Гимнастический Шаман и скетчи на всех героев: о чем говорит Reddit #86

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые обсуждает англоязычное сообщество. За последнюю неделю было немало постов, заслуживающих вашего внимания. О тех, что еще не были освещены в новостях на главной, мы расскажем в нашем дайджесте. В этом выпуске рассмотрим период с 1 по 7 августа 2021 года.

Критика и не только

Сообщество привыкло ругать Valve. Потому что есть за что. Например, за отсутствие обратной связи. Вот так Real-Hayase-Nagatoro разделил работу компании с сообществом в разных проектах по тирам:

Valve Onlinegames Community Management Tier List from r/DotA2

Artifact: по крайней мере они признали, что игра мертва.

Похоже, Valve поняла, что больше нельзя тянуть с молчанкой о патче и сообщила, что он выйдет после окончания Battle Pass.

А если что-то сделано хорошо, сообщество может и похвалить. Например, smidivak передает привет разработчикам за подсветку пустого слота для нейтрального предмета, если в лавке есть доступный:

shoutout to the valve developer who made the empty neutral item slot light up if neutral is available from r/DotA2

Мемы

Твой керри из леса, когда попал в номинацию на лучшего игрока матча:

When your jungle carry gets an honorable mention from r/DotA2

Вражеские саппорты: покупают Glimmer Cape Glimmer Cape и Force Staff Force Staff. Твои саппорты: «Позвольте представиться».

Enemy sups buy glimmer and force. Your supports: from r/DotA2

Теперь вы не сможете сказать своему мидеру на Invoker Invoker, что он худший из тех, что вы когда-либо видели:

Meanwhile in Russia. from r/DotA2

На «Реддите» все умиляются от скриншота, где все здороваются на разных языках. Но мы вычислили, что это постановка. По тегам гильдий видно, что это две группы:

A great way to start the game. from r/DotA2

Момент недели

«Я всего лишь беззащитный саппорт»:

I'm just a helpless Shaman. from r/DotA2

Косплей недели

Да, это опять «бюджетный вьетнамский косплей». На этот раз на Shadow Shaman Shadow Shaman:

Shadow Shaman cosplayed by Vietnamese in Dota 2 Community VN from r/DotA2

Миф недели

Пользователь под ником chopchop__, который ранее указал на баг с Rot Rot, решил подшутить над сообществом. Он выложил видео с «фишкой» — если выложить Dragon Lance Dragon Lance возле вышки, то ее радиус атаки увеличится:

Dropping Dragon Lances near a tower gives it extra range from r/DotA2

Обман раскрыли: дело в том, что манекен можно переместить в тестовом лобби с помощью двух способностей, Meat Hook Meat Hook и  Earth Splitter Earth Splitter. Но поскольку игра считает, что его двигать нельзя, то его можно атаковать в измененном положении, как будто он все еще находится в точке появления.

Творчество

Шарж «как видят Mirana Mirana защитники животных»:

Mirana from r/DotA2

Арт на Lion Lion в байкерском стиле:

What Lion looks like in this art style from r/DotA2

Мрачная Drow Ranger Drow Ranger:

Drow Ranger Fan Art from r/DotA2

А теперь 121 рисунок героя в одном видео. Осилите всех?

I drew 121 heroes from r/DotA2

Это все, о чем мы хотели рассказать вам сегодня. А что будет дальше? Узнаем ровно через неделю!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоесть не бывает чтобы в одном клане были все, и это обязательно будет постановой, редактор дурак походу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слишком интеллектуальный реддит, какие-то арты рисуют, снимают опровержения багов, доказывают что-то. Вот у нас хорошо, вбросил про тянку и систему 50 и день прожит не зря.

Аватар пользователя

Чето прикольчики с реддита больше походят на приколы с одноклассников

Ну и кринжатинаPepeCringe.png

Аватар пользователя

Прождал виверну две ммнуты а там такой ужас что я даже решил не сохранять

Аватар пользователя

Тролли в каждой игре? Ты из какой мультивселенной друг?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Реддит не хочет ничего обсудить по-поводу пермабашей Слардаров, неубиваемых Пуджей с 2 тарасками на 150-200+ регена в секунду? Иди Бруду, которая за 6 минут спушивает до бараков? Увы, они обсуждают всякие смешарики и юмор, а вот насчет механики самой игры они молчат... В каждой катке стабильно 2-3 героя одних и тех же берут постоянно, что в паблике, что в рейтинге. Кроме Пуджей, СФов, Бристов, Текисов, Троллей и ВРок походу в Доте героев нет. Я не встречал около половины героев за пару месяцев ежедневной игры, берут стабильно одних и тех же... А насчёт обилия новичков они не хотят ничего обсудить? Нытиков, которые играют несколько дней и вопят - "а почему по мне баш проходит? Я же бкб взял!" Или те, которые собирают по 4 нейтралки и пишут, что "не отдам, мне самому нужны", хотя работает только та, что в нейтральном слоте? Играть невозможно, они и в паблике, и в рейтинге. Постоянно бристы с капюшоном, которых убивают в 3 керри, Виверы без линки, которые отлетают за стан Венги или Свена... Куча нубов, которые не качают ульты до 10-12 уровня и в результате сливаются по 7-8 раз подряд каждый замес... Об этом Реддит не хочет поговорить, конечно же. Хотя бы сделать прокачку ульта на 6 обязательной. Это ненормально когда у тебя в команде сало 14 уровня без ульты, а у врага 3 саппорта/нюкера, и нас разваливают скилами...

Аватар пользователя

пермобаш контрится одной сашей, а если вражеский аль паджино бегает с двумя тарасками, то возникает вопрос-чем ваша команда занималась всю игру, если он смог эти тараски купить? Ну про бруду спорить не буду, мерзотный герой

Аватар пользователя

Зачем ты ему отвечаешь?
Видно же, что байтит на внимание к себе

Аватар пользователя

Ну чем может заниматься нуб, играющий 167 часов, которому вся команда в 3-4 рыла орет в микро и пишет в чат "не иди один, не надо ставить там вард, ходи с нами", а он продолжает бегать по карте и сдыхать от этого пуджа и ныть: "да как он узнал?!", "да откуда?!", "да пачимуууу?!!". У нас счёт нормальный, у него и ему подобных "0-15, 0-18, 2-16". Ни уговоры, ничего не помогает. И вот на таких Пуджи и кормятся. Я в Патруле задолбался чекать таких - одних и тех же, каждую вторую проверяемую игру присылает вот таких вот "умышленные смерти", где челик дохнет каждую минуту-две. Я играю давно, знакомые играют давно. Но стабильно каждый раз такая фигня попадает к нам в команду. А если такой попадает к врагу - это вообще идиотизм. Он лезет тупо по КД на открытое место, а ты стоишь и щелкаешь его, думая - "как же интересно вот так играть". И в конце концов просто идёшь на другой лайн, а он продолжает сдыхать, потому что уже твой союзник идёт щелкать его по КД. Уже сам пишешь - "тебе не надоело сливаться?" "НУ А ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ Я НЕДАВНО ИГРАЮ"...

Аватар пользователя

да может чел в 6.48 играл до того дня, там баши контрятся бкб.

Аватар пользователя

А вот это, кстати, проблема - люди заходят и начинают спрашивать - что поменялось в доте. Некоторые не играли год-два, а теперь абсолютно не понимают, что происходит в игре.

Аватар пользователя

Ты говоришь так, как будто проблемы, которые волнуют тебя, должны обсудить и решить за тебя другие.
Тебе надо, ты и обсуждай)

Аватар пользователя

Обсуждал, создавал. Первая тема о том, что новичков нужно подбирать к таким же новичкам вместо ветеранов игры, висела на проверке полтора месяца и так и не опубликовалась модераторами. Вторая тема была засрата "вы должны понимать что люди учатся играть, им трудно освоиться". Ага, они учатся играть, игнорируя советы ветеранов, покупая на саппорта или керри первым артом Тараску "ЧТОБЫ ВЫЖИВАТЬ" или собирая саблю на снайпера, несмотря на сообщения о том, что этот предмет не будет работать на дальнике. И, конечно же, люди учатся играть в рейтинге, прожимая бкб на ульту медузы с комментарием "что за фигня, а почему герой окаменел?!"

Аватар пользователя

Если людей, только скачавших игру, кидает на твой рейтинг - то это неплохой повод задуматьсяhmm.gif

Аватар пользователя

Нет никакого повода. Просто разработчик убрал фильтры, чтобы новичкам легче было найти игру. Так было и в Paladins - игроки на Алмазном рейтинге раньше находили игроков не ниже Золота. А потом к ним начало закидывать и серебро, и даже бронзу. В чатах творилась лютая дичь, все недоумевали почему бронза в команде... А бронза берет танка, который пробивает всем щиты скилом, но никогда этот скилл не юзает, потому что, ВНИМАНИЕ - "у врагов щиты, я не могу кидать скилл, они его заблочат"... команда из 4 человек не могла минут 10 заставить пятого прожать этот скилл. Разработчикам плевать, они думают что ветераны игр будут тащить новичков, а на деле новички просто топят ветеранов...

Аватар пользователя

Ах да, кстати, открою секрет - новичков слишком мало, чтобы они играли только сами с собой, поэтому их кидает к самым слабым "ветеранам" доты, что значит, что ты сам играешь на уровне с ними)

Аватар пользователя

Сам придумал или прочитал очередной гайд аля "даэдалус на цмку" или "как фармить лес минёром"? Открою секрет - есть такое понятие как "аккбаер". Нормальный игрок на 4-5К ММР не будет покупать по 2 БКБ подряд на Хускара или 2 муншарда на Джагу с неапнутым ботинком. И тем более он будет знать, что брать таланты на +16% к увороту или покупать амулеты против команды, где есть 2 МКБ, бесполезно. Даже на ПРО-сцене делают совершенно глупые ошибки, которые порой приводят в недоумение и комментаторов, и зрителей. Ты хочешь чтобы паблик и рейтинг были на 100% совершенны в плане кооперации и игры?

Аватар пользователя

Обсуждать "пермабаши Слардаров", которых можно добиться в реальной игре, нафармив 4 дорогие шмотки и надеясь, что тебе не помешают бить героя?
Обсуждать "неубиваемых Пуджей", которые набили по 20-30 пассивок, купили 2 предмета на хп и реген в сумме за около 10к и контрятся любым резом хила?
Обсуждать "Бруду, которая за 6 минут спушивает до бараков", играя одна в лобби с 0 противников?
Ты сам веришь в то, что ты написал?

Аватар пользователя

Вчера Слардар под БКБ, момом и Мидасом забил 5 раз подряд Тинкера тупо не выпуская из баша.
За 7 игр я встретил бруду 1 раз в паблике и 2 раза на рейтинге, в обоих случаях она проносила Т2 к 5-7 минуте. Пудж к 32 минуте имеет 17 стаков и 2 тараски + сапог, у него реген выше 150. Всю игру ходил ловил нашего фуриона и лесника. За замес я выносил с командой 2-3 героев, оставались только вивер и Пудж. Что-то рез хила не очень помогал против него. Плиз, не надо писать чушь, если у тебя всё идеально в катке, это не значит что везде так. Не надо думать что все вокруг тупые, а ты один умный. Если я выигрываю на ВРке со счётом 18-3 это не значит что я хорошо играю, это значит что персонаж перебафан. Иначе бы её не брали минимум в каждой третей-четвёртой игре.

Аватар пользователя

Мне страшно даже представить ситуацию, когда слардар пермабашит тинкера с бкб, момом и мидасом, там чел на тинкере вообще должен одной ногой играть, попивая чай с пирожеными руками sammyyPepekek.png
Ты описываешь ситуации, в которых враги на блюдечке предоставили этим героям все для того, чтобы они могли делать что хотят. Никакой нормальный тинкер никогда в жизни не подпустит к себе на расстояние удара этого слардара, никакая бруда не снесет тебе т2 башню на 5-7 минуте, если мидер и команда врага понимают, что вообще происходит и что эта бруда хочет делать в игре после получения 6 лвла, и никакой пудж с 2 тарасками и сапогом не сможет жить или что-то делать в драке с кучей хп без армора и под резом хила.
Насчет врки еще смешнее - ты серьезно думаешь, что этого героя берут из-за имбалансности, а не из-за приятного геймплея и пиупиупиу под ультой не думая ни о чем? У нее же 50.44% винрейта, о каком перебафе вообще речь может идти?)
Это что-то на уровне "хускар имба, регенится быстро, бьет быстро, урона много"

Комментарии
Новости
Форум