Adekvat о замене мидера в Aster: «До тех пор, пока он в состав не вернётся, команда — претендент на вылет №1»

Комментатор русскоязычной студии освещения The International 2021 и специалист по китайской Доте Рустам 'Adekvat' Мавлютов поделился своими мыслями относительно Elephant и Team Aster

Мавлютов начал с того, что оценил перспективы китайской команды суперзвезд  Elephant. Он рассказал, что получил информацию, согласно которой коллектив неудачно играет на тренировках и придерживается одной стратегии. 

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Тоже поддерживал  Elephant и ставил их в топ-3. Но тут какая ситуация: пообщался я тут с местными ребятами, с теми, кто играет с ними КВшки, в том числе представители  NAVI здесь тоже есть рядом в Бухаресте. Они говорят, что  Elephant вообще никакие на пракках. Вообще ничего не могут, линии не стоят, пикают однообразно каких-то Morphling Morphling и Earthshaker Earthshaker, и проигрывает КВшки раз за разом. Я от этой информации немножко смустился. Меня смутила эта информация. Думаю, что это скорее развлечение от  Elephant, чем реальное проявление своей силы на пракках.
Я абсолютно все матчи  Elephant комментировал [за последний год], я так же от каждой игры их плевался. Постоянно. Просто за голову хватался: «Что делают эти ребята, которые в будущем должны выигрывать Инт?». Но наступили квалификации на The International, где нужно было отбираться на слот — и там уже вместе с их обновленной пятеркой  Super я увидел тир-1 Доту. Наконец-то я ее увидел! Это не заканчивалось тем, что они выигрывают линии и потом где-то просто отдают преимущество — они выигрывали линии и потом просто уничтожали соперника. Это я от них увидел, понял, что команда потенциально может, когда захочет, а The International — то место, где нужно захотеть. Поэтому я  Elephant очень высоко рейтил, потому что, мне кажется, что здесь то место, где они покажут себя во всей красе. 

Позднее  Adekvat оценил возможное влияние замены в  Team Aster на итоговый результат команды на The International 2021. Он считает мидера  White丶Album_白学家 движущей силой коллектива, без которой  Team Aster не сможет ничего противопоставить другим командам. 

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

По моей информации, замена  White丶Album_白学家 будет ежедневная и точечная до тех пор, пока  White丶Album_白学家 не станет лучше. До тех пор, пока он в состав не вернётся, эта команда — претендент на вылет №1. Потому что этот состав во многом играет от  White丶Album_白学家. Если он в форме, то они тащат турниры. До старта TI они выиграли два сезона i-League, разгромив в финале  Vici Gaming — оба раза со счётом 3:0 и 3:1. Все благодаря тому, что  White丶Album_白学家 может собраться. У него есть проблема, что в важных турнирах он сыпется, особенно на LAN, но здесь из-за коронавируса такого не будет. Заменить его на  86, который никогда профессиональным игроком не был... Это, безусловно, не замена для  White丶Album_白学家. Думаю, что  Team Aster если будут в такой ситуации и дальше играть, из группы могут просто не выйти. 

7 октября стало известно, что  Team Aster выступит на главном турнире года с заменой из-за плохого самочувствия мидера команды. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё раз повторяю в нынешнем составе команда team spirit претендент на вылет №1

Аватар пользователя

чет слоники 1 карту фнатикам отдали, я хз, мб в плей оффе пойдет дело, хз

Комментарии
Форум