NS о формировании состава Team Spirit: «Это удивительная история»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках личной трансляции на Twitch поделился своим мнением об истории формирования состава Team Spirit Дмитрием 'Korb3n' Беловым.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Есть блог  Korb3n по поводу того, как он собирал этот состав. Он реально собрал его по одному человеку, находя людей в паблике. Это удивительная история. Потому что как-то очень часто самоорганизуются игроки, а тут фактически он просто как бы взял одного типа чела, потом пошёл искать второго, там спросил у кого-то: «Слушайте, а каких мидеров можно посмотреть?» Ему там сказали: «Вот, есть  TORONTOTOKYO». Он пошёл, посмотрел, как он в паблике играет. Говорит: «Ну, вроде нормально». Типа его позвал и так далее.
Это жёстко. То есть это один из немногих примеров,  Spirit, команды, возможно, новой формации. Это команда, не которую игроки собрали сами, как им захотелось, а которую как бы типа собирал менеджер, практически как тренер. Как тренер зовёт в сборную игроков, он говорит: «Этого позову, а этот *** [к чёрту] идёт».

 Team Spirit одержала победу на The International 2021, обыграв в гранд-финале турнира  PSG.LGD со счётом 3:2. Позже в интервью капитан команды  Ярослав 'Miposhka' Найденов отметил вклад менеджера «драконов»  Дмитрия 'Korb3n' Белова в успех коллектива. Также о возможном росте популярности такого подхода к организации команды заявил мидер  Team Spirit  Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Представляю каким взглядом сейчас руководство Нави смотрит на то шо они надрафтили перед началом сезона.

Аватар пользователя

Им привыкать как будто.
Через 3 месяца жду пафосный анонс с перспективными имершенами, янг джи и леброном KEKW.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну в какой-то степени они тоже сделали похоже, поставили артстайла ответственным за всё, в том числе и за набор состава

Аватар пользователя

Офигеть, у нас есть талантливые, никому не известные игроки, которые просто сидят дома и играют в доту PepeWay.png

Аватар пользователя

Ну так это не удивительная история, а наконец-то нормальный сбор команды, как это есть в спорте и отчасти в киберспорте, и как должно быть в доте 2.
Менеджер на то и менеджер.
Точно так же как тренер должен быть тренером, а не "кентом" 3 из 5 (а то и всех 5) игроков.
Вообще эту дотерскую "демократию" пора заканчивать. У игроков слишком много власти и прав, а должно быть наоборот, чтобы почти ни на что не влияли. Только имели юриста спортивного, который будет помогать контракты составлять, и профсоюз игроков, чтобы игрока в кабале не держали.

Аватар пользователя

Дотерскую демократию закончить не получится, т.к. всё равно будут возникать стаки друзяшек, которые будут давать результат и их захотят подписать. Но вот после подписания контрактов я полностью соглашусь с твоей позицией.

Аватар пользователя

Жаль, что к этому дошли только Спириты и только сейчас. Так давно уже нужно было комплектовать команды.

Аватар пользователя

Вп продиджи, то есть нынешние вп, по такому же принципу собирались

Аватар пользователя

Именно так они и думали, когда пришлось с собедом доигрывать сезон и потом сосать на мажоре

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оказывается и так можно было?! А у нас как обычно, всех игроков с одной команды в другую перегоняют... Вроде команда другая, а игроки те же самые. Как бармен, все перемешал, и разлил по бокалам, а если не понравилось, опять с бокалов в шейкер, потряс, и опять по бокалам.... безумие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, вы просто представьте, корбен и мипошка. Ведь они по сути всегда барахтались где то в тир2-3, где то в тени, никому не нужные и тд. Да мипошка был на инте, но там и состав был другой.

Аватар пользователя

Я бы так же собирал команду, не понимаю когда тусовкой типа давайте команду создадим... не помню после этого успешных примеров

Аватар пользователя

Надеюсь так и будут собирать успешные команды, а то когда 5 хороших друзей собирают команду а потом оказывается что они даже критики друг друга не воспринимают и обижаются то это уже финиш.

Аватар пользователя

Удивительная история это то как патлатого НСа из вытрезвителя выпустили ведь он бухой 100% времени feelstiredman.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

звучит будто состав чисто по приколу на рандоме собрали, а он инт выиграл

Аватар пользователя

Ну все . Молодые еще более усердно будут потеть в пабликах , что бы их заметили . При этом забивая на учебу и все остальное . "Мама я стану кибберспортсменом " pepecool.png

Аватар пользователя

Удивительная история - это то что твою бомжацкую трансляцию с вонючими историями про дифенс смотрело 50 тысяч глупых бомжей

Аватар пользователя

Лучше смотреть на идиотов ру трансляции? Где люди далеки от доты?

Аватар пользователя

Люди далеки от доты на трансляции НСа.Или по твоему Факер близок к доте?Может Дред близок к доте который имеет 5000 ммр и доту последний раз запуска 2 года назад?
А на офф.трансляции сидят про игроки(Соло,Резоль, Денди, Лил, Паша, Хвост, Артстайл, Гоблак) и они то явно разбираются в доте лучше двух подпивасов Дреда и НСа которые имеют 4000 ммр

Аватар пользователя

Видимо ты давно не был на стриме Дреда, раз такую чепуху несёшь про него) Он сейчас каждый день играет в доту и ммр у него на момент написания коментария 7440. Так что хз.

По поводу НСа и Факера соглы.

По поводу Джема: он - кастер рухаба, просто его не позвали, а значит тоже варится в этой каше.

Так же звали Про игроков из снг региона к ним на студию. Другое дело что тебе не понравился контент и ты пытаешься выставить своё субъективное мнение за чистую монету. Хотя это не совсем так как ты говоришь.

Аватар пользователя

шутка в том, что дред то как раз щас потеет в пабе и у него 7к+. Да, он тысячник, но тем не менее. НС не так давно тоже запотел и апнул какой-то там рейтинг (на главной даже было вроде, лол). Но самое главное, что старпёры шоу создают, поэтому их и смотрели, а не ради сухой аналитики.

Аватар пользователя

Разбирались бы лучше - были бы на инте в качестве игроков, а не аналитиков. Фактически, старички уже отыграли свое, и теперь пришло время молодых, просто кто-то из них уже осознал это и стал фулл-тайм заниматься освещением, а кто-то все еще делает потуги что-то там выиграть.

Аватар пользователя

Но по факту, условные Резоль,Денди, Соло, Лил, Паша они прямо сейчас могут играть в доту(хотя бы на уровне региональных квалификаций).А значит это какой никакой, но уровень.А бомжей НСа и Дреда никто даже в тиму не возьмет.А значит откуда у них взяться понимания компетитив доты?Дред так вообще в доту 2 года назад последний раз играл

Аватар пользователя

Играть могут, а побеждать нет. От понимания игры на уровне Инта они точно так же далеки как и НС. Только НС понимает, что задача студии освещения - развлекать зрителя и делает соответствующий контент, а большинство вышеупомянутых сидели с натянутыми улыбками, пытались мериться своими MonkeyKingBar.png и рассказывали кулстори, что они бы поехали на Инт если бы не...

Аватар пользователя

По твоей логике любой 3к подпивас(реальный уровень игры НСа сейчас) понимает в доте на уровне любого про игрока не попавшего на инт.
И в чем развлечения у НСа?Рассказы как 2 дня назад кто-то обосрался или почему факер любит только авто с автоматической коробкой передач?
На офф. трансляции показывают эмоции игроков, пикобаны в крутой стилистике, адекватная аналитика.А у НСа лишь пердежный юмор и байки о том как он в доту 10 лет назад играл.
Да и рофлы на офф. трансляции намного круче, так как там элементарно рофлеров больше(Соло,Смайл,Хвост,Паша,Артстайл,Маелшторм).
А у НСа только один НС может в юмор и бомжара Дред который думает что он смешно шутит, а по факту лишь несет ахинею

Аватар пользователя

А откуда ты знаешь что они рассказывали про Факера, или что NS говорил на трансляции? Ты что смотрел получается?))0 Может ты на д2ру их хейтишь, а в реале их тайно обожаешь?LUL.pngroflanLico.png

Комментарии
Форум