Nix об организации TI10: «Относятся к людям неприемлемо, с учетом призового фонда»

Бывший игрок HellRaisers, ныне находящийся в инактиве, во время трансляции Ярослава 'NS' Кузнецова на Twitch высказался об организации The International 2021. По его мнению, организаторы изначально неуважительно отнеслись к игрокам выступающих на турнире команд. 

Александр 'Nix' Левин

Александр 'Nix' Левин

Он говно просто, уровень проведения. Отвратительный отель, как по мне вообще. И место... Относятся к людям неприемлемо, с учетом призового фонда. Я вообще бы больше бучу поднимал на месте людей. Хорошо, что  Team Spirit добилась своего переселения, но такое ощущение, что их группой наказали за это — сразу с  LGD поставили играть.

Но факт остается фактом: я, например, в нереальном шоке, как вообще такое может быть... Как турнир с такими деньгами может такое вообще позволить себе? Это невозможно. Есть же люди ответственные... Они зашли в комнату метр на метр и говорят: «окей, здесь 6 человек нормально посадим». Ну как? Что? Вообще конченные или что? Я не знаю, как это без агрессии объяснить. Не понимаю, как можно «заацептить» это решение. То есть, как можно сказать: «окей, здесь может команда разместиться». На чемпионате мира... Не понимаю. Вот я бы хотел вопрос задать какой-то подобный, но, мне кажется, никто на него не даст ответ.
Мне еще нравятся люди, которые выгораживают их, типо: «ну, там, есть проблемы...» Да не может таких проблем быть. Если их переселили, значит и сразу можно было это сделать. Просто вот решили, что прокатит. Я уверен, что, если бы никто не выкаблучивался, то ничего бы и не было на самом деле.

4 октября менеджер  Team Spirit  Дмитрий 'Korb3n' Белов показал тренировочные условия команды: комната была слишком маленькой даже для пятерых игроков состава, а на компьютерах первое время отсутствовал интернет. Он также отметил, что у команд из топ-12 DPC были более хорошие комнаты. Через три дня недовольные команды получили улучшенные условия — об этом рассказал директор  Fnatic  Эрик 'ReiNNNN' Кхор.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

на кону такие деньги, да они в подвале должны играть

Аватар пользователя

Типа челам дают возможность 40 лямов залутать, но делают это без уважения? Кому не нравятся условия, могут спокойно снятся с турнира и в комфортабельных условиях своей квартиры залутать призовой д2ру капа в размере 2х дошиков отнятых у ньюса, который постит подобный кал.

Аватар пользователя

это челы дают вольво залутать 120 лямов, если что

Аватар пользователя

Я бы мог с тобой поспорить. Но по итогам прошлого года, когда инта не было, а челексы все равно надонатили. Считаю твой аргумент не состоятельным и оторванным от реальности. Если что.

Аватар пользователя

так челексы надонатили на следующий. то, что они дали габену такой кредит, поверив, что следующий инт будет, это уже отдельная тема, обоснованно ли и так далее. но спорить с тезисом, что это именно профессиональные игорьки приносят вольво прибыль, а не наоборот, - глупо. это же не отменят факта, что выгодно это обеим сторонам (пусть одной явно выгоднее, чем другой)

Аватар пользователя

А где там пользователь, который говорил мне, что деньги на ТИ не важны?

Аватар пользователя

так условия такие тк все деньги в призовом
я хейтер габена бтв

Аватар пользователя

потому что призовой завышен. 40кк для кого и зачем так много? за сраную доту лул

Аватар пользователя

Мнение этого самого Никса вообще кто-то в счет берет?
Валве уже давно не занимаются организацией, всё делает оператор, который залажал, им заплатили, соответственно, все проблемы на их стороне, да, турик за 40 миллионов, да, Валве проводит такой турнир, но не организовывает. Естественно, Валве должны отреагировать на такое проведение и больше не давать им проводить подобные турниры, но опять же, в такой короткий срок переселение в другую страну и переорганизацией турнира, а также в условиях ковида тяжело всем этим заниматься.

Аватар пользователя

Чел, ты когда заказываешь что-либо, то разбираешься за что и сколько платишь. Тут либо вальв заплатили копейки, либо не предъявили требований, типо им пофиг, главное галочку поставить, что инт провели.

Аватар пользователя

Суть остается такой же, что им пришлось на скорую руку переорганизовывать турнир, в сжатые сроки в другой стране с другими законами и людьми. Соответственно другие расходы и тех. задание, явно что за месяц такое не обустроишь.

Аватар пользователя

Это Евросоюз, там принципиально законы не отличаются. Если был какой-то перформанс, то перевезти из Швецию в Румынию не проблема. А если ничего не было, то и перевозить нечего. И да, как написала какая-то девчуля, что там комментаторы сидят за партами 20-летней давности. Купить столы в Икее может каждый, уж тем более ПГЛ и вальв. Никто не спорит, что Румыния бедная страна и там невозможно показать что-то суперсовременно офигенное. Но во-первых это столица, во-вторых там вообще ничего толком не сделано: два дивана, один стол и закрыто все зелёными полотнами. Ну это прям вообще три копейки стоит...

Аватар пользователя

Женщины вечно ноют и что-то там обсуждают, чего их не касается. Она сама там была на ТИ 10 чтобы что-то говорить?

Комментарии
Форум