XinQ о гранд-финале The International 2021: «Team Spirit была в ударе»

Саппорт PSG.LGD Чжао 'XinQ' Цзысин в социальной сети Weibo после поражения от Team Spirit опубликовал несколько постов, где рассказал о том, что происходило в команде во время гранд-финала The International 2021, а также ответил на вопросы пользователей.

О мыслях после гранд-финала The International 2021 

[...] Получил много личных сообщений, в которых были как поддержка и сочувствие, так и критика.

Я думал, рефлексируя практически полдня, не зная, что сказать. Скажу просто:  xiao8 — хороший тренер, решения по поводу драфтов принимались всеми. Что касается моего выступления, то я был не очень хорош.

О советах  xiao8 перед серией против  Team Spirit 

Перед тем, как началась серия, мы очень много общались с  xiao8, в большинстве своём о его опыте. Он говорил, что много людей подбирались близко к чемпионству на TI, но в какой-то момент оступились, что в итоге вылилось в пожизненное горе.  xiao8 также сказал нам о том, что нельзя недооценивать соперника, так как каждая команда, достигшая финала TI, точно обладает всем необходимым для победы. [Тренер посоветовал] не оказывать на себя излишнего давления в погоне за Эгидой, так как это может сказаться на выступлении. После общения мы продолжили готовиться к противостоянию.

О выборе Io Io на первой и второй карте гранд-финала The International 2021 

В первой игре мы собирались сыграть с Io Io. Сказать тут особо нечего, мы ещё не до конца разогрелись, взяли не то, чем мы обычно играли. Нам казалось, что Ursa Ursa хорош против их драфта. [...]  Team Spirit была в ударе и не дала нам реализовать свой потенциал.

Мы проиграли, но  xiao8 воодушевил нас. Размышляя о том, комфортно ли нам ещё играть с Io Io или играть против Io Io от  Team Spirit, мы решили, что не взяли [на первой карте] удобный для нас плюс к Io Io. Мы всё ещё верили в Io Io.

На второй карте также была определённая проблема с пиком, из-за чего Io Io стал героем пятой позиции. Не очень хорошо спасали друг друга, с вардами был настоящий хаос. Мы проиграли.

О камбеке  PSG.LGD в рамках гранд-финала

Наш мыслительный процесс был нарушен после второй карты,  xiao8 помог нам успокоиться и продолжить выступать. Мы победили в третьей и четвёртой игре. Лично я думаю, что  xiao8 перепикал  Team Spirit, особенно хочу выделить Undying Undying, это была его идея.

О решающей карте противостояния 

К пятой игре мы были ужасно напряжены, давление было слишком сильным. Я лично ощущал это во время пятой карты. Я боялся попасться на Smoke of Deceit Smoke of Deceit от  Team Spirit, постоянно чувствовал, как будто нахожусь под их вардами, особенно после того, как  Team Spirit «прочитала» наш выход в смоках. Мы играли, как испуганные дети, боясь ошибиться, а также не рисковали и не пользовались преимуществом. Драфт на пятой карте был максимально удобным для нас. Наши герои были очень сильны в начале, когда  Ame фармил, а затем мы просто должны были забрать рошана и победить в поздней игре. Что касается мид-гейма, мы планировали превзойти соперников с помощью наших знаний и артефактов. 

 Team Spirit была в ударе. Варды, темп, коммуникация были на высоте. Мы не проиграли только из-за Magnus Magnus, сколько можно об этом говорить?  Collapse играет на многих героях и выступал хорошо, как и все остальные игроки в  Team Spirit.

О Magnus Magnus от  Collapse 

[...] Magnus Magnus не так силён до появления Blink Dagger Blink Dagger. Мы позволяли им брать Magnus Magnus, а затем отталкивались от ранней игры, стараясь захватить контроль и начать доминировать.

[...]  Collapse также умеет играть на Doom Doom и Tidehunter Tidehunter. Если ты играешь от защиты против Magnus Magnus, ты уже проиграл раннюю игру. [...] Их Mars Mars тоже опасен, поэтому мы хотели задавить Magnus Magnus в начале, чтобы не позволить ему получить его артефакты. [...]

Ты не можешь отдавать приоритет третьей позиции в банах. Можно забанить двух героев [для сложной линии], но у  Collapse их как минимум четыре. Я не думаю, что он может играть только на Magnus Magnus.

 PSG.LGD приняла участие в гранд-финале The International 2021, где уступила  Team Spirit со счётом 2:3. Позже стало известно о том, что генеральный менеджер китайской команды объявил о планах сохранить состав без изменений на следующий сезон.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

XinQ молодец, красиво исполнял на всех картах. Особенно запомнилось как он подлавливал на Рубике магнуса и на Скае сало кидал. Это было круто так-то.

Аватар пользователя

На скае позор правда, но а так хорош. Только чувство стыда какое-то за СНГ челов, которые поливают его говном в его же стим профиле, там такой кринж. :Okayg:

Аватар пользователя

За снг-челов испытывать чувство стыда уже стало постоянным спутником моей жизни. Скорее всего дело не в СНГ, а в том, что люди в большинстве своем дегенераты просто.

Аватар пользователя

Самый топ был когда во время пиков, он на полном чиле орешки пожирал

Аватар пользователя

Интересное интервью, во многом понятно теперь, почему LGD проиграли, выглядело действительно странно - команда, которая как монстры играла весь турнир, вдруг начала сыпаться и безыдейно отлетать как те же Fnatic на первых двух картах. Явно сказался фактор излишнего давления, LGD были фаворитами турнира, и все ждали от них трех легких карт по 20, в то же время Спириты понимали, что и так уже поднялись супер высоко для себя и просто играли на расслабоне. Ну и насчет бана Магнуса он прав, всех героев Коллапса не перебанишь.

Аватар пользователя

Там челы ,которые везде видят заговоры один фиг будут создавать по 10 тем на д2ру о 322 китайцах и о том,что инт подстроен PepeCringe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В точку просто, во всем видят подвох - им на ретиви над

Аватар пользователя

Вот и все стало на свои места. Никакие 322. Банальное давление психологически, с которым не смогли справится. В то время наши ребята, на спокойствие, о чем они все и говорили, которые и так добились гораздо большего, чем от них ожидали!)

Аватар пользователя

Ну так с сикрет ведь смогли. В общем....странно. наверное это как с ig на втором инте. Взяли разгон и уже не остановить.

Аватар пользователя

Хорошая попытка задефать драфты Директора, но нет HAhaa.png
"Он говорил, что много людей подбирались близко к чемпионству на TI, но в какой-то момент оступились, что в итоге вылилось в пожизненное горе..." - лучший мотиватор.

Касательно банов и драфтов, они так ничего и не поняли roflanPominki.png

Аватар пользователя

Они действительно не вдупляли, что условные Дум или ТХ контрятся аегой или байбеком, а вот Магнус с его микро кд скьювера нет

Аватар пользователя

Они хотели задавить темпом, что и получилось в 3 игре. Просто спирит молодцы, избавились от андаинга и тинкера, которые разбивали их позиционку в проигранных матчах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

XinQ Красавчик он реально хорошо жмет кнопки, но ему дали виспа. Что на виспе можно нажать что бы перевернуть замес? Мекку и стики? Хорошая команда только Ксяо 8 что то мутит со ставками (не точно).

Аватар пользователя

Он пока писал это все, в голове водил мамку директора в кино, чебуречную и другие места. Но надо вести себя корректно и осторожно.

Аватар пользователя

Да. я уже чекал китайские форумы, где люди слегка подгорели на драфты Директора)

Аватар пользователя

Там половина комьюнити чайны водили его маман. За это время у директора появилось как минимум несколько миллионов отчимов.peka.png

Аватар пользователя

В драфтах принимали участие все, о чем он сам и написал

Аватар пользователя

Пост был написан с целью расслабить ситуацию, а не наоборот. Конечно он напишет что директор святой. Он даже свою долю призовых у директора еще не взял.

Аватар пользователя

Безумно болел за Спирит, и рад их победе, но LGD всё равно жалко немного. Они как никто другой заслужили эту победу, были на 2 головы выше всех остальных, но так и не смогли справиться с собой в финале

Аватар пользователя

Главное, что состав не изменился и они должны будут участвовать в некст интеPepeMishka.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разложил по полочкам для адептов 322. У тебя всего два начальных бана, и ты просто не можешь их оба тратить на коллапса. Этим ты откроешь спиритам простор на других позициях (привет, макака) и всё равно ничего не добьёшься, потому что у коллапса есть ещё сигнатуры. И если ты не можешь забанить весь пул человечка, значит ты должен его переиграть на исполнении. Магнуса задушить в начале проще, поэтому баним более страшного марса и отдаём магнуса. И у них это действительно сработало на 3 карте, это рабочая страта. Более того, подобный ход мыслей лгд был очевиден всем, кто смотрит доту не под пиво.
Но нет, зачем включать мозг, ведь можно РЯЯЯ МАГНУС В СОЛА, ДАУНЫ ОТДАЛИ МАГНУСА, 322 СТОПУДОВО, КАК ТАК МОЖНО РЯЯЯ

Аватар пользователя

Но когда директор с деловой рожей говорит мы готовы к магнусу и они сливают игру без шансов - это конечно нет слов KEKL.png

Аватар пользователя

да срать на того магнуса. энча на ластпик. че по этому поводу скажем? титан живой, плюс он - лучший пик против тб, это факт. Кстати, а зачем тогда банить марса? в конце концов, марс без блинка все такой же кусок, как и магнус. вот только от копья марса можно уклониться, а вот если магнус влетает, то среагировать очень тяжело.

Аватар пользователя

Вот это я понимаю человек мысли выложил свои , тут и тру сайт не нужен. Осень круто все изложил , история с Директором интересна тем, что опять какая-то недовольная бывшая хочет насолить мужику, хотя вся команда о нем отзывается уважительно!

Аватар пользователя

вот так должен давать интервью каждый игрок!

Аватар пользователя

Так, ну этот останется в составе. Что остальные про директора скажут?

Аватар пользователя

Директор сказал залить драфт, значит так надо. Он походу их в напряжении держит KEKW.png

Аватар пользователя

кстати да, андаинг очень сильный выбор, томбу было нечем ломать, это выигрывало все файты
директор гений
странно что про тинкера на ласт ничего не написали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё один фактор,кстати,он правду сказал-Спирит просто читали их Смоки.Они первый Смок нажали в тройку на ТБ,но там Бейн рассекретил его и засейвил Яторо.Еще один Смок все тупо ТП сделали, прочитав его.ЛГД под давлением боялись увести игру в лейт,где ТБ,Имбер и Магнус всегда сильнее Тини и Ликана с Кункой.Плюс,офк Бейн и Виверна посолиднее Энчи и Ская смотрятся.

Аватар пользователя

Ну колапс умеет играть не только на магнусе, но паровозить, он может только на нем weSmart.png
Ну может вы не проиграли из-за магнуса, но магнус паровозил и делал безответные киллы weSmart.png
relaxeat.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хорош мужики не в этом году, так в следующем мы еще возьмём своё.
зверя нет сильнее китайца спирит дно сосите яйца

Комментарии
Форум