Мошенники используют сайт, копирующий WePlay, для фишинга

На Reddit появилось предупреждение о мошенническом сайте для кражи аккаунтов Steam, который маскируется под WePlay. Автор темы рассказал о схеме обмана и показал пример общения с мошенником.

На снимке видно, что мошенник завлекает на сайт под предлогом участия в турнире от WePlay. Помимо этого пользователям могут предлагать поучаствовать в обменах, конкурсах, голосованиях и так далее. Ссылка на сайт — фишинговая, то есть ведет на подделку, созданную с целью завладеть данными от входа в аккаунт.

На липовом сайт для создания аккаунта потребуется войти через Steam, но все данные, отправленные через форму, достанутся мошенникам. Они изменят данные для входа и передадут ценные предметы на свои аккаунты.

Пострадавшие сообщают, что поддержка Steam может вернуть доступ к потерянным аккаунтам, но не компенсирует утраченные предметы.

В целях безопасности рекомендуется не переходить по подозрительным ссылкам и не вестись на заманчивые предложения. Также при авторизации на сторонних сайтах через Steam нужно смотреть, не загружена ли форма авторизации в iframe, а также проверять, совпадает ли домен сайта с реальным.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Перешел по ссылке из переписки, зашел через стим. Что дальше? Когда играем?d2happy.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

22 год почти, стим гуард + всяческие привязки и аутентификаторы + габен выдает баны на торговую площадку и обмен если зашли с нового компа
кароче щас анрил угнать акаунт и шмот

Аватар пользователя

классический развод с 2012
Напомнило мне мою ситуацию когда был малым, разводил каждого чела по ключу от сундука , типа кидай мне ключ и я тебе скину 90 рублей, в итоге насобирал 70 ключей, обменял на дк хук, дал поиграть однокласснику на одну катку, пошел по воду буквально минут на 15, прихожу сижу, жду свой дк хукченский обратно, а он пишет что уже отдал мне, хотя ниче он не отдавал, а к нему оказывается добавился тип еще недели 2 назад, сидел в друзьях, потом поменял ник на мой и аватарку мою поставил и забрал этот дк хук) я еще сидел тогда на форуме читерском (жук называется) наплакался на форуме типа че как быть, я так долго на хук собирал, в итоге какой-то чел из супермодераторов попросил у меня ссылку стима этого чела, и спустя день кидает мне его скайп и где он живет, город и адрес проживания(хз если честно как он это сделал), я добавляюсь к нему в скайп, пишу чтобы вернул дк хук, тот естественно под дурачка косит, я ему пишу что иду заявление в полицию писать, он начинает смеяться и т.д, потом когда я пишу его адрес он моментально мне звонит, там был чел лет 17 может по голосу, нассал в штаны максимально, и выяснилось что он дк хук обменял на нож в кс го дешевле дк хука в 2 раза, ну и он скинул мне этот нож, потом я его продал так как в кс го не играл, купил себе 2 банки нутеллы больших, а что с остальной суммой сделал не помню

Аватар пользователя

Передадут,с баном на передачу вещей после входа с другого устройства

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум