За матчем Spirit — IG в пике наблюдали 1,4 млн человек. Это новый рекорд The International 2021

Противостояние Team Spirit и Invictus Gaming на The International 2021 установило рекордную планку по пиковому значению количества одновременных зрителей — 1 425 732 человек наблюдали за матчем.

Ранее рекорд удерживало противостояние  OG и  Team Secret в первом раунде верхней сетки. Другой матч коллектива  Клемента 'Puppey' Иванова, в котором «секретные» сражались с  PSG.LGD в финале верхней сетки, расположился на третьей строчке.

Кроме этого, четвертым наиболее просматриваемым матчем стало сражение  Team Spirit и  Virtus.pro, а замкнула пятерку серия между  Invictus Gaming и  Team Secret.

Для сравнения, рекордным пиком зрителей на The International 2019 является цифра в 1 968 497 пользователей — именно столько человек подключились для просмотра гранд-финала между  OG и  Team Liquid. Второе место занял финал нижней сетки между  Team Liquid и  PSG.LGD с показателем в 1 620 131 зрителей, а топ-3 замкнул финал верхней сетки между коллективом  Йохана 'N0tail' Сундштайна и  PSG.LGD (1 377 665 зрителей).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ох уж эти с детства за спирит фанаты которым неделю отроду

Аватар пользователя

Можно болеть за спиритов не являясь их фанатом

Аватар пользователя

согласен, брат, лучше болеть за НаВи, ведь они на протяжении последних 5-6 лет показывают стабильную игру, не разочаровывая своих фанатовZeroTwoJump.gif

Аватар пользователя

Ну да,лучше болеть за лгд,явных фаворитов инта,это же так интересно и прикольно

Аватар пользователя

только даун не будет топить за Спиритов. Вообще 3 норм коллектива остались за любых можно топить. я сам кореец, но снгшный, офк буду рад победам Спиритов. это ж наши мальчики, а хейтить их просто не за что MiyanoYey.png

Аватар пользователя

Больше слотов СНГ и вы ещё не такие рекорды увидите на TI FeelsWowMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да кто вообще на этих инвалидов дотерских, смотреть то будет, тем более в здравом уме, никому они не нужны, бобёр выдыхай, там пару неудачников чекают только такое ну либо прям оголтелые хомячки фанатико-олды смотрят на последние вздохи игры которая даже никому и не всралась , не смеши. Тем более еще если речь об снг, которое любой понос схавает и добавки запросит, так что вот это ты красиво снг смешал с любителями навернуть фекалии на постоянной основе вп чё, найс опозорил и зашкварил об дотеров, снг пространство, а никто даже и не заметил я смотрю, одни лайка понаставили lol.gif не ну это рофл какой то очередной,и причём самое смешное что это всё и происходит именно в той среде, за которую я расписал EleGiggle.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полностью согласен...!!! Интернсно а стрим НСа тоже защитывается в эту цыфру?)

Аватар пользователя

Даже больше чем псг лгд вс сикрет? Лол, неожидал. Хотя не удивительно, все наши болели за спиритов чтобы они в топ 3 вошли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так это на этом инте рекорд, а не вообще. И да, игра умерла, причём давно. И как вообще онлайн на трансляциях связан с самой игрой. Я смотрю сейчас инт, хотя в доту не захожу уже год (да и то заходил по рофлу на недельку), не играю уже по сути три года. И таких как я много, которые просто смотрят инт или еще какие турики, не играя игру. Игра мертва и это факт. Может сколько угодно людей смотреть инт (а смотрит с каждым годом всё меньше и меньше, в этому вообще очень мало смотрят), но нужно смотреть на онлайн в самой игре, а игру никто уже не играет и играть не будет, помянем.

Аватар пользователя

baka.pngесли ты не заходишь, то откуда такая чушь: "игру никто уже не играет"
онлайн все ещё высокий Yes.png

Аватар пользователя

Аргумент так аргумент конечно. Я же могу онлайн доты прочекать ТОЛЬКО зайдя в неё. Онлайн всё еще не высокий, он давно уже не высокий, он никогда уже не будет высоким. И подыматься уже не будет, поэтому можно с уверенностью констатировать смерть игры. Ну ладно, вообще очевидно, что это ещё очень далеко не смерть и игра будет продолжать жить ещё довольно долго, но она бесспорно умирает, и лично для меня уже давно умерла. Но ты конечно и дальше можешь в неё играть (и гореть в каждой катке кстати)))

Аватар пользователя

Ты просто стал слишком занятым или слишком тупым для неё, вот и остаётся что пердеть на форуме перед сном, оправдываясь за свои неудачи. Это жизнь, так бывает, многие рано или поздно уходят из игр, потому что у них не хватает сил, всё-таки, какая-никакая активность, а в ЗД надо прямо всегда мозг напрягать, а лень.

Аватар пользователя

Не понял про какие ты неудачи и что значит "а в ЗД надо прямо всегда мозг напрягать, а лень", но в любом случае, как тобой написанное отменяет мои слова? Неважно почему люди уходят из игры, но они продолжат уходить, а новых игроков прибавляться не будет. По итогу онлайн так и будет падать и падать. Как итог, я прав - игра умирает. Вопросы?

Аватар пользователя

Естественный отток подпивасных дядей - это нормально

Аватар пользователя
Аватар пользователя

750к онлайна, и это без статистики Китая, а если взять китай это примерно тоже 700к , вот тебе пиковый онлайн в сутки 1.4к минимум, мёртвая игра)))
кака я люблю таких клоунов как ты) о боже за 10 лет игры онлайн упал на 100к человек, вот это шок, как я теперь найду игру с онлайн не 1.5кк а 1.4кк

Аватар пользователя

Смотрело много, ибо у чин-чонгов была надежда увидеть в гранде Ти10 битву нефритовых стержней за кошко-жён. А теперь этой надежды нет (и хорошо).

Аватар пользователя

Чинги если что смотрят со своих стриминговых сервисов d2facepalm.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они в этой статистике не учитываются Pepega.png
(эти сервисы) Pepega.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 2019 был поставлен абсолютный рекорд TI - финал смотрело 1,968

Аватар пользователя

В посте пишется про рекорд этого инта. "Это новый рекорд The International 2021"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И смысл ты сюда это написал? Если даже в самом посте, в последнем абзаце, написано об этом. Цитирую: "Для сравнения, рекордным пиком зрителей на The International 2019 является цифра в 1 968 497 пользователей — именно столько человек подключились для просмотра гранд-финала между OG и Team Liquid."

Как на этот раз будешь оправдываться?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави так-то в грандфинале уже ждут победилетя пары лгд-спирит

Аватар пользователя

Сверхразум который придумал начинать матчи в 8 утра, земля бетоном roflanPominki.png Если бы начинали попозже, как минимум стадию плей-оффа, просмотры были бы намного выше. И вот завтра полуфинал и финал, всего лишь 2 матча, но все равно они начинают в бл%дских 8 утра. Конечно половина просто проигнорит из-за работы, учёбы, каких-то дел или просто поспать охота. вот же FeelsClownMan.pngFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

в 10 утра по мск начинается трансляция, сами игры в 11 вроде вообще, о чем ты?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он о том, что не важно во сколько у зрителей идёт игра — всем не угодишь. Но делать матчи в 8 утра для будующих миллионеров это жестяк.
Зато потом будут внукам рассказывать «Чтоб бабки заработать, мне приходилось вставать в 6 утра!».

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О том, что в 10 по Московскому времени (GMT +3) начинаются игры (это указано в официальном расписании от Валв).

Аватар пользователя

Игры начинаются в 10, а с учётом пиков, выхода команд, настойки лобби и клиентов, начало самой катки как правило в 11. И при этом игры заканчиваются в 11 вечера. Если бы ещё позже начинали игровой день, до игрокам бы пришлось играть после 12. Но можно конечно было по три серии максимум делать в день, но это же вольво

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я тебе говорю об обычных днях с четырьмя играми. Когда последнее бо3 начинается в 19

Аватар пользователя

ну и кого это волнует? было и было. теперь то че, они не видят сколько матчей. тогда сами обосрались, потому была задержка. начинать в 10 утра, когда у тебя всего 2 встречи это бред собачий.

Аватар пользователя

Объясняю лично тебе, одаренному ребёнку. Инт проходит в Румынии (Европа). Всегда делали расписание на инте так, чтобы было выгодно всем. Но в этот раз какой-то бред. Начало первого матча назначено на 8 утра, что не подходит ни под расписание среднестатистического зрителя, ни для игроков которые собственно и делают это все шоу для нас. Ты представь - тебе как игроку надо по расписанию в 8 быть в лобби, то есть во сколько ты должен проснуться, чтобы успеть сделать все утренние дела, поесть ещё + дорога, чтобы быть там вовремя!? И у каждой команды в разные дни - разное расписание. В один день ты можешь играть с самого утра, на следующий день ты играешь вечером. А что на счёт расписания, где они типо начинают на 1.5 часа позже, + пики, бла - бла - бла, так это исключительно халтура со стороны ПГЛ. " Это не баг, а фича" здесь не прокатит. Каждый день люди просыпаются на матч в 8 утра(10 мск), а у меня например в 7 утра ( Португалия,Европа как бы) и каждый день все начинается с опозданием в мин 40 минимум. Просто полнейший бред. Надеюсь внятно объяснил, и вопросов даже у таких как ты уже не осталось. pepeshapka.png

Аватар пользователя

После "Начало первого матча назначено на 8 утра" не читал

Комментарии
Форум