ALWAYSWANNAFLY и Daxak объяснили силу Io на профессиональной сцене

Бывший игрок Natus Vincere Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко на личной трансляции разъяснил, почему Io является актуальным героем на профессиональной сцене вне зависимости от меты.

Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко

Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко

Почему Висп на каждом Инте такая имба? Потому что ему ничего не делают. Ну, его фиксят, типа теперь ты Tether Tether не ломаешь деревья, сделали делей [задержку. — Прим. ред.] перед тычкой на полсекунды. Что там еще? Переделывали Tether Tether и Overcharge Overcharge, что он там урон распределял и хилил просто так. Но, в чём прикол? Показываю, смотри: вот это [указывает на Tether Tether. — Прим. ред.] — это дополнительная скорость передвижения и реген ХП. Это очень сильно. Это линия, плюс ускорение фарма и так далее.

Шары [Spirits Spirits] — это ладно. Шары на саппорт-Виспе — просто чтобы показывать врага, если ты чейзишь [преследуешь. — Прим. ред.] за кем-то в кусты и ты не видишь его. Что дает спелл [показывает на Overcharge Overcharge. — Прим. ред.]? +110 к скорости атаки на четвертом уровне, дополнительный урон от заклинаний 16% и реген 0,8% от максимального здоровья. Это слишком *** [много]. Ну и самый брокен [сломанный. — Прим. ред.] спелл — это Relocate Relocate, плюс талант на 20-м уровне [-30 секунд к перезарядке на Relocate Relocate. — Прим. ред.]. В итоге у тебя глобальный телепорт раз в 50 секунд с плюс одним героем.

Он всегда имба, всегда. Просто когда идут патчи, просто добавляются какие-то более сильные герои. Но на дистанции Висп — это, наверное, в топ-10 лучших героев.

Другой стример и киберспортсмен,  Никита 'Daxak' Кузьмин, во время личной трансляции также ответил на вопрос зрителя о силе Io Io.

Никита 'Daxak' Кузьмин

Никита 'Daxak' Кузьмин

Почему Виспа всю дорогу на Инте банят? Потому что это конченый герой. Он в абсолютно любой мете, если ты умеешь на нём играть и вместе с ним играть, создает жесткий дисбаланс. Он побеждает любую линию, на которую он пойдет, потому что у него бесконечные ресурсы, и у его керри бесконечные ресурсы. Он сильно ускоряет керри в фарме, и с ним очень легко играть по карте. То есть 3+2, и ты в любой момент можешь быть где угодно, как с Фурионом [Nature's Prophet Nature's Prophet. — Прим. ред.].

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же кринж [стыд] от этой *** [журналистики]

Аватар пользователя

Вау, вот это АНАЛитика. Перечисление хар-ик способностей персонажа))

Аватар пользователя

На самом деле, абсолютно правильный подход.
С айтемами точно так же.
-Почему Маелшторм для фарма, а Мьолнир для файта?
-Описание прочитай.
Потому что для ответа нужно прочитать описание и немножно подумать, что это дает. Это у всех проигроков (и просто топ ладдера) на стримах и видео.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типа никто небыл в курсе, что в командной доке висп уберимба

Аватар пользователя

Им проще ныть об этом, чем заставлять своих игроков учиться на них играть. Люблю это оправдание - да наша 4-ка просто не играет на этом герое. П - Профессионалы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

где интервью с редакцией которая все примечает?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каждый раз в шепот с этой пьяной рожи на превью roflanBuldiga.pngEmojiBrew.png

Аватар пользователя

а кто это? какие то авторитетные про игроки? сколько ланов выиграли на двоих?

Аватар пользователя

уже представляю как Айсберг ржет над мухой,неважно что та прожужжала)))))))

Аватар пользователя

Отуда ОлвейсванаФИДУ знать про силу IO .... найс вброс

Аватар пользователя

Эх. Позорники ссаные.
По факту висп конченный недогерой.
Да, он может быть неприятен, однако для того чтобы он был эффективен нужно слишком много "но"
Вижу против себя виспа - понимаю что это фри птсы. Вижу за себя - понимаю что это скорее всего луз
Герой, который сам по себе ничего из себя не представляет = мусор априори

Аватар пользователя

в какой команде играешь? хочу понимать, за какую из двух команд болеть в финале инта

Аватар пользователя

Дружище, я даже не пробовал играть в постоянном стаке из 5. Мне игра в говно не интересно, а ничем кроме говна цм мод не назовешь, сори.
Дота это соло игра , если чо, а не командная и так было всегда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Дота это соло игра , если чо
никогда не задумывалась как таковая
до определённого момента, пока не появился "скрытый пул", иначе говоря, пока к рейтинговому поиску не примешивали ничего или почти ничего кроме собственно рейтинга, можно было говорить, что ранкед дота фактически соло дота, но это кончилось уже много лет назад (по моим ащущэниям году в 17)
так что нет, сэр, это не соло игра

Аватар пользователя

Ничего не поменялось за это время. Скрытого пула не существует.
Нет, он как бы есть, однако он не ограничивает тебя, скорее помогает апаться. В нём наоборот в несколько раз проще апать рейтинг т.к аверага будет ниже значительно, а значит от тебя будет больше зависеть.

Аватар пользователя

под скрытым пулом я имею в виду, что чем ближе к сегодняшнему дню, тем сложнее в соло выигрывать игры. чем лучше играешь, тем больше к тебе закидывает пепег, что было недавно подтверждено сотрудниками инди-компании. в итоге, чтобы апаться щас нужно не на голову выше играть как лет пять назад, а на две и/или абузить мету (мягко говоря). получается, что в соло выиграть паблик становится всё труднее -> игра становится всё более командной. вроде бы так и надо, ведь она изначально задумана такой, но то, как это реализовывается, это кеквейт, но это уже другая история

Аватар пользователя

Прикольные домыслы. Никто не усложняет тебе игру

Аватар пользователя

мне - нет, потому что я не играю настолько хорошо относительно своего рейтинга, чтобы мне надо было усложнять игру, но вот глядя стрим одного товарища, который играет сильно лучше своего рейтинга, в течение месяца я вижу, что, несмотря на то, что у нас одинаковый рейтинг, он играет как будто не в том же пуле игроков, что и я, как будто весь цвет дотной нации, имеющий около 6500, собрался, чтобы проверить прочность его психики

Аватар пользователя

Психология.
Не замечает когда против него руинеры т.к не понимает что там в команде происходит у противников, зато как только слабый игрок/ руинер за него - ноет сидит.

Аватар пользователя

хелоу сэр, я наблюдал это воочию, конкретно разный процент руинеров (амулетчиков, афкфармеров и тд) или просто очень плохих игроков с одной и с другой стороны на дистанции в сотни игр
я тоже сначала думал, что это все хрень и просто не везёт или он сам забивает на команду и тд. а потом я посмотрел это своими глазами. чёрт, мне впервые захотелось сказать человеку "купи другой аккаунт", хотя я резко против этого

Аватар пользователя

Два бездаря анализируют мету на инте... как же это интересно...

Аватар пользователя

Получается игру "мету" инта могут анализировать от силы 15 человек? HAhaa.png

Аватар пользователя

считаешь, что они говорят глупости? ну так для этого надо самому иметь такой же или ммр вышеJebaited.png или на каком основании ты критикуешь?
хотя о чем я, ты ведь просто-напросто ancient.png червячок с аниме на авеIcefrogGiggle.gif

Комментарии
Новости
Форум