LighTofHeaveN об увольнении с TI10: «Я решил, что раз уж чётких правил нет, нужно быть самим собой. Я ошибся»

Комментатор и аналитик Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов поделился подробностями ситуации с его увольнением с The International 2021.

Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов

Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов

Многие задавали вопросы: «Мол, неужели можно за одну поминочную улететь с International?» И, как оказалось, можно. То есть есть версия в Интернете от некоторых персон, которые, естественно, хотят всё выставить так, как им выгодно, что, мол, Дмитрий [ LighTofHeaveN. — Прим. ред.] тильтанул просто, молча заказал себе другие билеты и собрался ехать домой, ни с кем не поговорил. Чем-то мне это историю с Ареном [ VeRsuta. — Прим. ред.] напоминает, мы, на самом деле, очень похожи.
В моём случае, когда я записывал прошлое видео, у меня конкретно было уже подтверждение от сотрудника Valve о том, что моя работа на The International закончена, что в моих услугах больше не нуждаются, но конкретные причины мне человек пообещал сказать позже, поэтому во время видео я конкретных причин, подробностей не давал.
После этого пришла информация. Я эту информацию переварил, понял, что и как. Не начал бы я говорить про подробности, если бы другие уважаемые персоны не начали бы неожиданно что-то там писать мне в ответ про меня. У меня была мысль такая, что, вот, на этом история закончится, но, как оказалось, нет. Забавно то, что человек всё это дело писал, когда у меня было подтверждение от сотрудника Valve. Человек сильно ошибся, когда решил попробовать манипулировать аудиторией подобным образом.
Фидбек, если брать, был довольно простой. Да, действительно, по мнению компании Valve, они считают, что критиковать собственных коллег, особенно если им это не нравится, этого делать нельзя. Следовательно, так как у нас критикуемые, а именно  ArtStyle и  Solo, они были недовольны, ну и остальные ребятки эту волну подхватили, кому я не особо-то и нравлюсь. Они, естественно, все дружно попросили меня закончить свою работу, ну и дальше было принято решение.
Чёткого регламента, что можно говорить, кому нельзя, нигде не было. Я решил, что раз уж чётких правил нет, нужно быть самим собой. Я ошибся. Я считаю, что решение было вынесено верно. Но я искренне надеюсь, что меры будут применяться не только ко мне. Потому что у нас на The International много людей позволяют себе высказывать лишнего, особенно в Twitter. Они считают, что раз уж они такие супер-медийные, то они вообще имеют право клеветать, оскорблять, выдвигать любые намёки в сторону кого угодно. Я считаю, что у каждых привилегий есть предел.

Ранее стало известно, что  LighTofHeaveN больше не является частью студии освещения The International 2021. Ситуацию также прокомментировал  Виталий 'v1lat' Волочай. Позже сотрудник RuHub сообщил о том, что получил официальное подтверждение об окончании своей работы на главном турнире года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В автобусе не написанно что нельзя срать за третьим сидением , я решил ... pekaReally.png

Аватар пользователя

ну так он артстайлу под стульчак и не срал))

Аватар пользователя

Ну ты сравнил.
Это скорее сказать в автобусе, что все нищеброды. Вот и обиделись пассажиры PepeKek.png
Высадили.

Аватар пользователя

таки написано, что нельзя срать ни за одним сиденьем)

Аватар пользователя

Где ? Вот приблизительно такие везде :
http://kovilka.68edu.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d1%82%d1%80%d0%b0/

Аватар пользователя

ты скинул краткую памятку. Загугли полные правила, там всё найдешь. Точнее нет, конечно формулировку "срать нельзя не найдешь", но зато найдёшь пункты связанные с вандализмом, антисоциальным поведением, и т.д. т т.п. - запросто. А уж насрать в автобусе к вандализму привязывается на счёт "раз".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел абсолютно не в тему начал высирать какой то хейт, никакого такта, ничего. Абсолютно заслуженно улетает в помойку, надо было банить его везде, когда он папичу заруинил на лесной панде.

Аватар пользователя

"Потому что у нас на The International много людей позволяют себе высказывать лишнего, особенно в Twitter".
Вот пусть твиттер с этими людьми и разбирается, а ты токсичил на трансляции Вальве, за что и получил от них бан.
Почему-то многие скатывают всё к фразе "Поминки нави", но по сути чел полил говном Артстайла и Соло, и это было настолько кринжово и не в тему просто ппц

Аватар пользователя

Вилат про таблетки говорил, это тоже оскорбление. Кому то писать, иди таблетки не забудь принимать, это очень токсично.

Аватар пользователя

Да это чистейшая клевета, оскорбление и токсичность по-отношению к коллеге. По идее Валв и Вилата должны кикнуть. Но все прихвостни СНГ-таланты не осмелятся против него пойти.

Аватар пользователя

"Чёткого регламента, что можно говорить, кому нельзя, нигде не было" - он реально такой лоу iq, что сам не может понять без правил, что такое сказать в присутсвии состава команды - быть идиотом. с такой логикой, можно сказать что гейб мудила, быть кикнутым, а потом удивляться, в правилах же ненаписано, что такого нельзя говорить. какой же он тупой, и самое печально, что до него самого это не доходит

Аватар пользователя

"Человек вежливо и четко объяснил правила и ПРИЧИНЫ окончания работы на ивенте" - старая новость
"что в моих услугах больше не нуждаются, но конкретные причины мне человек пообещал сказать позже" - эта новость
PeepoWut.png

Аватар пользователя

Ошибкой было приглашать этого кастера на инт. Он скучный, занудный, ядовитый. У него неприятный тембр голоса, он необаятельный. И вкупе со всем этим, вместо своей работы, человек только брызжет поносом, впрямую обсуждает в негативном ключе коллег, драфты, игру команд. Кичится своими прошлыми победами, о которых и не помнит уже никто. То была совершенно другая игра и его нынешняя надменность и позиция сверху вниз. Вспомнить только его разражающую "фишку" посмотреть прямо в камеру на всех как на дерьмо. Очень обрадовала его заслуженная отставка.

Аватар пользователя

Ну раз правил нет, то можно вести себя непрофессионально. BrainCosmic.pngbravo.gif

Аватар пользователя

вести себя как у себя на стриме,говорить о другой теме когда тебя посадили обсуждать драфты

Аватар пользователя

И чел на серьёзном лице говорит "ну в твиттере же рофлят"......... даже сказать нечего, какой это фэилфиш FailFish.png + нотлайкзис NotLikeThis.png

Аватар пользователя

У меня есть инфа от сотрудника Пентагона, что Лоха кикнули за руин Папичу на лесном брюмастере.

Аватар пользователя

Умей отвечать за свой базар, не зря тя Lohом кличут PeepoAngry.png

Аватар пользователя

господи, когда же закончатся душные послания этого ноунейма jerry.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Следовательно, так как у нас критикуемые, а именно ArtStyle и Solo, они были недовольны, ну и остальные ребятки эту волну подхватили, кому я не особо-то и нравлюсь.

Напомни, в чём заключалась твоя работа, loh? Поносить своих коллег или разбирать/комментировать/анализировать?
Хватит называть этого нытика душнилой, он ни разу за свою карьеру никого не душил, разве что скулил на трансляциях, пытаясь выехать на поносе 3.5 команд. Единственный душнила это каспер

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"поэтому во время видео я конкретных причин, подробностей не давал"
Клевета в сторону Вилата не считается видимо

Аватар пользователя

Ну вобще говорят что его кикнули не за высер в эфире, а высер в конфу которую валв мониторят, и там типо был треш, а по факту, еслиб он просто после срача соло с артстайлом сказал "ну чтож помянем нави" и продолжил свою работу, все бы порофлили и никто слова не сказал, но он то спич выдал целый со своим мнением и виденьем, которое никто не спрашивал, с тем же успехом мог и навального обсудить, а потом удивиться почему его дропнули, регламента же нет

Аватар пользователя

А где это посмотреть можно? Какой матч и какой момент?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мои нервы были на пределе. И я был ВЫНУЖДЕН... Бить их в щи, доказывая свою правоту."

Аватар пользователя
Аватар пользователя

быть самим самой это для дцп ,т.к убийце тоже быть самим собой?
человеком нужно быть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну как бы да, чела дропнули за то шутку. а если бы вилат так пошутил то никто бы даже внимания не обратил.

Аватар пользователя

Шутка и непрофессиональный понос - вещи разные. Хотя можно припомнить про горелку вилата на вылете нави на ти6 (видосик "это не наша игра" в ютубе, если че), но он сам признал потом, что это был непрофессиональный высер, а лох чёт не сдаётся ещё.

Аватар пользователя

Интересно, сколько еще раз запостят "новость" об увольнение LOHa

Аватар пользователя

На нави пукнули, как он посмел, вы чтооо! Идиотизм какойто 2 клоуна срутся на ру трансе, Лост это подчеркнул, и по итогу оказался крайним. Хотя по факту, какими бы друзьями не были соло и артстайл, это транса, а не подписаные посиделки в пабе

Аватар пользователя

человек который чуть ли до слез не доводил милу по приколу будет говорить про оскорбления,понимаю понимаю

Аватар пользователя

Все также вокруг да около высирает, не объясняя за что отлетел. Чел в прошлой теме отписывал, мол этот даун отлетел за что-то другое и рассказывать не хочет, собсна я это мнение полностью поддерживаю. При этом не поддерживая сальноликого

Комментарии
Форум