Спортивный директор EXTREMUM: «В целом наша форма была похожа на результат, который в итоге получился»

Спортивный директор EXTREMUM Евгений 'aBi' Кузьмин в интервью для канала организации на YouTube рассказал о проблемах внутри последнего состава по Dota 2, а также поделился планами на грядущий сезон.

О проблемах внутри последнего состава  EXTREMUM по Dota 2

Уже к тому моменту [к началу второй DPC-лиги. — Прим. ред.] были определённые недовольства между игроками. И в общем-то, игроки индивидуально были тоже не в форме.

Это [конфликты между игроками. — Прим. ред.] не то чтобы супер проявлялось. То есть ребята всё-таки играли и хотели победить, и не было желания на кого-то спихнуть [ответственность за неудачи]. Но, как мы знаем, у нас сразу же после этого [неудачного выступления в рамках DPC-лиги] ушёл  Shachlo. В принципе, раскрыв карты, могу сказать, что ситуация была поставлена в стиле «либо он, либо я». То есть между  Chuvash и  Shachlo. И в общем-то, команда, посовещавшись, приняла решение, и, скажем так, не то чтобы много оставила выбора. Не могу сказать, что это был конфликт. Но просто [игроки] были друг другом недовольны, решили это поменять. Это в целом нормальная практика: если ты недоволен в команде чем-то, нужно об этом сказать и попробовать решить это.

Но в целом наша форма была похожа на результат, который в итоге получился.

О  G 

[Перед началом прошедшего DPC-сезона] мы рассматривали варианты с другим капитаном. И был разговор с Серёжей  G, что мы хотели бы увидеть его как тренера. То есть не задумывался ли он туда перейти. Он сказал довольно честно, что если бы он мог помогать внутри игры во время игры, то есть разговаривать в TeamSpeak в процессе, ему бы это с удовольствием интересно было бы попробовать. Но поскольку правила такие, что он может разговаривать только после или до [матча], то есть ему немного скучно и это не то, что он хочет.

О планах  EXTREMUM 

Где-то в августе мы поняли, что просто подождём International, потому что это главное событие года. И мы открыты к предложениям. Мы, в общем-то, смотрим на американские команды, на европейские команды, на СНГ команды. То есть нет у нас привязки к СНГ сейчас, и мы готовы играть где угодно.

Соответственно, исходя из этих соображений, нам стоит только подождать International. А если уж мы решим собрать состав с Серёжей [ G. — Прим. ред.], то я думаю, что мы договоримся потом.

Времени [после The International 10] будет мало. Если будет какой-то конкретный стак, который нас устраивает и который, по-нашему мнению, имеет амбиции достигнуть цели, которые мы поставили, то это тоже вариант.

О проблемах коммуникации с Valve

Да бесит, честно говоря, что Valve... Да это и не только, к сожалению, в Доте происходит. То есть брать тот же CS, мы тоже узнаём довольно-таки поздно об определённых ивентах. И учитывая, что мы физически находимся в другом регионе, нам нужно очень много беспокоиться о travel'e и так далее.

Мне сложно ответить на вопрос, когда ждать команду [по Dota 2], потому что я не знаю, что будет в следующем сезоне, будет ли он вообще и в каком он будет формате. Соответственно, мне нужно принимать решения, основываясь на догадках.

И вообще коммуникация с Valve довольно-таки сложная, потому что люди зачастую просто не отвечают. То есть они могли бы ответить что-то вроде: «Мы пока не знаем, но у нас вот такие планы, такие планы, такие планы, может быть любой вариант». Но они просто не отвечают зачастую. Да, это раздражает, но они разработчики двух очень популярных игр, в которые мы играем, соответственно, мы должны мириться с этим. Надеюсь, что когда-то это пофиксится, но работаем с чем есть.

После неудачного выступления на The International 10: Eastern Europe Qualifier  EXTREMUM лишилась всех своих игроков. Последним организацию покинул капитан команды  Сергей 'G' Брагин.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Так подписали бы андаинг, раз смотрят на другие составы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

EU состав ребятки хотели собрать
посмотрим посмотрим

Комментарии
Форум