Dendi о победе Team Spirit: «Все что произошло на The International — это просто какой-то сюр»

Мидер B8 и член студии аналитики на The International 2021 Данил 'Dendi' Ишутин в своем влоге прокомментировал триумф Team Spirit на главном турнире года. Запись доступна на официальном youtube-канале B8.

О The International 2021

Все что произошло на The International — это просто какой-то сюр. До сих пор я просто не могу поверить в то, что случилось. Проход через нижнюю сетку, то есть такая, некая история Золушки. У меня всякие были ощущения по поводу тех, кто побеждает на Интах — в этот раз я искренне радовался за ребят. Радовался их победе и получил огромное удовольствие, огромную бурю эмоций. Они этого однозначно заслужили.

О том, что помогло  Team Spirit победить

Я считаю, что  Team Spirit победили за счет слаженной командной работы. Это касается не только игроков, но и всех, кто был причастен к этому The International. Они смогли создать условия, в которых на них нет давления. Да, не было зрителей, может быть чуть-чуть от этого меньше давления. Ожиданий не было каких-то от них у них самих же. Где-то даже говорили, что топ-8 для них будет хороший результат, выше — лучше. И из-за того, что не было ожиданий, не было этого давления — неимоверными темпами прогрессировали, становились с каждой игрой сильнее. Они поймали тот самый момент, ребята вписали свои имена в историю. Они прошли Доту.

О различных медийных активностях после победы

Мне кажется, для киберспорта его обсуждение — это плюс. Чем больше его обсуждают, тем больше хайпа вокруг киберспорта, тем больше людей будет приходить в киберспорт, продвигать киберспорт. Однако я думаю, что очень много тех, кто запрыгивает в вагон хайпа победы  Team Spirit делают это чисто ради своего хайпа, и ничего более. Никаких толчков киберспорту это не даст. Но на такие случаи просто не стоит обращать внимания.

После победы на The International 2021  Team Spirit получила поздравления от Владимира Путина. Вскоре игроки и менеджмент команды были приглашены на шоу «Вечерний Ургант».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Cюр - это твои попытки играть на миду. Кста, спасибо что опрокинул Яторо, спас молодого от бесславного существования в твоей тир-4 тиме

Аватар пользователя

Это яторо красава.
Прикиньте какая минус мораль, денди в команду не взял PepePoint.png

Аватар пользователя

Я не уверен, что Ватсон по скилу слабее игрок, чем яторо, а подбор игроков должен быть именно по синергии, стакнулся ли бы яторо с б8? Можно только гадать, а Ватсон стакнулся. у денди реально есть некий скаутский талант, посмотри на Керри, которых он выбирал, втюн, кристалис, Ватсон, все были по сути нонеймами, которые после или вместе с б8 стают топ ммр Керри и реально тащат

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой ещё скаутский талант, он просто берет ноунеймов, с которыми больше никто возиться не хочет.
В снг все лучше в 95ый раз возьмут какого-то ванскора, чем ноунейма из паба. Добавь сюда, что с дедом никто играть не хочет и вот результат.
Нави за 6 лет сменили 100 миллионов игроков, я сильно сомневаюсь что это было без участия денди. И не забываем, что когда-то давно ещё с ним в составе, команда дропнула пуппея и куро

Аватар пользователя

Я хз, как ты можешь сравнивать Ватсона, который играет с тир-2/3 бомжами, и Яторо, который играет с сильнейшими командами мира.

Аватар пользователя

Ну не, сейчас у него стабильный тир-2 СНГ состав. Они могут выйграть в СНГ любого, кроме Спиритов и ВП.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сколько же желчи в комментах...
А он ведь ниче плохого не сказал.

Аватар пользователя

ну так в студанале от него завистью норм так пахло (не как у лила, конечно, там просто эпик), но это было очень видно. отсюда и столько негатива к персонажу данному =)

Аватар пользователя

ну может и завидовал, но тут то не по поводу его зависти говорят.
Просто вот денди такой-сякой,не хочет на 5, не опадет на инт и вообще плохой. у него своя орга он делает то что ему по кайфу, не сидит на зп,не руинит любимому тегу. а вокруг хейт хейт хейт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 2022 Денди ушёл с мида и перешёл на саппорта.
Вот настоящий сюр tohruShrug.png

Аватар пользователя

они то молодцы, но трижды финалистами инта им не быть dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди хукающий через всю карту, мда.HAhaa.png
Да что ты знаешь о сюре? Я его создал.

Аватар пользователя

такое ощущение, челики в комментах дальше заголовка не читают sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Жалко смотреть на Дондо,медийка ето все что у него естьPepeCry.png

Аватар пользователя

Играет ещё один важный фактор, там на кор ролях топовые исполнители. В итоге индивидуальный скилл игроков на высочайшем уровне помогает выигрывать.

Аватар пользователя

как теперь мамкиным задротерам пройти по их Walkthrough? Все же выигрывают в соло, даже DuckSuck. Ой не подходит он нашим паберам совсем, упрямство не даст играть в командную доту. А ведь как спириты и вингс командой слаженно играли смотреть - загляденье. Короче надо выкорчевывать вредную привычку - думать что в командной игре можно что-то в соло, эта опухоль виновата что 10 лет наши не могли выиграть, и то что сейчас не вериться в победу спиритов, сюром называют. А нави тоже слаженно командой играли на первых 3 интах. Проиграв сплитпушу, канеш подумали что это уже не особо работает.

Аватар пользователя

некоторые реально не понимают что любой позитивный хайп на тему киберспорта, даже со стороны всяких Валуевых - это выгодно для киберспорта, для его признания, популяризации, доказывания в конце концов того факта, что киберспорт - тоже спорт, он гораздо сложнее шахмат, которые являются спортивными состязаниямиPepeRich.png

Аватар пользователя

"очень много тех, кто запрыгивает в вагон хайпа победы Team Spirit делают это чисто ради своего хайпа, и ничего более"
А кто вообще хайпит сейчас на победе спиритов?

Аватар пользователя

путин даже в этом посте хайпанул на победе спиритов dankpepe.png

Аватар пользователя

Он просто поздравил как любых рандомных спортсменов всегда. Ему вообще на многий спорт по большому до лампочки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сюр это то что Ашотин, будучи киберспортивным трупом, уже ни на что не способным, даже не аналитику или принести комментатору стакан воды, продолжает выступать и на что-то рассчитывать, он старый лох с поехавшей крышей короче feelstiredman.png

Аватар пользователя

Сюр - это комменты клоунов о том что Денди входящему по скиллу в топ 20-30 мидеров мира надо садиться на саппорта

Аватар пользователя

mmr is just a number?)
Чел в мидгейме ничего толкого сделать не может, а рас он капитан, то ещё и заколить не может. Входит - молодец, но 2 сезона тёр глаза своей плохой реализацией даже порой выигранного мида(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Cтул на котором сидела моя сестра и читала данный материал - мокрый. Мидорожденный много языком поработал смотрю

Комментарии
Новости
Форум