Команды, пропустившие первый DPC-сезон, смогут попасть на TI только через квалификации или последний сезон

Директор по продуктам Epic Esports Events Марк Авербух поделился подробностями формата следующего DPC-сезона. Пост был опубликован в личном telegram-канале March3llo.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Если команда пропускает первый сезон DPC 21/22, следующий она начнёт в нижнем, если пройдёт квалификацию, а значит, что выбраться в верхний дивизион можно только к последнему, третьему, DPC. В итоге, попадание на инт будет зависеть от одного сезона или квалификаций.

Ранее менеджер  Alliance  Мария 'Inverno' Гунина опубликовала формат предстоящего DPC-сезона. Своё мнение по поводу системы DPC высказал комментатор и ведущий  Михаил 'Olsior' Зверев. Об изменениях в составах команд перед стартом нового цикла DPC можно узнать в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Крч на инте опять половина команд нонейм анскилов которые приедут , пофидят, лутанут 1кк и уедут домой

Аватар пользователя

лутануть по 1кк не получиться , призовой фонд хз сколько будет, меньше я думаю

Аватар пользователя

все же хотели чтоб тир2 сцену развивали, вот и имеем ноунеймов на инте

Аватар пользователя

Да первый то все более менее отыграют, потом те кто преуспел забьют.
Ег могут вобще сразу забивать. Они гарантировано на инте.

Аватар пользователя

а вдруг их отпинают ногами teamundying.png,quincycrew.png, и какой-нибудь стак ЕЕ?

Аватар пользователя

Ну давай сразу откроем стак ее, потому что ну он уже дай бог в первый дивизион отберется. А остальные, если ег проходят на инт по очкам, хорошо, если не проходят, значит две оставшиеся более менее сильные команды на инте, а значит в каналах будут только стаки стримеров и ее, который от стримеров и отлетит скорее всего.

Аватар пользователя

А систему расчётов дпц очей переделают? Или опять на инте будут гамать бомжи по типу тандеров и аликов?FeelsAngryMan.png

Аватар пользователя

Ну так эта система и предполагает, что с самого начала все команды начнут играть, а не отдыхать, потому на первом мажоре будут все гранды, ибо отлетать в нижний дивизион - такая себе затея.

Аватар пользователя

Чет я не понял, теперь в смысле "В итоге, попадание на инт будет зависеть от одного сезона или квалификаций."? Ну если наберешь очки - то да, так и до этого было, увы тут ничего умнее не придумать (свои идеи можете оставлять ниже, если есть). А так это хорошо, что если не играешь с самого начала, то отлетаешь вниз, и только к концу можешь вылезти, это дает мотивацию играть с самого начала, а не отдыхать, что бы потом выехать на следующий мажор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, например, спиритам, которые ещё пока колеблются, играть первый сезон или нет, скорее всего, придётся знатно попотеть на ласт мажоре, либо опять через квалы на инт проходить

Аватар пользователя

Ну теперь команды отыграют первый сезон и также хрен забьют KEKL.png
Габен с этими своими системами тысячи айкью конечно

Аватар пользователя

Наоборот, теперь все будут играть с самого начала, то есть начнут потеть с первого мажора, потому конкуренция будет жесткая, а не как в прошлом сезоне, когда гранды отдыхали, а всякие Андаинги и предаторы получали очки, а потом обосрались на Инте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если команда первый сезон пропускает, за следующие 2 можно призовые не давать? FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Надо вообще прикрывать возможность пропусков, сделать решаффлы 1 раз в год (после Инта), а квалы на Инт убрать полностью, только попадание по ДЦП.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Предлагаю исключить Латинскую америку и ЮВА из претендентов на попадание на ТИ, этот ТИ показал что в этих регионах доты нет. Освободившиеся слоты распределить между Европой и СНГ.
Просто обидно что Миракл не поехал на инт, а бомже Скофилд спокойно тридвадвашил.

Аватар пользователя

FeelsClownMan.png
Может вообще все регионы исключить, кроме снг и европы FeelsClownMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще всех исключить, оставить Спиритов, как победителей прошлого инта и собрать против них команду с Айсфрогом и Габеном, что бы дать шанс отжать бабки)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум