Ghostik о победе Team Spirit на TI10: «Это заставляет многое переосмыслить и проделать работу над собой»

Профессиональный игрок Андрей 'Ghostik' Кадык поделился эмоциями от победы Team Spirit на The International 2021.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Андрей 'Ghostik' Кадык

Андрей 'Ghostik' Кадык

Немного улеглись эмоции и поэтому решил написать для вас пост.

Начать думаю с того, что Россия Team Spirit это орга, с которой мне было работать приятней всего в плане душевности и заботы об игроках, и люди, которые окружают эту организацию верили в свою команду и все делали для того, чтобы у них получилось достигнуть успеха. Это потребовало большого промежутка времени экспериментируя с разными абсолютно составами и ничего не достигая, но наконец-то это окупилось, от чего на душе радостно, т.к. в конечном счете любой труд и вера окупаются, это радует.

Со своей же позиции могу сказать следующее. Мне тяжело было наблюдать за финалом Инта. Любому игроку тяжело, чтобы вам не говорили. Т.к. одно дело, когда побеждает команда Европа OG, а другое дело, когда это СНГ команда, с которой ты был в равных условиях. Это заставляет многое переосмыслить и проделать работу над собой. Однако, то самое чувство под названием "почему не я" было лишь молниеносным и сменило его искренняя радость за ребят, с которыми раньше приходилось играть и работать в одной команде. А именно за Ярика Мипошку, Диму Корбена и Айрата Сайлента. Эти люди все всем доказали, вы красавцы парни.

Также хочу сказать, что победа Спирит это очень позитивный звоночек для СНГ региона в целом. Командам стоит начать задумываться, а так ли они строят свои составы и по верному пути ли они идут, если у команды за год без огромных зарплат и инвестиций получилось выиграть The International. Что касается лично меня - для меня этот Инт был огромной мотивацией постараться в следующем сезоне реализовать свое командное видение, что я и постараюсь сделать в одной из команд. Пока ничего конкретного ребят, без голословных анонсов и обещаний, просто знайте, что я постараюсь сделать все, для того чтобы приблизиться к своей мечте. Спасибо что были этот Интернешнл со мной и читали это чтиво, вы лучшие.

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Чемпионом турнира стала Россия Team Spiritобыгравшая в гранд-финале Китай PSG.LGD со счетом 3:2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

От создателей "начну качать пресс с понедельника" kach1.png

Аватар пользователя

Наконец начали понимать что команда должна быть командой, а не стак, который распадается при первых неудачах и каждый раз не учась на ошибках, как вот условные Кристаллайсы и ко в прошлом составе Нави, челы 2 или 3 года просто отлетали в топ16 или вообще не отбирались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спириты больше показали, что если заниматься не только игровым, но и личностным ростом игроков, то результаты будут выше (довольно странно, что это вскрылось только сейчас)

Аватар пользователя

бред поехавшего

что такое "быть командой"? Сидеть годами в одном составе без результатов? Или собраться за 2-12мес до инта и выиграть его?

можешь не отвечать, уж кто ничего не вынес из 10лет соревновательной доты2беты, так это ты

Аватар пользователя

Да! Помню, как НС и Дред ещё на пятом Инте говорили, что нужно, чтобы игроки хорошо дополняли друг друга, причём не просто как компания друзей, а именно как команда... И с этим всегда были проблемы в СНГ-регионе.

Аватар пользователя

короче очередной высер о том как ему тяжко завидовать
бедные бедные, некоторые играли в топ оргах и ничего не добились
или по типо чмошника ахмо который вообще на бабки людей кидал
да примеров куча
только после победы так невыносимо стало завидовать , просто разорвало , что молодые пацаны смогли
а всякие чсв личности годами строили из себя богов , а в итоге оказались обычным гавном

Аватар пользователя

Что-то каждый, кто профессионально уже лет 5 как играет, пишет "Почему не я?!", а потом такой "Ой, парни, красава, как же вы мотивировали меня теперь начать стараться в следующем сезоне!" (будто бы ты весь этот год не в доту играл, а фигнёй маялся, и только поэтому на инте Team Spirit слот заняли (и первое место в итоге), а не твой стак).
А реальность такая, что Team Spirit делали не больше и не меньше, чем все остальные достойные команды, просто именно в данном турнире за 18 миллионов $ им повезло чуть больше. Это спорт и чемпионами тут становятся не за объективные показатели, а за разовое выступление: если ты выше головы прыгнул, а кто-то другой внезапно облажался - ну, что поделаешь, значит, ты победитель.
В другое время на турнире с теми же командами Team Spirit могли бы оказаться на любом другом месте, и что-то я сомневаюсь, что все эти игроки, кто в доте 5-10 лет варится, написали бы о какой-то там "мотивации" или о "молниеносном почему не я" (шестое место же не первое, чему там завидовать).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не могу даже представить, как же его передергивало, когда все вокруг восхищались Коллапсом и его Магнуссом, учитывая что ласт раз когда Гостик играл компетитив его за помойное исполнение на Магнусе все вокруг и заклевали, что он аж ливнул KEKW.png

Аватар пользователя

Мне этот дурик всегда напоминает оливера сайкса с алиэкспресса PepePoint.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У него на превью лицо какого то додика, который только что чей то писюн изо рта достал...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум