Чемпионы RaidCall D2L коронованы!

В Гранд Финале всеамериканской RaidCall D2L с небольшим перевесом 3-2 победила команда Liquid, которая забрала чемпионский титул и $5,000. Dignitas устроились на втором месте с $3,000.

Это было вторым матчем за тот день между
Dignitas и Liquid. Ранее они встретились в финале виннеров, где победу одержали Dignitas. Поэтому на Гранд Финал команде Liquid пришлось пробиваться через финал лузеров. Победив
Empire, они вступили в решающий бой с командой, обладающей форой в 1 победу.

Первая игра финала прошла довольно быстро. С самого начала пика Liquid собрались придерживаться тактики пуша и / или сплит пуша, в то время как Dignitas сконцентрировались на убийствах. Забрав несколько героев противника в начале игры, Liquid начали реализовывать свой потенциал и сносить башню за башней. На 26 минуте игры Dignitas потеряли первые бараки и игра быстро закончилась. Liquid 1-1.

Вторая игра. Liquid агрессивно начали доминировать на ранних стадиях игры за счет отличных инициаторов Batrider'a и Storm Spirit'a. Доминация длилась примерно 25 минут, пока
Dignitas не начали выправлять ситуацию, и к 44 минуте команды были примерно равны. Liquid выиграли несколько хороших драк, в том числе и благодаря великолепному Reverse Polarity, украденному Rubick'ом в исполнении ixmike88, что и стало ключом к победе Liquid.

После двух поражений подряд Dignitas взялись за ум и сравняли счет к 2-2. Templar Assassin от Sneyking уничтожила Puck'a на миде и начала роумить по карте, совершая ганки. В завершении Dignitas ворвались на хайграунд, но герои Liquid были слишком низкого уровня, чтобы отбиться. Dignitas немного задержали конец, гоняясь за противником, однако на втором пуше и 24 минуте игра закончилась со счетом 16-3.

Несмотря на несколько очень рано снесенных башен, неаккуратная игра Dignitas позволила Liquid удержать игру и расфармить Phantom Lancer'a. На 16 минуте Phantom Lancer собрал Diffusal Blade и Drum of Endurance. Dignitas пытались навязать командные драки, но они постоянно проигрывали их из-за Brewmaster'a и Keeper of the Light. После затяжной командной схватки Liquid забрали Рошана, вскоре после этого игру и чемпионство.

Результаты турнира:

  • 1 место - Liquid (5,000$)
  • 2 место - Dignitas (3,000$)
  • 3 место - Empire (2,000$)

Турнирная сетка

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум