Evil Geniuses 0 - 1 Elephant, beastcoast 1 - 0 Alliance — Adekvat предсказал итоги первого дня play-off TI10

Комментатор русскоязычной студии освещения The International 2021 Рустам 'Adekvat' Мавлютов в своём telegram-канале дал прогноз на матчи первого дня play-off главного турнира года.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О матче  Invictus Gaming -  Team Spirit 

 IG пикали соперника сами. Брать  VG, которым они проиграли последние 3 встречи всухую, они не захотели. С другой стороны именно на самых важных матчах (обе DPC и SingaporeMajor)  IG их обыгрывали и знают досконально. Короче, между своими и выскочками из СНГ выбрали последних. Очевидно, что  IG не позволят сопернику сыграть на Tiny Tiny, а вот Tidehunter Tidehunter и Weaver Weaver могут попробовать продать за успешную Lina Lina или Морфошейкера. Останется в пуле опасный Night Stalker Night Stalker, но думаю и он не станет сюрпризом. В общем, что касается пула героев,  IG, как мне кажется, не переживают.  Spirit надо будет удивлять, надеюсь придумают что-то интересное за сутки. Меня больше волнует моральная составляющая матча. Здесь у  IG огромный запас по опыту и моральной устойчивости - турниры брали, на TI бывали, да и по сцене успели нагулять пару километров.  Spirit на групповой стадии уже успели и упасть на дно и форсированно камбекать - размер в 4 дня позволяет вовремя собраться и наверстать упущенное, но смогут ли они собраться, столкнувшись с проблемами в рамках 1 важнейшего матча? Стоит только гадать. На этом TI я буду сторонником опыта и стабильности, поэтому мой фаворит  IG. Более того. переиграв в первой карте,  IG уверенно закроют 2-0. А в случае промаха, успешно камбекнут с 2-1. Я этот матч вижу так. Безусловно, при другом результате я искренне порадуюсь  Spirit.

О матче  Team Secret -  OG 

Я уже сутки хожу с эти матчем в голове). Что такое  Secret -  OG во вселенной дота2? Комбинация непредсказуемости и гениальности возведенная в абсолют. И те и другие на пару показали по одной из лучших карт групповой стадии( Secret -  LGD map1 или  OG -  VP map1), ровно как и у той и другой мы найдем пару ужаснейших. Для меня более понятное, приятное впечатление оставили  OG. Умные люди говорят, что только глупцы ставят против  OG в плей-офф интов (забывая при этом их перфоманс на TI7). Но сегодня я готов согласиться. К драфтам даже притрагиваться не хочу, в них будет много непонятно-сложного и много души. В предвкушении безумного количества файтов, 3х карт и победы  OG.

О матче  Team Undying -  Fnatic.

Помнится я закидывал американцев в "темные лошадки", а  Fnatic списывал в утиль (13-16 место). На деле обе команды порадовали и даже превзошли мои ожидания - давали бой тем, кому по большинству мнений и не должны были давать. Но всё же  Undying для меня команда выше уровнем игры и более стабильная. Обе в своих ничейных результатах камбекали в серию (0-3/1-3), однако вот чистых побед у  Undying больше (3 против 1). Это говорит о готовности сразу включаться в матч, немаловажный фактор. Как и немаловажнен фактор выбор соперника в паре  Elephant Fnatic. Казалось бы, еле передвигающиеся изможденные слоны или крепкие супер-мотивированные фнатики, разгромившие  Secret. Но видимо, что-то во  Fnatic им не понравилось и выбор был сделан, мне интересно. В этой рулетке я за  Undying

О матче  Quincy Crew -  Team Aster.

У игроков  Aster дела идут на поправку, все же лучшее лечение от коронавируса это время. Жаль, что это время пришлось на групповую стадию важнейшего турнира 2х лет. Судьба-злодейка, ну или небрежное отношение к своему здоровью - поди сейчас разбери. Когда-то игроки в своих мемуарах (твиттере) расскажут что с ними происходило в течение этих 4х дней, а пока c турнира не вылетели еще есть шанс показать результат. Для меня тут принципиально противостояние в центре: почти восстановившийся  DD или вечно заряженный  Quinn. И если в этой позиции есть вопросы, то по остальным линиям я с запасом за китайцев. Победа  Aster, безумно переживаю за них в частности за зубастика  DD.

О матче  beastcoast -  Alliance 

Перуанцы выбирали. И как в случае с  Undying не стали выбирать китайскую команду, понимаю, "даже раненный зверь это всё еще зверь". Тем более что Алики действительно ничего не показали за групповую стадию. Для меня это самый простой матч для определения фаворита,  beastcoast!

О матче  Elephant -  Evil Geniuses 

Матч - главное разочарование фанатов и прогнозистов TI10. Мы вполне могли представить эту пару в верхней сетке до старта турнира. Артур  Arteezy пожаловался, не ослабление их любимых героев, а еще, что уже в мыслях собирает вещи домой. Может и "замыливает глаза", но нахождение  EG в лузерах мягко намекает на плачевность текущей формы. Про  Elephant уже писал много. И если топ16 это то, на что готовы променять год своей карьеры одни из лучших игроков и тренер Китая - их дело, закончат - разбегутся, обнулятся и будут дальше искать свой путь. Но я все еще верю, что здравый смысл и жалость к своему драгоценному времени пересилят желание забить на турнир. В любом случае это будет один из худших периодов карьеры для проигравшей из этой пары. До последнего GG за Слонами.

Групповая стадия The International 2021 завершилась 10 октября. Главный турнир года покинула  Thunder Predator, повторив антирекорд по количеству побед на турнирах серии The International, а также своё выступление завершила  SG e-sports. Ознакомиться с расписанием текущего дня можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я хз сколько ещё верить в слонов, я лучше снова наступлю на грабли в виде Артура

Аватар пользователя

типо слишком нейм игроки, много хайпа во круг них, сложно поверить что это закончится вот так, отлётом от полумёртвых ег в 1 раунде сетки лузеров)
я за ег притоплю в этом матче, но элефант более явный фаворит чем ег(имхо)

Аватар пользователя

отличные предикты, 1 из 6, и это человек который всю жизнь смотрит доту, комментирует ее и зарабатывает на ней деньги FeelsWowMan.png
даже моя бабка рандомно ткнув выбьет 3 из 6 минимум, это же каким отсталым нужно быть с такой аналитикой PepeCringe.png

Аватар пользователя

Воистину чукча не читатель, чукча писатель. Столько комментирует доту, а понимать её не начал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, что Китай порадует Адеквата в этот раз

Аватар пользователя

Элефант еще хуже тех же ЕГ катали в группе, но на один матч могут и собраться. А так, конечно, печально видеть эти команды в рулетке бо1, да еще и в следующем раунде на кого-то из них упадет VG или VP.

Комментарии
Форум