y` о состоянии PSG.LGD после TI10: «Ame колебался, но всё равно согласился отыграть ещё один год»

Капитан PSG.LGD Чжан 'y`' Липин опубликовал в Weibo блог, в котором поделился подробностями о гранд-финале The International 2021, а также рассказал об эмоциях своей команды после поражения на главном турнире года.

О подготовке к драфтам против  Team Spirit 

Когда третья игра  Team Spirit против  Team Secret закончилась, мы [с тиммейтами] собрались вместе, окружённые съёмочной группой True Sight. Мы начали обсуждать драфты. Начнём с того, что нашими сильнейшими героями являлись Monkey King Monkey KingTiny TinyIo Io.

Monkey King Monkey King Team Spirit бы не стала пикать этого героя. Более того, герои  Collapse (Mars MarsMagnus MagnusTidehunter Tidehunter и другие) боятся Monkey King Monkey King, так что этого героя нам бы не отдали.

Tiny Tiny. С самого начала пути  Team Spirit по нижней сетке, кроме серии против  OG, где они отдали Tiny Tiny, команда всегда банила Tiny Tiny в случае, если у неё был второй пик. (В третьей игре против  Team Secret они даже забанили Ogre Magi Ogre Magi, который хорош с Tiny Tiny). Так что за Tiny Tiny велась бы серьёзная борьба.

Io Io. Мы не отдаём приоритет этому герою, когда играем против команд, которые не делают на него упор. Например, когда мы играли против  T1, мы отдавали предпочтение Elder Titan Elder Titan и Magnus Magnus. Так как  Team Spirit играет с Io Io, мы решили строить свои драфты вокруг него. [...]

Мы решили, что комбинация Io Io с Ember Spirit Ember Spirit или с Leshrac Leshrac была бы очень хороша против их потенциальных пиков. Выбор между Ember Spirit Ember Spirit и Leshrac Leshrac зависел от того, кто из них будет лучше против их второго пика. Наконец, если бы у нас был первый пик, мы бы забанили Mars Mars и Winter Wyvern Winter Wyvern, взяв Io Io, после чего продолжили бы с Ember Spirit Ember Spirit или Leshrac Leshrac.

С другой стороны, если бы у нас был второй пик, у нас было бы достаточно банов, чтобы убрать Tiny Tiny и Io Io. Однако у нас было бы недостаточно информации о том, что  Team Spirit может взять на первый пик (Bane BaneWinter Wyvern Winter WyvernIo IoElder Titan Elder TitanMagnus Magnus). Так что из-за асимметрии информации мы решили, что первый пик — лучший для нас вариант при драфте против  Team Spirit. Такое решение по драфтам мы приняли. После этого мы поаплодировали друг другу и настроились на игру со всем уважением к нашим оппонентам.

О ходе гранд-финала The International 2021 

[...] Проиграв первую игру, мы решили, что проблема была в том, что мы не реализовали наш план так, как должны были. Однако мы не осознавали, насколько мы слабо играли в той игре и насколько незрелым было наше понимание стратегии с Io Io.

Спустя два поражения наш тренер  xiao8 посоветовал нам оставить стратегию с Io Io. В плане макро-игры он заключил, что нам нужно сфокусировать наше внимание на стадии лайнинга и драках против  Team Spirit, также он подсказал нам то, что Undying Undying подойдёт нашим стратегиям.

После того, как мы определились с планом,  xiao8 собрал нас вместе и помог нам забыть о предыдущих играх и продолжить играть на кураже. В четвёртой игре, когда мы обсуждали, какого героя взять в случае, если у нас будет первый пик,  xiao8 посоветовал украсть Magnus Magnus.

Это связано с тем, что  Collapse бы оставалось играть либо на Doom Doom, либо на Tidehunter Tidehunter (Mars Mars находится в бане с первой стадии),  Team Spirit было бы сложно брать Doom Doom и любого саппорта на шестой и седьмой пик. Так что вероятность того, что они возьмут Tidehunter Tidehunter и героя поддержки, была очень велика. В этом случае мы бы брали Luna Luna, так что  Team Spirit было бы сложно тягаться с силой наших командных сражений и линий.

Об эмоциях  PSG.LGD после поражения в гранд-финале The International 2021 

Мы вернулись в отель после наших игр, собрались вместе, игроки держали эмоции в себе. Однако тяжело было нашему менеджеру. Его не огорчал тот факт, что мы заняли второе место, он грустил из-за того, что ему казалось, что мы не сможем продолжать играть вместе.

 xiao8 говорил с нами со слезами на глазах. Он рассказал нам о том, как бросил стриминг ради того, чтобы присоединиться к  EHOME, и причиной, по которой он остался с нами, было то, что он видел в нас решимость и страсть к игре и верил, что мы должны достичь чего-то после всего, через что мы прошли. Будь это временный успех или тяжкие времена без каких-либо результатов.

Я сказал, что не сдамся. Если мы всё ещё верим друг в друга, если ещё осталась вера в команду, мы сможем двигаться дальше вместе. В этом году мы занимали первое, второе и третье места на турнирах. Однако это International, поэтому мы были настолько раздавлены. Мы запнулись, и это останется в нашей памяти до конца наших дней, потому что это был TI.

После длительного молчания  Faith_bian сказал: «Даже несмотря на то, что наш путь будет ещё сложнее в следующем году, я всё ещё с нетерпением буду ждать каждый скрим с моими братьями, я готов сражаться в предстоящем сезоне».

 Ame колебался, но всё равно согласился отыграть ещё один год. Когда  NothingToSay спросили, есть ли у него ещё мотивация, он с лёгкостью сказал «да».  XinQ утирал слёзы, когда говорил, что готов, из-за чего мне тоже потом пришлось утирать слёзы.

Нам всё ещё придётся иметь дело с пандемией после этого, в этом году будет ещё много неопределённости, но одну вещь я могу подтвердить с уверенностью: мы ворвёмся в новый сезон с ещё большей страстью и новыми усилиями.

Ранее своим видением гранд-финала The International 2021 поделился саппорт  PSG.LGD  Чжао 'XinQ' Цзысин. Также стало известно, что новый сезон китайский коллектив начнёт без изменений в составе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

На ти11 лгд должны будут 4 раз выиграть инт, но им как обычно помешают аддерольщики и сценаристы

Аватар пользователя

Да, какая-нибудь Тундра залетит и обыграет в гранд-финале Сикретов (Пуппей улучшает результаты каждый год, на ТИ11 должен проиграть в гранд-финале).
LGD займут 3е или 4е место (если ЕГ снова включатся на законное топ-3)

Аватар пользователя

Тундра не доиграет и сезона в этом составе. Уверен, что условный Nine может спокойно заменить Топсона, а 33 - Себа. Есть подозрения, что парни могут разбежаться после первых неудач.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аме после очередного топ 3 на инте в психушку закроют

Аватар пользователя

Менеджер рыбу в номер принёс для поглаживания, когда они плакали? Почему главной инфы нет?

Аватар пользователя

странно, тима не дисбанднулась после успешного, по всем показателям, сезона. надо было брать пример со старых вп и играть тир 4 турики всю оставшуюся жизнь

Аватар пользователя

Аме самый сильный и жутко чсвшный игрок китая. Он ливнул из LGD в парашу к CDEC, где начинал про-карьеру, и лузнул с ними 3 или 4 финала квалификаций, но не сдался. И это лишь бы не играть с fy. После LGD построили команду под него и он год это решение оправдывал.
Но и сейчас я ждал заявления, что Ame ливает, лишь бы не играть с этими...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, как бы это сказать, из других отзывов, от косвенных заявлений от других игроков, которые с ним играли. С его поведения в общественном поле. И вообще, если он не ЧСВ, то отлично, но положительных открытых черт Аме я не видел, хоть я и фанат того состава 18 года.

Аватар пользователя

чалис сам лично сказал что нынешние лгд гораздо сильнее тех что были на 8 и 9 инте, уж он то может судить

Аватар пользователя

Конечно, Чалис типо зверь, но Фейф Бьян просто лучший был и порой остаётся в китае на своей роли. Но те парни с финалистом fy и радостным Maybe остались в сердечке annie1.png
ТОПИЛ ЗА НИХ на 19 Инте как никогда. И вот этот хускар.....

Аватар пользователя

Он своим поведением это очень много раз показывал. Сейчас приутих.

Аватар пользователя

напоминаю что в 18 году лгд были еще большими фаворитам на победу на инте, но там тоже сценарий помешал, как жаль

Аватар пользователя

Да не, в этом году были большими.
В 2018 были хотя бы ВП и Ликвид.
А тут даже конкурентов известно не было, кроме ЕГ (а когда они сосать начали, то совсем уже)... только "потенциальные" ОГ/ИГ

Аватар пользователя

Хз кто вообще в фавориты ставил ог которых на гробу тащил сумаил, и иг с флуфлу на Керри

Аватар пользователя

ОГ ставили исходя из предыдущего опыта.
ИГ офк все вменяемые люди (я, разумеется, тоже ставил как основного конкурент ЛГД). В принципе, они хорошо выступили, как и предполагалось.
А если бы не ссались, то были бы вместо Спиритов.

Аватар пользователя

Так случилось, что я очень много игр иг видел и вот флуфлу это просто якорь на уровне бзз. Купола в текстуры полностью описывает скилл этого игрока
Ну а Ог без джеракса это тир 2 стак с тир 1 игроком на поз , который собственно выполнил свою работу на максимум

Аватар пользователя

Просто они на 1, 2 и 5 карте не гладили животик КсинкЮ FeelsWowMan.png До этого с этим мувом побеждали всех

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они все в номере сиделиPepeBadFeel.png трогали рыбуslardar.png, печаталиpepegahacker.gif, трогалиPepeMishka.gif и плакали FeelsCryMan.png

Аватар пользователя

Он так и не объяснил, почему они не банили Магнуса, когда сами его не пикали и у ТС был первый пик. Это же очевиднейший бан был, если они хотя бы пару игр Спирит смотрели.

Аватар пользователя

очевидно, что Магнус не угроза, когда Рубик есть и это факт. В 5 карте отдали, думая, что от петуха будет такой же эффект, но не сложилось, хотя петух много раз мешал коллапсу нормально прожать скиллы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>и верил, что мы должны достичь чего-то после всего, через что мы прошли.
хеллоу вы официально одна из лучших команд в мире по результатам этого сезона,

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да и че там Аме колебаться? Даже за второе место получили довольно много денег, да и вряд ли у него зарплата в ЛГД побуждает куда-то уходить.

Аватар пользователя

nothingtosay не колебался, из-за этого и колебались все остальные))

Аватар пользователя

всё норм, пацаны, только мои 5к верните, а то мне ещё 2 недели походу прогулка в магазин за сигами и вкусняшками сниться будет...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну блин, это уникальный случай. Я вообще не любитель ставить на кэфы ниже 1.7, тем более на инте, но в случае со Спиритами vs OG-VP-IG-Secret-LGD я абсолютно никаких аутов не видел, даже на +1.5. Выстрелили бы вместо них какие-нибудь Фнатик или Андаинг, может быть и поверил, но камон, чтобы КызылАбакан в доту побеждал... Задонатил получается ему на аегис

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну прикиньте, вы раскатываете на изи и на голову выше соперника. Фактически у вас аегис в кармане, за столько финалов. Но тренер так не думает и вы обязаны залить. Конечно после такого оправиться сложно будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же они жестко не понимали мету!
Любой 2к птс чел за время просмотра Инта врубился, как и чем надо играть.
Ребятам мотивации и новых побед! AnimeHugs.pngOwoLove.png

Комментарии
Форум