Maelstorm про Team Spirit: «Очень хочется посмотреть, что будет с командой на первом мажоре»

Комментатор студии RuHub Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в своем telegram-канале порассуждал о будущем Team Spirit после победы на The International 2021.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Всё чаще в общении с коллегами и в каких-то своих размышлениях думаю о судьбе Спирит после инта. Очень хочется посмотреть, что будет с командой на первом мажоре, на втором да и вообще в течении следующего сезона.
Всё же сейчас игроки добились своей мечты. Что теперь? Вроде бы для них самое трудное позади, но для них и для организации, всё только начинается в то же время.
Теперь нужно держать уровень, в то время как соперник будет готовится к тебе особенно. Мне очень хотелось бы стабильности и чтобы это была не разовая победа в стиле Wings, а долгая история в стиле NaVi 2011-2013.
Будет очень много конкурентов. Надеюсь, что среди них будут и ВП и новые Гамбит (экс Империя). Будут и LGD. И они будут очень злые. Secret, Nigma,  OG, EG и кто-то еще. Хотя Европа меня мало пугает, по причине смены прколений. Уверен, что многие возрастные игроки сильно сдадут в этом сезоне.
В общем куча вопросов и мало ответов. Из позитивного это то, как собиралась команда. Уверен и Корбен и Сайлент и руководство Спирит сделает всё возможное.
Также оптимизм внушают сами ребята. Не могу представить, как Мипошка морально разлагается из-за денег. Не верю в то, что личная жизнь помешает, потому как она и так у ребят (не у всех, но всё же) была ДО инта и не помешала.
В общем, смотрю с позитивом и надеждой, но небольшой тревогой.

На The International 2021, который закончился 17 октября,  Team Spirit одолела в финале  PSG.LGD и стала чемпионом турнира. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А я вам скажу что будет, выйдет глобальный апдейт, где убьют половину героев, по итогу тим спирит будет в своем регионе так же балтыхаться на 2-4 месте, и больше эта команда ничего не покажет. Можете скринить!
П.С. Я не хейтер тимспирит, и я рад их успеху на ТИ10, но это лишь магия ТИ и ничего большего. Вы увидите как они себя плохо покажут. Хотя все будут пищать что это ТИ винеры

Аватар пользователя

поддерживаю мнение, думаю даже не в патче дело будет, просто к ним начнут нормально относится, а не отдавать сигнатуры, без единого контрпика))

Аватар пользователя

они перед интом заняли топ 2 на дота пите, и по их рассказам на праках никому не проигрывали или это другое? FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

И? Любой адекватный человек на их месте закончил бы играть в доту. Даже если будут проигрывать, не важно. Все команды теперь по сравнению с ними нищие.

Аватар пользователя

Ты бы закончил играть в доту, в свои 20 лет, зная, что еще можешь поднять на медийке, на турниркам и на зп, пару сотен тысяч баксов? Какойто ты чудной. Если без бошки, а ее в таком возрасте явно нет, ты бабки можешь спустить за пару лет, а потом соси бибун

Аватар пользователя

Забей, тут если люди которые наперёд не смотрят на всё это. И объяснять нет смысла.

Аватар пользователя

Зачем тратить время на доту? Деньги должны делать деньги, и я думаю они это понимают. Да, если там зп нормальная можно посидеть. Но играть будут без мотивации,просто сядут на зп. А смысл?

Аватар пользователя

им по 18-20 лет, что ты несешь, какие деньги, будут делать деньги, ты вообще кукухой тронулся? Челы сейчас будут покупать хаты, тачки и отдыхать, временами чилить в доте, потому что пока получают с нее баблишко. Это не деды выиграли ТИ, а пацаны, которые учатся на 1 курсе универа. Даже мне дай сейчас 1 лям, я бы сразу подумал о недвижке только, а не о бизнесе каком-то. Для этого голова нужна

Аватар пользователя

С головой у них все отлично. Конечно есть смысл сидеть в доте.
Так я про это и говорю, вложить бабки куда то, недвижка самое простое, посмотрите что с ценами на жилье происходит.
Просто если они сильно сдадут в этом году, это будет конечная

Аватар пользователя

посмотри их пресс конференцию сегодняшнюю. торонто и яторо просто с виду какие то аутисты тормоза, которые только в чате доты научились разговаривать. колапс еще более менее. мипошка и сайлент норм, ну они старшие и как бы уже приспособленые к жизни. а эти молодые 18-20 лет это просто какие то с виду инцелы задроты, которые не могут в жизнь

Аватар пользователя

там по 18-20 лет чувакам, они не могут свой поток мыслей в слова вылить, не умеют разговаривать. зачем им уходить из доты? уходить из доты нужно пупею которому 30+ лет, а этим можно играть и играть, попутно лутая бабки. денег много не бывает. и пока есть момент нужно доить корову, даже тупо сидя на зп, пока самого не выгонят.

только совсем тупые нищуки мыслят как ты типо получил 3кк баксов и все забью болт на все и до смерти буду чилить. поэтому ты и нищий и ничего не добьешься никогда, у тебя есть че жрать и крыша над головой - все зачем тебе еще что то делать, буду чилить и залипать в оняме

Аватар пользователя

Опять таки, если они будут лутать. Они могут повторить успех ог, а могут повторить провал нави и вингс

Аватар пользователя

Ты перепутал спиритов с вп. В спиритах челы умеют разговаривать, смотрят бригаду вместо аниме и даже не слушают моргенштерна

Аватар пользователя

поэтому челики на пресконференции в трех словах запутываются, не могут сказать предложения без "ну, типо, эммм", и забывают о чем говорили 30 секунд назад?

просто чекни конференцию какого нибудь молодого 18 летнего спорстмена тенесиста, который мыслит и говорит как взрослый адекватный человек, а потом чекни как пытается яторо или торонтокио выразить свои мысли. тупо детский сад отдыхает.

Аватар пользователя

Единственный супермолодой топовый спортсмен в рф который умеет складывать слова в предложения на конференциях это Никита Нагорный.

Спиритов притащили на скучную конфу - они и показали, что им скучно. Вьюхи они дают куда бодрее

Аватар пользователя

чел я умею различать скучно/не скучно от банального не умения говорить.
если человек умеет говорить - если даже скучно ему будет, он скажет все правильно и красиво без слов паразитов.

корбену судя по его лицу тоже не весело было, однако он все четко сказал, как нормальный социальный человек, а не как инцел дотер запинающийся в 3х словах.

Аватар пользователя

Конкретно в их случае слова-паразиты отражают мыслительный процесс в голове, забивая паузы вместо мыслей. Красиво и бессмысленно любой политики может выступать. Корбен не нормальный социальный человек, а суперопытный дядька менеджер, для которого коммуницирование - суть всей жизни.

Аватар пользователя

ну как бы сайлент не менеджер а такой же дотер, и он нормально вполне разговаривал и мысли выражал, только стеснялся ну это нормально.

Аватар пользователя

нет, он тренер

ну да, лана, корбен, сайлент - руководство - разговаривает уверенней. тонко подмечено.

я бы скорее отметил, что уровень киберспортивных журналиство - задавать тупые многословные вопросы, которые невозможно запомнить и на которые тяжело ответить.

торонтотокио нормально разговаривает. ну, без учета акцента, конечно. мире тяжело разговаривать. яторо явно плохо в принципе от всей движухе. мипошка... вот все свои претензии оставь на мипошку.

Аватар пользователя

так мипошка среди всех 5 игроков единственный кто лучше всех разговаривает на людях. как бы по челу видно что он не тупой гуль дед инсайд как коры тим спирит, которые в жизни кроме аниме и доты ничего не видели.

Аватар пользователя

Хоть сейчас покупай 2-3 квартиры в мск и сдавай их до конца жизни, денег хватит с головой от пассивного дохода.

Аватар пользователя

Так вот я о том же. Проф дота это не развлечения 24/7. Это труд. Почему все думают что профессионально играть в игры легче работы на заводе? Любая работа требует максимальной отдачи.

Аватар пользователя

А я думал что они прекратят свою деятельность. Лично мне бы денег хватило, чтобы заняться чем-нибудь более прибыльным. Конечно, за исключением того, что им действительно нравится играть в доту огромное количество времени.

Аватар пользователя

а чем им заниматься? ты игроков спирит видел? там только мипошка и сайлент более менее с мозгами, которые не пропадут. а что остальным делать? 18-20 летние пацанчики, которые всю жизнь отдали доте. они сидят на пресс конференции не могут 2 слова связать. люди совершенно не готовы выйти в социум. да бабки есть - только они ими воспользоваться не смогут. бизнес не сделают, просто так потратят на тачки и квартиры, либо инфляция в банке сожрет, а что дальше?

как минимум 4 молодым игрокам лучше дальше катать и сидеть на зп, если они сейчас уйдут - потеряются в жизни. сколько в мире таких случаев было когда молодым выпадает куш, и потом в итоге челы становятся торчами и умирают до 30.

а так можно спокойно еще года 3-4 чилить на зп, и не париться ни о чем, играя в любимую игру

Аватар пользователя

Хз, с меня бы бабло сняло ограничения и замотивировало заниматься тем, в чем я хорош на фулл силу. Еще бы морально и физически себя поднял у топ психологов, коучей, качалке, занялся бы единоборствами и нанял бы себе диетолога, чтобы быть в максимальной форме. Смысл радоваться деньгам, когда эти деньги по сути чит, который поможет тебе самоутверждаться своим скиллом вплоть до пенсии?

Аватар пользователя

ХАХАХ, чел, какая качалка, я смотрел минут 15 конференцию, там реально чел не умеют говорить. Они с этим баблом ничего не сделают. Тебя бы замотивировало заниматься тем в чём ты хорош, так они в доте хороши тем и занимаются) Для таких дел нужно звать умных людей которые помогут тебе инвестировать, но они могут тебя заскамить на все бабки)))) поэтому лучше всего купить машину, недвигу и сдавать её да и всё..

Аватар пользователя

тут сыглы, челы бабки пока не смогут потратить нормально, а местные д2ру юзеры уже рассказывают байки как они могут на призовые открыть свое дело и чилить всю жизнь.

ну да, бошкавитые челы 30+ то прогорают со своим делом, а тут 19 летние челики отдавшие 20к часов доте сразу супер прибыльное дело замутят PepeOK.png

Аватар пользователя

сколько же здесь школоты, которая рассказывает о том, что будь у них 3 млн. они бы стали крутыми бизнесменами)

Аватар пользователя

Этим ребятам просто повезло, отлетят на 18 месте в ближайшем турнире, скриньте.

Аватар пользователя

Вообще поражаюсь логике, первые мажоры это дичь, во-1х 0 ананасов по ТИ, я надеюсь следующего не будет и прикратит убивать желать игроков играть, во-2х, игра команд после ТИ отличается в корне, они просто не хотят играть, итог команды уровня дна как ЕГ выигрывают туники, во-3х, что останется от Спиртов, если уйдет игрок как Мипошка или Ятаро, то там вообще конец составу

Аватар пользователя

Да-да, скрестим пальцы чтобы это было не в стиле OG, которые в течение двух лет показывали топ уровень на инте, а потом обсирались в течение сезона. Все же хочется видеть хотя бы одну мощную команду из СНГ по типу старых VP 2016-2019 годов, которые будут стабильно и сильно выступать в течение сезона.

Аватар пользователя

Зачем? Ну для чего им кому то что то доказывать? Они уже все доказали. Вп своими попытками и пуками никогда даже в топ3 не зайдут. Чсв не позволит

Аватар пользователя

Выиграть тяжело, но гораздо сложнее удержаться на вершине в течение долгих лет. Держать уровень и показывать мастерство, не быть той командой-пшиком, которая как спичка ярко сгорела и потом бесславно кануть в небытие. По этому это не должно быть самоцелью. Неужели они играть просто чтобы победить в этом турнире? Если бы так было бы в том же футболе мы бы не видели таких легенд как Месси, Роналду и прочих. Они бы выиграли по разу чемпионат и Лику Чемпионов и завершали бы карьеру в 20 лет. Хочется верить что люди занимаются этим потому что им это нравится, а не потому что им просто нужна зарплата и призовые.

Аватар пользователя

Все ждут что спирит обосрутся, чтобы можно было спокойно выдохнуть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое лучшее для ребят уйти сейчас в зените славы, чтобы не растерять весь тот шарм, как это было с Нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

предмет в доте назвали в честь Владимира Кузьминова

Аватар пользователя

Артефакт из игры - Maelstrom, а не Maelstorm. Перед тем как выпукнуть посредственный рофл, ты хотя бы удостоверься, что штаны снял)

Аватар пользователя

В лунном сияньи
Снег серебрится,
Вдоль по дороге
Троечка мчится.
Динь-динь-динь,
Динь-динь-динь!
Колокольчик звенит…
Этот звон, этот звук
О любви говорит!

Комментарии
Форум