Korb3n о The International 2021: «Этот ивент закрыл вопрос, кто топ-1 в СНГ»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов на пресс-конференции команды сравнил достижение состава в Доте с победой футбольного клуба в Лиге Чемпионов УЕФА.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Проведу параллель с традиционным спортом. Вероятно, нашу победу на The International 2021 можно сравнить с победой российского футбольного клуба в Лиге Чемпионов. Единственное, что это просто другая категория спорта, но с точки зрения масштаба, с точки зрения структуры турнира, это больше всего похоже именно на Лигу Чемпионов.

На вопрос о влиянии победы на СНГ-регион Дмитрий ответил с большими надеждами, а также затронул тему первенства в регионе.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Возможно, СНГ-региону теперь будет уделять компания-разработчик больше внимания, потому что иногда его не хватает. Ну и, возможно, наша история Золушки, замотивирует молодых ребят и решит какие-то проблемы, потому что взрослые люди у нас зачастую считают, что это все несерьезно. Но если бы кто-то из вас посмотрел в разрезе на тренировочный процесс, как есть тренировочные сборы у классических традиционных спортсменов, и на тренировочный сбор нашей команды, то вы бы не увидели никаких отличий. Абсолютно никаких.
Ну и последнее, наверное, этот ивент закрыл вопрос, кто топ-1 в СНГ.

Также он рассказал о влиянии победы на жизнь команды.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Первое, что поменялось, это что мы выпили больше шампанского за последние три дня, чем за всю нашу жизнь. [...]
Не слишком много времени прошло, испытание медными трубами для нас только начинается. Поэтому, поживем — увидим.

17 октября  Team Spirit стала чемпионом The International 2021, обыграв в финале  PSG.LGD. За эту победу «драконы» получили 18.2 млн долларов США. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже не актуально, кто Топ1 СНГ, когда Спириты теперь Top1 мира. В прошлом году было важно внутри себя решить, кто же лучше: VP , Navi, или Spirit?
Потому-что всё равно на Инте выше топ8 СНГ не мог бы прыгнуть (и не надо хейта - так говорили и аналитики, так говорили и команды: "мы хотим в топ8").
Сейчас у нас суперпозиция, как была в Китае перед Интом: СНГ теперь будет считаться колыбелью киберспорта с суперсильными игроками, которых нужно правильно натренировать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то Манки Кинг (Корбен, детка) что-то выиграл.

Аватар пользователя

Да вообще-то вопрос только открылся. В первый раз Спириты Медведов обыграли, так что это только начало.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Ну и последнее, наверное, этот ивент закрыл вопрос, кто топ-1 в СНГ."
Пфф, через месяц вылезет очередной ***мазда и будет кукарекать про свой новый состав СВЧ-ЛСов на ЗПшке.

Аватар пользователя

Вопрос только открыли, раньше его не было, с 2017 только ВП чтото представляли из себя. Были и Вега и Империя и Спириты и Нави и винстрайки всякие, которые играли с переменной стабильностью. Взяли инт, молодцы, искренне рад за спиритов и топил за них до талого. Но по факту вопрос только открылся, может появится конкуренция и это даст толчек в целом для развития в регионе про-гейминга.

Аватар пользователя

"Возможно, СНГ-региону теперь будет уделять компания-разработчик больше внимания, потому что иногда его не хватает." Внимание уделяется тому региону, где игроки больше всего донатят) Победа на инте на этот показатель никак не влияет) Вольво не благотворительная компания и ей впервую очередь нужны деньги)

Аватар пользователя

Ты думаешь мало русских богачей? Зайди на любой стрим по доке 2, условный струй в день лямами донаты получает, потом зайди на западный стрим любой, того же крита, сидит со своими 50 баксов нищеброд. Один бушин рома задонатил столько, что хватит на бюджет белгорода, а ты говоришь не донатят лол. Уверен, большинство донатеров из снг и китая в доке

Аватар пользователя

А какой прикол в твоих донатерах, если они донатят не Габену? В том то и смысл, что Кита вливает бабки в игру на счет Гейба, а донатеры снг - на счет стримера, смекаешь?

Аватар пользователя

Где я говорил, что-то про то, что в СНГ мало донатят в доту. Я говорю, что для вольво самым главным являются деньги. На победу инта им наплевать. Ну и когда ты заявляешь, что в СНГ много донатят, то лучше руководствоваться официальными данными. Например, так и так вот Россия закинула 40 миллионов долларов в компендиум на инт, когда Европа 10. Вот это будет звучать солидно. А то что там единичным стримерам закинули вообще не аргумент.

Аватар пользователя

Так тогда и у тебя нет аргументов, мол вот за год Европа столько то вдрнила, СНГ столько то и мы видим, что Европа больше. Но нет, такой инфы нет

Аватар пользователя

во-первых, он имел в виду слоты на дпс-турики
во-вторых, валв так же не плевать, кто привлекает внимание на про-сцене. больше внимания команде - больше от нее профита и денег. вальве очень многое прощали тем же нави долгое время именно за счет медийности
а победа на инте с красивой историей - плюс к медийке, известности, медийке, несомненно

ну и дота в принципе сейчас будет переживать всплеск популярности в регионе. онлайн из снг резко вырастет благодаря спирит

Аватар пользователя

Во-первых, с чего там вдруг что-то должно поменяться на дпс-туриках? Вальве сделали максильмано удобную ситуацию, что одинаковое количество команд от каждого региона проходит на мажорах. Они и так все максимально уравняли. Единственно, чем отличаются это количество слотов на вайлд-карт. Но я не вижу смысла это особо увеличивать это, потому что другие снг команды не показывали такой же рост уровня как вп. От того, что выдать 2 места на вайлд карт, ничего не поменяется, потому что остальные команды на уровень ниже. Они приедут на вайлдкарт и отлетят от условных вичи. Я не верю, что 2 команды за вп и спиритами, вдруг приедут и разорвут вайлдкарты. Одна - да, две - нет. Почекай историю вайлдкардов за последний год, снг команды там не проходят) И про победу на инте смешно. OG два раза выигрывали инт, напомни, что там им valve прощали? Ничего, если бы они не проходили на инт, так бы и остались чилить без инта.

Аватар пользователя

не хотелось бы, чтобы спирит повторили судьбу вингс

успехов ребятам

Аватар пользователя

типа распались после победы? Или купили на выигрыш состав по ЛОЛ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всё по делу сказал. Сейчас Спириты на голову выше Нави и ВП именно как организация. Нашли толковый менеджмент, грамотно отобрали и правильно настроили пятерку игроков, дали им отличного тренера и психолога сразу, на стадии зарождения команды.
В то время как другие просто подписали 5 дружбанов с высоким личным скиллом в надежде, что все само заработает. Скорее всего, только гигачед-баскетболист хоть как-то под конец спас ВП от топ-12 или топ-16

Аватар пользователя

Вряд ли ВП могли бы выиграть Инт. Но вышибить Спиритов им было по силам. Нынешние Спириты это совсем не Нави из 2012 или ВП в 2018. Так что Корбен да, ЧСВ. Но обоснованные понты - не зашквар.

Аватар пользователя

Вот, кстати, все рофлят с гига-чеда баскетболлера, но мне кажется что он норм так импакта вливает, он литералли гулей в людей превращает своим молодецким спортивным подходом и контролем KEKW.png

Комментарии
Форум