Boo1k о тренере Vici Gaming: «Он ошибся, мы воспользовались этим. Такова Дота»

Комментатор The International 2021 Виталий 'v1lat' Волочай пообщался с игроками Virtus.pro после победы над Vici Gaming в первом раунде верхней сетки. Тренер состава Анатолий 'Boo1k' Иванов рассказал об ошибках китайского клуба на драфте и поделился ощущениями от игры на сцене.

О драфтах

Тяжеловато [было]. Но он [тренер Китай Vici Gaming Китай Fenrir] ошибается. Не буду говорить, в чем, но там сама команда ошибается на драфте, и мы их наказываем. Таков сейчас первый пик — переиграть как-то на драфте есть только возможность за счет ошибок соперника. Он ошибся, мы воспользовались этим. Такова Дота.

В первой игре я ошибся на драфте. С ластпиком. Да, [во второй и третьей карте] сразу адаптировались мгновенно. По игре я спросил у ребят, что не так, что нам мешает показывать нашу Доту. Ребята мне сразу сказали, в чем дело, и я уже с этой мыслью вторую и третью карту драфтил.

О разнице в подготовке к Китай Vici Gaming и Китай PSG.LGD 

[При подготовке к Китай Vici Gaming] У нас было больше дней — два выходных — поэтому я мог посмотреть абсолютно каждый их реплей, сделать все выводы, узнать, как они играют, что нам делать.

Против Китай PSG.LGD — ну, это самая топовая команда по скримам у нас. Мы с ними месились просто больше всего. Поэтому они очень хорошо знают, как играем мы, а мы знаем, как играют они. Поэтому, я думаю, мы будем дико заряжены показать суперкрутую Доту высочайшего уровня. И тут уже дело не в том, что ты можешь подготовиться к Китай PSG.LGD — тебе нужно просто показать игру лучше, чем они. Показать свою игру, там уже будет конкретный замес.

Об отсутствии опыта игры на сцене 

Я первый раз в кабинке. Я прихожу: «Вот, я попал в кабинку на Инт». Никого нет [из людей], да. Мы много обсуждали по ходу буткемпа, что мы попадем в кабинку на The International, и нам нужно сохранять спокойствие.

Но, понятно, еще на стадии драфта [были мысли]: «Ну, это Инт. Тут уже все по-другому». Ты не можешь заранее подготовиться, чтоб у тебя была такая же атмосфера как обычно в лобби отеля или на буткемпе на скримах. И здесь ощущалась огромная разница.

Мы драфтим — тысяча слов, идет сумасшедший обмен информацией. И, соответственно, все это надо обрабатывать, как-то адаптироваться. Но это прикольно, это офигенное чувство, ради этого мы все играем в Доту, наверное. Это бешеный кайф. 

Россия Virtus.pro победила Китай Vici Gaming со счетом 2:1. В следующем раунде верхней сетки российский клуб встретится с Китай PSG.LGD, победитель серии займет минимум топ-3 по итогам The International 2021.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Просто Фенрир не проветрил будку на стадионе перед заходом тимы. Булк-у, как тренеру с опытом, нет претензий - снова всех переиграл.

Аватар пользователя

Булк прокрался к ВГ и наоборот, загерметизировал все щели

Аватар пользователя

Представил как они стоя в кабинках неистово регулировали угол открытия окна в поте лица уставившись друг на друга со взглядом как в вестерне

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, поэтому на волне хайпа щас будет втирать как переиграл на тренерском мосту.
Лучше бы рассказал, как переиграл кислород или форточку KEKW.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О чём он? - На первых двух картах пик был проигран, вторая была выиграна благодаря gpk вопреки всему

Аватар пользователя

ГПК с сапортами игру делают . а герой форточник roflanLico.png

Комментарии
Форум