.
3. Метание копья.
Марс - единственный, кого не дисквалифицируют за нападение на персонал проведения олимпиады.
4. Пулевая стрельба.
Снайпер, ведь 40% хедшот на много лучше 0.
5. Лук.
ВР - фаворит.
6. Бокс.
Тусик - вин.

Аватар пользователя

Ты видимо самый веселый на вечеринках да, душнила?PeepoWut.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот это ты душишь... Будем считать, что на Дота-ОИ чуть другие правила, безопасность участникам и персоналу не гарантируют.

Аватар пользователя

Ну так заранее надо обозначать правила, другие же указаны, так что все мои замечания вполне оправданы. Но даже так, Течиса с тюряги никто не выпустит, и не надейтесь.

Аватар пользователя

Так он по факту все расписал
Напоминаю, вр бегает на всех уровнях прокачки способностей 463мс, а не 550 (вы же яна ошибки не смотрите как обычно)

Аватар пользователя

ну вообще тут есть где и до тебя докопатся, насчет бара бежит только в цель и прочите таргет спеллы, но атаковать можно тоже только кого то а не в пол стрелять, тогда вся стрельба будет тоже фулл дисквал, если стрелять можно в мишень(тоесть куда захочешь) то и бегать никто не запрещает баре, как и пользоваться подобными "умениями" другим героям

Аватар пользователя

Только не сможешь, ибо я не говорил о Баре ничего такого, только сказал, что он проиграет в 100% случаев, после того как кого-то догонит. О стрельбе - это не я предлагал героев, все претензии к автору темы. А теперь скажи, как пользоваться другим героям подобными способностями? Сикером особенно, больше всего интересно, как пользоваться пасивкой, которая не зависит от самого героя.

Аватар пользователя

Плевать что там у воида по ЛОРу - выглядит оно как раз максимально как прыжок с места!
Если запотеть - то Туск у тебя не в тему. У него один апперкот и то с КД, а дерётся он в основном орудием! Вот ты и слился, бездарь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будем считать, что атакуют все герои грушу из демки.

Аватар пользователя

Блудсикер победит если остальные бегуны с месячными будут.

Аватар пользователя

Большие молодцы кто придумал эту идею. Реально круто вышло.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У него и бх есть сеты с огнестрелом, но они, в отличие от Кунки, им не пользуются. Не пользуются ведь?

Аватар пользователя

панго стреляет шрапнелями первым скиллом с экипированным Etienne's Revenge

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати можно сюда приписать ещё и морфа если учитывать насмешку с его дробашом. Да и превратится он может в любого стрелка)

Аватар пользователя

По поводоу пангольера и прыжков. Талант лишь увеличивает ренж атаки первого скила, дальность прыжка не меняется. Макс ренж прыжка 850

Аватар пользователя

Кстати, а где трансгендер? sammyyPepekek.png
Неуважение к гендеру? PepeBruh.pngPepeBruh.pngPeepoAnd.pngPeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно еще добавить метание молота, участники dawnbreaker.png dragonknight.png (посчитаем что он молот метает) sven.png, еще эти челики метают witchdoctor.png lich.png OgreArcana.png

Аватар пользователя

Хускар может дальше всех прыгнуть (через всю карту). Судью на мыло

Аватар пользователя

Кст, да. Сикеру же дали 5 лоу хп энеми, почему хусику нельзя чела под тп датьroflanGorit.png

Аватар пользователя

Если не ошибаюсь - за тпшимся противником он не летит. А вот за Эмбером на ремнантах или тем же разогнанным бладсикером - легко

Аватар пользователя

Приличная новость, хоть и снова с ошибкамиroflanBuldiga.png (забыл загрузить в ворд), от семёрки. Удивительно

Аватар пользователя

Спасибо. Отправляйте ошибочки через Ctrl+Enter, рассмотрим

Аватар пользователя

Спасибо. Проверяйте новости перед публикацией и пользователям не придется делать работу за вас

Аватар пользователя

Проверяем, и редактор проверяет. Ошибок полностью избежать невозможно. На любых ресурсах они были, есть и всегда будут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ещё кстати, в прыжках на первом месте панго вроде неправильно, по-моему талант не дальность прыжка даёт а дальность ударов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не согласен по сикеру, он бежит быстрее всех только при доп условии в 5 лоухп героев, а с чего это вдруг, одному герою какие то доп условия предоставляются? Все должны быть в равных

Аватар пользователя

Ну для бары тоже нужна цель разбега. Оцениваем максимальные показатели, иначе было бы скучно.

Аватар пользователя

Если так, то пускай сикер бежит, а хускар за ним прыгает, изи 2 рекорда разом.

Аватар пользователя

хускар летит с постоянной скоростью, которая не равна максимальной скорости сикера

Аватар пользователя

Хускар летит со скоростью 1200 и прыгает с 850 ренжи, сикер бежит на скорости в 1170. Хускар долетит до сикера за 28,(3) секунды, установив при этом рекорд по прыжку в длину.

Аватар пользователя

по поводу бокса не согласен, а как же тиник? он наваливает будь здоров(медленно, но верно)

Аватар пользователя

сразу видно тс не умеет в баратрума, потому что не жмёт Bulldoze, который даёт допольнительных 28% скорости и итоговая скорость его без предметов 1075

Аватар пользователя

Так стоп, дальность прыжка....феникс же на 1 не? Талант на 20 и все) голда гарантированная) а вообще первое место за даунбрейкером) она же прыгает во время ульты)

Аватар пользователя

у дб прыжки в высоту так-то и зевс будет на 2 месте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Золотая медаль: Pangolier. Дистанция прыжка Swashbuckle 1000 + 400 от таланта = 1400;"
Панго ведь не прыгает, а скорее скользит по земле.

Аватар пользователя

Я тоже не был уверен, поэтому проверил. В описании скила: "Герой отскакивает в указанную сторону, а затем рассекает всех врагов в выбранном направлении несколькими ударами шпаги."

Аватар пользователя

Панго не прыгает на 1400, это его атаки имеют такую дальность, сам прыжок всегда имеет рендж в 850 и это не усиливаеться талантом roflanLico.pngroflandulya.png

Аватар пользователя

А вот Void Spirit действительно не прыгает, а проходит, через астральный разлом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Mars, он же Арес, сын Zeus, бог войны и житель Олимпа. 1200 юнитов;

Вот так и напиши, а то марс это другая персона не связанная с зевсом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У пангольера талант бафает лишь дальность атаки, а дальность прыжка всегда 900. Мк должен получить золото, иначе бунт PepeDisco.gifCoolNut.pngSMOrc.pngmonkaDrive.gifpeepobunt.gifPepeBox.gifPepeBan.pngPepeKnife.pngPepeKeyboardRage.gifpepepolicedrive.gifPeepoPolice.pngPepeGun2.gifpepegahacker.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если у врагов мимо - сикер будет бегать быстрее

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новость ТОП.
Добавил бы фехтование: джага, абадон, панго и т.д.
Но вот насчёт Бокса поспорил бы. Туск всё таки в основн штыком дерётся или что там у него. Можно номинировать Сталкера, но он как-то типа ладонью бьёт, по-самбистски. Поэтому наверн лучше Самбо ввести как более универсальный вид; или его нет на ОИ? хз..

Аватар пользователя

Отличная статья! Креативно и интересно, ждём зимний вариант)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По скорости там вообще всё некорректно, ВРка бегает с 463 без предметов на любом уровне прокачки способности (слардар быстрее бегает), люкан может бегать долго в отличие от остальных и на дистанции обгонит, а сикер и вообще под допингами, но не суть

Что по боксу? У вас есть Титан (назовём его с перчатками, не придираемся ровно так же, как и с ВРкой в забеге на скорость), который может кулаком ваншотать (под тем же допингом, что и сикер, ведь ему тоже нужны условия в виде врагов, хоть и не на лоу хп)

Аватар пользователя

Шикартный контент, интересный и что то новое необычное

Аватар пользователя

Даже не читал, судя по "пре новости" , это очень и очень интересный пост...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

КринжPepeCringe.png
Но автору за старание бронзовую медаль дать можно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И в чем прикол ? Вы бы лучше перепосты с дотабафа делали с разбором метовых сапортов , кери , офлейнеров итд . А не вбрасывали какой то мусор , о чем это статья , какую информационную нагрузку она несет .... Я не знаю

Аватар пользователя

Это развлекательная статья, не аналитическая, познавательная или обучающая. Материалы с ДБ мы переводили регулярно, но их дизлайкали и хейтили, поэтому перестали.

Аватар пользователя

Максимально не интересная статья. Можно было что нибудь и по лучше придумать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

FeelsClownMan.pngТебе когда в ресторане приносят еду и она тебе не по вкусу ты бежишь сам её переделывать?

Аватар пользователя

А что ж ты читал ее, если неинтересная. А ты еще и коммент потрудился оставить. Неинтересные статьи никто не читает и никто комментов не оставляет.

Аватар пользователя

Максимально неинтересный комментарий. Можно было что-нибудь и по лучше придумать.

Аватар пользователя

Максимально неинтересный ответ на комментарий. Можно было что-нибудь и получше придумать.

Аватар пользователя

Максимально неинтересные вы. Даже комментить не стану.

Комментарии
Форум